«Львы» съели «слонов». Кот-д'Ивуар не поедет на чемпионат мира
Александр Бессарабский
Россия проиграла Аргентине в рекордном по посещаемости матче, Месси не поедет в Краснодар и другие важные события дня.

Сборная России проиграла Аргентине в первом матче в обновлённых «Лужниках»

Сборная России со счётом 0:1 проиграла Аргентине в товарищеском матче. Игра прошла на стадионе «Лужники» в Москве и стала первой на этой арене после масштабной реконструкции.

Аргентинцы на протяжении почти всего матча владели ощутимым преимуществом, но несколько раз российскую сборную спасал голкипер Игорь Акинфеев. На 86-й минуте гостям удалось-таки открыть счёт — Серхио Агуэро после передачи от Кристиана Павона со второй попытки отправил мяч в ворота команды Станислава Черчесова.

В своём следующем товарищеском матче сборная России 14 ноября сыграет с Испанией в Санкт-Петербурге, а Аргентина в этот же день встретится с Нигерией в Краснодаре.

Не Месси единым сильна Аргентина! Грандиозная премьера в новых «Лужниках»

В матче с Аргентиной обновлён рекорд посещаемости домашних игр сборной России

В товарищеском матче между сборными России и Аргентины (0:1), который прошёл сегодня на стадионе «Лужники» в Москве, был обновлён рекорд посещаемости домашних матчей российской национальной команды. На трибунах присутствовали 78 750 зрителей. Этот матч стал первым в «Лужниках» после масштабной реконструкции арены к ЧМ-2018.

Прошлый рекорд посещаемости был установлен в матче Россия — Украина в рамках отборочного раунда ЧЕ-2000 в октябре 1999 года. Тогда «Лужники» посетили 78 600 зрителей.