Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Грузия — Бельгия, Румыния — Украина: онлайн
Испания и Украина пока не потеряли ни одного очка.

Привет, друзья! Казалось бы, молодёжный Евро в Грузии и Румынии только стартовал, а уже сегодня, 24 июня, могут определиться первые участники плей-офф и первые же неудачники чемпионата. После дня отдыха нас снова ждёт изобилие яркого и эмоционального футбола — целых четыре матча в группах A и B.

В 1-м туре сборная Грузии одержала историческую, первую в истории, победу на таком уровне, а теперь стоит на пороге ещё более знакового свершения: победа над Бельгией может досрочно вывести единственного дебютанта Евро-2023 в плей-офф!

Победа украинцев над традиционно богатой футбольными талантами Хорватией в 1-м туре – тоже серьёзная заявка на выход из группы. Возможно, досрочный. Для этого нужно победить сохозяев турнира — румын.

Португальцы с голландцами на старте набрали одно очко на двоих. Ещё одна неудача почти наверняка добьёт мечту «наследников Криштиану» даже о плей-офф, не говоря уже о медалях.

Вечерний же «прайм-тайм» в субботу предсказуемо отдан главному фавориту букмекеров. В 1-м туре испанцы подтвердили свой особый статус разгромом Румынии и уже сегодня могут забронировать место в 1/4 финала. Если хорваты позволят.

🔚 Испания обыграла Хорватию благодаря голу на первой минуте ⚽ Испания забила на первой минуте 📋 Испания — Хорватия: составы на матч 2-го тура Евро-2023 📝 Украина обыграла Румынию, Грузия ушла от поражения в матче с Бельгией ⚽ Грузия сравнивает счёт 🔴 Украина осталась в меньшинстве ⚽ Украина забила за минуту до окончания основного времени ⚽ Нидерланды забили первый мяч на Евро-2023 ⚽ Грузия отыграла один мяч на старте второго тайма ⚽ Грузия пропускает второй мяч до перерыва ⚽ Португалия вышла вперёд в матче с Нидерландами ⚽ Грузия пропустила на первых минутах 📋 Составы сборных Португалии и Нидерландов 📋 Грузия — Бельгия: составы на матч молодёжного Евро 📋 Румыния — Украина: составы на матч 2-го тура Евро-2023
23:38 Кирилл Закатченко

🔚 Испания обыграла Хорватию благодаря голу на первой минуте

Звучит финальный свисток! Испания обыграла Хорватию и вышла в плей-офф вместе с Украиной.

23:37 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр. Осталось две.

23:34 Кирилл Закатченко

↔️ Хила и Барренечеа вышли на поле место Бланко и Родри.

23:33 Кирилл Закатченко

❗ Моментище! Могли сейчас хорваты наказать соперника! Вратарь отразил удар Фригана из неплохой позиции, а потом балканский футболист оказался не в состоянии добить.

23:28 Кирилл Закатченко

❗ А ведь был шанс! Испанцы разогнали контратаку, но удар Родри в ближний угол парировал вратарь сборной Хорватии.

23:24 Кирилл Закатченко

↔️ Галешич поменял Франьича. Ещё одна перестановка у хорватов.

😨 Бланко оказался на газоне, хорваты его там чуть ли не за шкирку пытались поднять.

23:21 Кирилл Закатченко

📝 Перкович снова атаковал после стандарта, но на этот раз мяч пролетел значительно выше ворот.

23:20 Кирилл Закатченко

↔️ Хорваты тоже выпустили двух свежих футболистов на поле. Вышли Чолина и Палаверса, ушли Кризманич и Пршир.

23:19 Кирилл Закатченко

↔️ Разбираемся с заменами. У Испании вышли Камельо и Орос. Они поменял Баэну и Руиса.

23:08 Кирилл Закатченко

🤔 Как-то совсем успокоилась игра. А ведь до конца основного времени ещё 25 минут!

23:04 Кирилл Закатченко

↔️ Вейга вышел на поле вместо Сансета. Замена в составе сборной Испании.

23:03 Кирилл Закатченко

⚠️ Стойкович получает жёлтую карточку. Заблокировал он соперника, но, видимо, получил предупреждение за разговоры.

22:59 Кирилл Закатченко

❗ Перкович головой пытался сбросить в сторону ворот и в итоге попал в перекладину. Повезло в какой-то степени испанцам!

22:58 Кирилл Закатченко

❓ Испанцы спокойно владеют мячом и пытаются что-то создать у ворот соперника. Придумают ли хорваты что-то интересное?

22:49 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Продолжаем просмотр игры.

↔️ Двойная замена в составе сборной Хорватии: Стойкович вышел вместо Сего, а Качавенда вместо Бельо.

22:33 Кирилл Закатченко

⏸️ Первый тайм позади. Испанцы нанесли 10 ударов, но только один в створ. Нужно работать над реализацией.

22:32 Кирилл Закатченко

💪 Очень здорово смотрится Родри. Играет активно, собирает на себе кучу фолов, постоянно обостряет.

22:29 Кирилл Закатченко

☝️ Если Испания наберёт три очка, то обеспечит себе выход из группы вместе с Украиной. У обеих команд будет по шесть баллов.

22:26 Кирилл Закатченко

🤔 Первый тайм проходит при полном преимуществе сборной Испании. Удивительно, что до сих пор забили только один.

22:22 Кирилл Закатченко

⚠️ Сего награждён жёлтой карточкой. Очень жёстко встретил Родри.

22:18 Кирилл Закатченко

❗ Очень опасно! Сансет удрал от защитников и бабахнул в дальний угол — в створ не попал.

22:16 Кирилл Закатченко

❗ Ох! Гомес, кажется, всё-таки навешивал, но в итоге мяч чуть не залетел в ближнюю девятку. Вратарь перевёл на угловой.

22:12 Кирилл Закатченко

😩 Хорваты заработали свой первый угловой (у испанцев их уже три), но ничем опасным этот стандарт не завершился. Следом балканцы попробовали организовать позиционное нападение, но получилось так себе.

22:05 Кирилл Закатченко

❗ Родри неплохо приложился, но в створ не попал. Потенциально неплохой момент загубил испанец.

22:01 Кирилл Закатченко

📝 У хорватов абсолютно ничего не получается, в том числе выход из обороны в атаку. С такой игрой тяжело на что-то рассчитывать.

21:53 Кирилл Закатченко

🤔 Очень активно на первых минутах играют испанцы. Пока ощущение, что хорватам просто нечего ловить.

21:48 Кирилл Закатченко

⚽ Испания забила на первой минуте

Вот это старт! Испания забивает уже на первой минуте! Руис в касание замкнул прострел с фланга.

21:47 Кирилл Закатченко

⏸️ Стартовал матч Хорватия — Испания. Если испанцы победят, то выйдут в плей-офф.

21:35 Кирилл Закатченко

📋 Испания — Хорватия: составы на матч 2-го тура Евро-2023

Составы на заключительный матч игрового дня.

Испания: Тенас, Миранда, Пачеко, Паредес, Гомес, Баэна, Бланко, Сансет, Родри, Руис, Гомес.

Хорватия: Котарски, Кризманич, Перкович, Франич, Сигур, Фриган, Пршир, Булат, Батурни, Сего, Бельо.

20:57 Кирилл Закатченко

🔚 Украина всё-таки выстояла и набрала шесть очков после двух туров! Отличный результат! В матче Грузии идёт добавленное время.

20:52 Кирилл Закатченко

⚽ Грузия сравнивает счёт

Что творит этот парень! Гулиашвили кладёт второй мяч в ворот Бельгии. Красавец! Точно пробил головой в дальний угол.

20:51 Кирилл Закатченко

🔴 Украина осталась в меньшинстве

Тяжёлая концовка ждёт сборную Украины. Ванат оставляет свою команду в меньшинстве.

20:49 Кирилл Закатченко

⚽ Украина забила за минуту до окончания основного времени

ГООООЛ! Сборная Украины забивает на 89-й минуте! Казалось, что у гостей уже нет никаких сил, но на помощь пришёл соперник. Дикан неудачно срезал мяч пяткой в свои ворота после прострела Брагару.

20:43 Кирилл Закатченко

☝️ Если сборная Украины сыграет вничью, у неё будет четыре очка после двух туров. Но в заключительном туре играть с грозными испанцами.

20:36 Кирилл Закатченко

⚽ Нидерланды забили первый мяч на Евро-2023

Наконец-то! Прерывает сборная Нидерландов свою безголевую серию. Автором первого мяча команды на турнире становится Бробби. Забил в касание после розыгрыша углового.

20:31 Кирилл Закатченко

❗ И снова тащит вратарь сборной Бельгии. На этот раз справляется с ударом Азарова.

🤔 Пока очень удивляет игра сборной Нидерландов в атаке. У команды до сих пор нет ни одного гола, а ведь к концу подходит уже второй матч.

20:26 Кирилл Закатченко

🍿 Грузинские футболисты бегут за вторым голом. Сейчас Гелашвили пробил в створ, но вратарь спас сборную Бельгии от неприятностей.

20:22 Кирилл Закатченко

🤔 Увлеклись украинцы атаками и едва не пропустили. Повезло, что Албу немного не попал в нижний угол.

20:18 Кирилл Закатченко

❗ Украина, кстати, тоже была близка к голу, но мяч после удара Сикана попал в перекладину. Везёт сейчас румынам.

20:17 Кирилл Закатченко

⚽ Грузия отыграла один мяч на старте второго тайма

ГООООЛ! Ну что, увидим камбэк? Грузины отыграют один мяч. Вышедший в перерыве на замену Цитаишвили сокращает отставание в счёте. Пробил с разворота точно в нижний угол.

20:15 Кирилл Закатченко

⚠️ Пока всё спокойно на старте второй половины в каждом из матчей. Только Португалия и Нидерланды совместными усилиями заработали уже пять жёлтых карточек.

20:12 Кирилл Закатченко

↔️ У сборной Грузии была тройная замена в перерыв. Одним из ушедших с поля стал динамовец Гагнидзе.

20:05 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матчей. У Грузии очень сложная задача, а вот украинцам по силам одержать вторую победу на турнире.

⚽ Грузия пропускает второй мяч до перерыва

И всё-таки забивает Бельгия второй мяч. На самом деле всё к этому шло. Баликвиша попал в штангу, а на добивании первым оказался Де Кёйпер, который навес на Рамазани, а тот головой во второй раз огорчает хозяев турнира.

19:44 Кирилл Закатченко

❗ Вратарь сборной Украины спасает команды после мощно удара Марковича с разворота. Перевёл голкипер мяч на угловой.

19:40 Кирилл Закатченко

❗ И ещё один момент упускает украинец Кащук! На этот подсёк мяч над вратарём, но не попал в дальний угол.

19:35 Кирилл Закатченко

❗ Мамардашвили отражает достаточно плотный удар Опенда с дальней дистанции. Бельгия играет лучше хозяев, нужно это признать.

19:33 Кирилл Закатченко

⚠️ Португальцы и нидерландцы заработали три жёлтых карточки за семь минут. Тимбер, к примеру, пропустит следующий матч, поскольку у него уже два предупреждения на турнире.

19:27 Кирилл Закатченко

❗ Очень активен Кащук у сборной Украины! Снова оказался на ударной позиции, и снова вратарь справился.

19:25 Кирилл Закатченко

⚽ Португалия вышла вперёд в матче с Нидерландами

А вот и гол в исполнении футболистов Португалии. Кошта прострелил, Алмейда здоров сыграл на опережении — 1:0.

19:23 Кирилл Закатченко

⚽ Грузия пропустила на первых минутах

А вот и первый гол игрового дня, и его автором стал бельгиец Де Кёйпер. Головой вколотил мяч после фланговой передачи. Очень коварный удар, с рикошетом от газона.

19:21 Кирилл Закатченко

😨 Очень интересный эпизод. Вратарь сборной Украины Трубин влетел в Марковича, а мяч прошёл мимо створа. Судя по повтору, голкипер нарушал правила, но системы VAR на этой стадии нет.

19:19 Кирилл Закатченко

📝 Что касается сборной Грузии, то она пока спокойно держит оборону. Не ставят бельгийцы перед соперником каких-то неразрешимых задач.

19:15 Кирилл Закатченко

❌ Нидерландец Тейлор отправил мяч в ворота Португалии, но сделал это из офсайда. Частенько на первых минутах номинальные хозяева забираются во «вне игры».

19:13 Кирилл Закатченко

❗ А вот и момент у ворот сборной Румынии! Кащук опасно бил, но вратарь сложился и отразил мяч, а потом уже защитники подсуетились.

19:12 Кирилл Закатченко

🤔 Немного нервозно играют украинские футболисты. В первом матче ничего подобного не было.

19:08 Кирилл Закатченко

📝 Румынские футболисты очень активно начали матч с командой Украины. В частности, Мунтяну нанёс уже два удара. В первом случае не попал в створ, во втором — пробил в руки вратаря.

19:06 Кирилл Закатченко

🕖 Стартовали три матча молодёжного чемпионата Европы. Неплохая посещаемость на игре с участием сборной Грузии, хотя это не удивляет, ведь часть матчей турнира проходит в этой стране.

18:21 Кирилл Закатченко

📋 Составы сборных Португалии и Нидерландов

Сборные Португалии и Нидерландов объявили составы на матч 2-го тура.

Португалия: Биай, Тавареш, Амаро, Пенетра, Зе Карлуш, Кошта, Данташ, Алмейда, Невеш, Силва, Нету.

Нидерланды: Вербрюгген, Хартман, ван де Вен, ван Хекке, Ренч, Мадуро, Саммервилл, Тейлор, Гравенберх, Эккеленкамп, Бробби.

18:17 Кирилл Закатченко

📋 Грузия — Бельгия: составы на матч молодёжного Евро

Гагнидзе и Сазонов — в основе сборной Грузии.

Грузия: Мамардашвили, Сазонов, Гелашвили, Каландадзе, Хвадагиани, Азаров, Гагнидзе, Меквабишвили, Давиташвили, Гагуа, Моистсрапишвил.

Бельгия: Вандервордт, Де Кёйпер, Де Винтер, Дебаст, Сике, Баликвиша, Вранкс, Кейта, де Кетеларе, Рамазани, Опенда.

18:14 Кирилл Закатченко

📋 Румыния — Украина: составы на матч 2-го тура Евро-2023

Составы сборных Румынии и Украины на матч 2-го тура. Отметим, что Мудрик снова остался в запасе.

Румыния: Тырновану, Пантя, Раковицан, Дикан, Цику, Ликсандру, Скречу, Ишфан, Мунтяну, Петрила, Маркович.

Украина: Трубин, Вивчаренко, Таловеров, Батагов, Сыч, Бражко, Бондаренко, Красков, Судаков, Кащук, Сикан.

17:13 Кирилл Закатченко

👇 Вспоминаем, как прошёл первый матч с участием сборной Грузии.