Сборная России за два матча не забила ни гола. Мысленно уже была в отпуске?
Олег Лысенко
Узбекистан — Россия. LIVE
Все подробности товарищеской встречи с Узбекистаном.

20 ноября — разнообразный футбольный день. Вечером стартовал чемпионат мира в Катаре, но это не всё — также состоялся матч с участием сборной России. Нашу команду не допустили до участия в главном турнире года, однако игровая практика всё равно нужна, поэтому сборная сфокусировалась на товарищеских встречах. Соперником сборной России стала команда Узбекистана. Матч прошёл на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте и завершился со счётом 0:0.

Для нашей сборной это уже второй товарищеский матч за три дня. 17 ноября команда Валерия Карпина сыграла на выезде с Таджикистаном и также не смогла добиться победы, причём счёт был тем же — 0:0.

В этом материале мы следили за событиями в матче и вокруг него в режиме онлайн.

26 футболистов для заявки сборной России на чемпионат мира. Каким был бы список Карпина
Сборные Узбекистана и России голов не забили Выиграй футболку сборной России! Как закончится матч Узбекистан — Россия? Опрос
16:58 Олег Лысенко

🙏 Сборная благодарит за поддержку.

16:50 Олег Лысенко

Сборные Узбекистана и России голов не забили

И снова 0:0. Сборная России завершает 2022 год второй подряд безголевой ничьей.

16:49 Олег Лысенко

Шукюров выпрашивал пенальти, но реф не купился.

16:47 Олег Лысенко

➕ 3 минуты компенсирует судья.

16:41 Олег Лысенко

Пять минут без компенсированных остаётся у сборной России, чтобы скрасить впечатление о среднеазиатском турне.

16:34 Олег Лысенко

Ох, как Шунин киксанул! Хорошо, что мяч не катился в створ. Угловой.

Пиняев сразу включается в игру и неплохо пробивает. Вратарь забирает.

16:33 Олег Лысенко

🔁 У России выходят Комличенко и Пиняев. Закончилась игра для Соболева и Захаряна.

16:31 Олег Лысенко

Ну наконец-то момент! Юсупов тащит мяч после обводящего удара Соболева.

16:30 Олег Лысенко

Соболев попал в створ, но слишком слабо, чтобы рассчитывать на гол.

16:28 Олег Лысенко

Завладели инициативой россияне. Но толку пока нет.

16:24 Олег Лысенко

🚑 Сильянов получает травму и хромая уходит на лавку.

16:21 Олег Лысенко

⚠ А первую жёлтую в матче получил Соболев. Неумышленно, но сильно зарядил по ноге сопернику.

16:20 Олег Лысенко

🔁 Двойная замена у сборной России. Выходят Макарчук и Осипенко. Уходят Караваев и Джикия.

16:12 Олег Лысенко

А сейчас Мостовой прощает сборную Узбекистана. Уже что-то.

16:10 Олег Лысенко

Не дотянулся до мяча после прострела Караваева Сильянов.

16:04 Олег Лысенко

Соболев крайне неуклюже обработал мяч в чужой штрафной. Потеря.

16:01 Олег Лысенко

Второй тайм стартовал в Ташкенте. Надеемся, Карпин достучался до игроков в перерыве.

15:48 Олег Лысенко

🤔 Действительно интересный?)

15:46 Олег Лысенко

⏸ Звучит свисток на перерыв. 0:0 после первого тайма. Скучноватое зрелище пока.

15:45 Олег Лысенко

А теперь Шунин тащит! Лучший момент первого тайма.

15:44 Олег Лысенко

Узбекистанцы требовали пенальти после падения торпедовца Эркинова, но судья не свистнул. Зато засвистел стадион.

15:40 Олег Лысенко

🆕 Сегодня у нас один дебютант на поле — спартаковец Литвинов. Удачи ему.

15:34 Олег Лысенко

Подуспокоилась игра. По-прежнему без голевых моментов.

15:26 Олег Лысенко

Прорыв Шомуродова! Удар бывшего ростовчанина блокирует Баринов.

15:25 Олег Лысенко

Поляна, кстати, в Ташкенте на вид не очень.

15:20 Олег Лысенко

Довольно шумно на стадионе. Дудки, кричалки. У народа праздник.

15:16 Олег Лысенко

Россияне долго владеют мячом, но без продвижения к чужим воротам.

15:13 Олег Лысенко

15:12 Олег Лысенко

Прорвались хозяева в чужую штрафную, но упустили шанс на удар по воротам.

15:09 Олег Лысенко

Правым краем россияне провели атаку, но прострел в штрафную не дошёл до Кузяева.

15:01 Олег Лысенко

✌ Матч в Ташкенте стартовал. Хорошей игры всём нам.

14:01 Олег Лысенко