Первая победа Слуцкого и усталость «Спартака». Главное — в обзоре дня
Екатерина Чехомова
Суперкубок не повлиял на «Локомотив», «Спартаку» не хватило сил, Слуцкий одержал первую победу в Англии, а Обамейянг остался в «Боруссии».
Вернувшиеся дважды! «Динамо» отыгралось с 0:2 в дерби со «Спартаком»

«Динамо» сыграло вничью со «Спартаком», забив в концовке

В матче 1-го тура российской Премьер-Лиги «Динамо» на своём поле принимало «Спартак». Встреча проходила на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 2:2.

Красно-белые повели со счётом 2:0 по итогам первого тайма. Голы на свой счёт записали Квинси Промес и Луис Адриано, которые отличились на 29-й и 32-й минутах соответственно. «Динамо» во второй половине встречи на это ответило голами Кирилла Панченко и Александра Ташаева. Первый мяч хозяева провели на 54-й минуте, а второй — в компенсированное время.

Фанаты «Динамо» избили болельщиков «Спартака» ногами и выбросили их шарфы

«Во втором тайме был физический спад из-за Суперкубка. Может быть, не совсем понимали, в какую игру мы должны играть. Ну и ментальная усталость помимо всего присутствовала», — заявил после матча наставник красно-белых Массимо Каррера.