«Зенит» ищет левого защитника. Теперь — в Бундеслиге
Юлия Иванова
«Зенит» ищет левого защитника. В Бундеслиге
Результаты второго тура Кубка Париматч, отказ «ПСЖ» продавать Неймара и другие события – в обзоре главных новостей дня.

«Спартак» победил ЦСКА в матче турнира в Австрии, играя тайм в большинстве

Прозвучал финальный свисток в матче 2-го тура Кубка Париматч Премьер «Спартак» – ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Шпортплац ТСВ Пёллау» в городе Пёллау (Австрия) и завершилась со счётом 3:1.

Красно-белые вышли вперёд уже на 7-й минуте благодаря точному удару подузащитника Зелимхана Бакаева. На 27-й минуте «армейцы» восстановили равенство в счёте – мяч в свои ворота отправил хавбек номинальных хозяев Александр Ломовицкий. В концовке первого тайма ЦСКА остался в меньшинстве – с поля был удалён защитник Кирилл Набабкин.

На 59-й минуте «Спартак» вновь вышел вперёд усилиями защитника Ильи Гапонова, а уже спустя минуту отличился ещё раз – гол забил полузащитник Софьян Ханни.

ЦСКА, потерпев поражение в двух матчах, лишился шансов на победу в предсезонном турнире в Австрии. С турнирной таблицей соревнования можно ознакомиться на «Чемпионате».

«Краснодар» разгромил «Ростов» в матче турнира в Австрии

В матче 2-го тура Кубка Париматч Премьер «Краснодар» встречался с «Ростовом». Игра прошла на стадионе «Шпортплац ТСВ Пёллау» в Австрии и завершилась со счётом 3:0 в пользу краснодарской команды.

На 38-й минуте главный арбитр встречи Киристян-Петру Чокирка назначил пенальти в ворота «Ростова», который успешно реализовал нападающий «Краснодара» Ари. На 61-й минуте полузащитник Даниил Уткин удвоил преимущество «быков», забив гол с подачи форварда «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова. До разгромного счёт довёл нападающий краснодарского клуба Рустам Халназаров.

В следующем туре соревнования «Краснодар» проведёт матч с московским «Спартаком» 4 июля, а «Ростов» днём ранее встретится с ЦСКА.