«Байер» — «Монако»: французы ведут по итогам первого тайма, Градецки забил автогол

Сегодня, 16 февраля, проходит первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Байер» принимает «Монако». Команды встречаются на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене. Стартовый свисток главного арбитра Ореля Гринфилда прозвучал в 23:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Единственный мяч в первом тайме этой встречи был забит на девятой минуте. Голкипер «Байера» Лукаш Градецки получил пас от своих защитников, после чего его начал прессинговать нападающий Брил Эмболо. Голкипер завозился с мячом, форвард столкнулся с ним плечом в плечо, тот потерял равновесие и упал, а мяч в это время закатился в ворота — 1:0. Градецки пытался апеллировать к арбитру, но тот был непреклонен.

По ходу тайма обе команды близки были к тому, чтобы забить ещё, но голкиперы после этого эпизода уверенно обороняли свои ворота вплоть до свистка судьи на перерыв.

Французский «Монако» выступает на этой стадии турнира после того, как занял вторую строчку группы H, уступив первое место «Ференцварошу», который продолжит участие в турнире со стадии 1/8 финала. «Байер» ранее играл в Лиге чемпионов, но занял третье место в квартете В, уступив первые две строчки «Порту» и «Брюгге».