Видеообзор 19-го тура Премьер-Лиги
«Чемпионат»
"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 19-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.

«Чемпионат.ТВ» представляет видеообзор матчей 19-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты, послематчевые пресс-конференции и интервью футболистов.

«Крылья Советов» — «Ростов» — 2:2

В стартовом матче тура «Крылья Советов» дома дважды по ходу встречи вели в счёте, но не смогли удержать победу, сыграв в итоге вничью с неуступчивым «Ростовом».

«Москва» — «Сатурн» — 3:1

В противостоянии Москвы и Подмосковья сильнее оказалась команда из столицы. Примечательно, что третий мяч Самедов забивал уже в пустые ворота, после того как голкипер «Сатурна»Антонин Кински при розыгрыше углового отправился в штрафную соперника в надежде сравнять счёт.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Сатурна» Андрей Гордеев сожалел об упущенных возможностях и благодарил своих игроков. А наставник «Москвы» Миодраг Божович по обыкновению много шутил, затем посвятил победу своему сыну, у которого был день рождения, и заявил, что «Сатурн» был переигран по всем статьям.

Форвард «Москвы» Мартин Якубко рассказал о принципиальности поединка и признался, что в его мяче было больше удачи, чем мастерства.

Защитник «горожан» Александр Епуряну посетовал на физическую усталость и поблагодарил Мартина Якубко за быстрый гол.

Алексей Ребко рассказал, как Самедову удалось попасть в пустые ворота, и поделился эмоциями от вызова в сборную страны.

ЦСКА — «Химки» — 2:1

После первой половины игры армейцы вели со счётом 2:0, и казалось, без проблем доведут встречу с аутсайдером до победы. Однако после перерыва подопечные Зико начали играть крайне вальяжно, за что и поплатились пропущенным голом и нервной концовкой.

После матча Зико попросил прощения у болельщиков за свою команду, которая, по мнению бразильского специалиста, позволила себе проявить неуважение к сопернику.

А Константин Сарсания объяснил поражение «Химок» грубейшими провалами обороны в первом тайме, возникшими из-за неоправданного страха перех ЦСКА.

Автор победного гола Милош Красич рассказал, как удалось отличиться, и не согласился со своим тренером, заявив, что он и его партнёры «очень уважали игроков „Химок“.

»Спартак-Нальчик" — «Томь» — 3:0

В Нальчике местный «Спартак» разгромил гостей из Томска, однако эта победа не позволила подопечным Юрия Красножана ни покинуть зону вылета, ни сократить разрыв от спасительного 14-го места.

«Зенит» — «Локомотив» — 1:1

В центральном матче тура «Зенит» принимал московский «Локомотив». В зрелищном первом тайме команды обменялись голами: на дебютный гол Вагнера точным ударом ответил Текке. Второй тайм также изобиловал отличными моментами у обоих ворот, однако отличиться командам в этот день больше не удалось. Питерцы в очередной раз не смогли у себя дома переиграть железнодорожников, а команда Юрия Сёмина продолжила беспроигрышную серию.

Видеообзор матча:

«Динамо» — «Рубин» — 0:3

Главным героем встречи стал «кудесник свистка» из Уфы Ильдус Биглов. По ходу встречи он назначил два пенальти в ворота «Динамо», один из которых был крайне сомнителен, присовокупив к этому удаление Уилкшира. Динамовские болельщики в ответ громогласно и слаженно высказали всё, что думают о судье, и для убедительности забросали того тем, что было под рукой. В оставшееся время Биглов останавливал-возобновлял встречу и слушал речёвки динамовской торсиды в свой адрес, а «Рубин», воспользовавшись провалами в обороне хозяев, забил третий гол.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Кобелев пытался сдерживаться, но не смог скрыть негодования по поводу действий главного арбитра встречи. Так, Кобелев напомнил о соседских отношениях Казани и Уфы, крайне низком профессиональном уровне судьи Биглова и проследил этапы долгой и спокойной жизни непонятно откуда берущихся представителей российского судейского корпуса. Также наставник «Динамо» заявил, что его команда, в отличие от других, не работает с судьями, а в России, чтобы занимать высокие места, одного футбола мало. Не забыл Кобелев и поблагодарить болельщиков за отличную поддержку команды.

Курбан Бердыев был привычно немногословен, сообщив, что судейство – не его вопрос.

Полузащитник «Рубина» Сергей Семак ожидаемо не стал обсуждать спорные решения арбитра, но не забыл покритиковать болельщиков «Динамо».

По мнению Александра Кержакова, Ильдус Биглов не заслуживал назначения на этот матч.

«Кубань» — «Амкар» — 1:0

Краснодарцы дома переиграли «Амкар» благодаря голу малийца Драмана Траоре, который сначала не реализовал пенальти, но тут же исправился и добил мяч в сетку. К слову, по факту назначения пенальти у пермяков к судье Лаюшкину было немало вопросов. Благодаря этой победе «Кубань» сохранила отрыв в четыре очка от преследователей из Нальчика.

«Терек» — «Спартак» — 2:3

В первом тайме команда из столицы Чечни была столь же беспомощна, как и в предыдущем матче с «Рубином». В результате к перерыву спартаковцы вели со счётом 3:0. Два мяча на свой счёт записал Веллитон, ещё больше оторвавшись от преследователей в гонке бомбардиров. Во втором тайме «Терек» пытался сопротивляться и, благодаря голу Кутарбы, даже создал некое подобие интриги. Но подопечные Карпина всё равно уверенно довели матч до победы. Второй мяч своей команды Лахиялов забил уже перед самым финальным свистком. Победная серия красно-белых достигла уже пяти матчей.

Администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание указанных в обзоре матча «Зенит» – «Локомотив» гиперссылок. Данное видео не размещается на сайте «Чемпионат.ру» и может быть найдено в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качество трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных гиперссылок производится на собственный риск посетителей нашего сайта.