1 3

Авангард
Омская область
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 350 зрителей (95% при вместимости 7 700)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Данис Зарипов
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 января 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
10:15
Павел Махановский
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:39
Крис Ли
выброс шайбы
2'
21:12
Александр Сёмин
2'
39:25
2'
42:28
Оскар Осала
задержка соперника
2'

4-0-0 4
60'

Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала победу омского «Авангарда» над магнитогорским «Металлургом» со счётом 5:3. Магнитка сегодня, откровенно говоря, была слаба, позволив сопернику слишком многое. Вот команда Фёдора Канарейкина своими шансами и воспользовалась. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'
3:5

ГОЛ! Оказались с шайбой в чужой зоне хоккеисты в белой форме. Николай Лемтюгов решил бросить в слепую, с разворота — не прогадал!

60'

Хороший момент создали хозяева! Крис Ли довёл шайбу до чужих ворот, однако там уже уверенно сыграли защитники.

59'

Илья Самсонов покидает ворота.

58'

Несмотря на время и счёт, игра впереди у Магнитки не идёт.

57'

Самсонов спасает свою команду после броска с ползоны из-под защитника.

56'

Осала возвращается на площадку, уравнивая составы коллективов.

55'

Очень агрессивно обороняются хоккеисты в синей форме, стараясь на корню предотвращать все задумки гостей.

54'

За задержку соперника руками малым штрафом наказан Оскар Осала.

53'

Устали омские игроки, позволившие Зарипову так легко прорваться к воротам и нанести решающий бросок.

52'
3:4

ГОЛ! Данис Зарипов с левого борта сместился к воротам, убрал шайбу под правую, после чего аккуратно завёз её в ближний нижний угол.

51'

На льду звено Коваржа. Атакуют активно, но без опасных бросков.

50'

Спокойно контролируют шайбу омские игроки, не подпуская близко своего соперника.

49'

Момент! Мозякина вывели на ударную позицию, но Сергей не успел бросить в упор — помешал подключившийся защитник.

48'

Начинают прибавлять магнитогорцы, но голевых эпизодов нет до сих пор.

47'

Ярослав Хабаров набросил на пятачок от синей линии, где шайба затерялась среди игроков обеих команд.

46'

Откровенно неудачное большинство провели хоккеисты «Авангарда». В полных и равных составах играют команды.

45'

Виталий Меньшиков оказался один на пятачке, но передача на него не прошла.

44'

Александр Сёмин схлопотал совершенно ненужное удаление. За подножку поехал отдыхать.

43'
2:4

ГОЛ! Провалились магнитогорцы, позволив гостям убежать в быструю контратаку. Помог рикошет, благодаря которому шайба досталась Бурдасову, который выехал один в ноль и без проблем переиграл голкипера.

42'
2:3

ГОЛ! Подобрали омичи шайбу в чужой зоне после броска Бурдасова, после чего доставили её Михееву, которого никто не опекал. Бросок Ильи оказался очень точным, а Самсонов просто не был готов.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — вторая часть встречи подошла к концу. Неплохую двадцатиминутку провели омичи, но и создать себе хороший задел на будущее у них не получилось. Магнитка не отпускает соперника слишком далеко. Посмотрим, как изменится игра после перерыва.

40'

За выброс шайбы малым штрафом наказан Александр Сёмин.

38'

Мощно проводят пятиминутку омичи, прижав хоккеистов «Металлурга» к их же воротам.

37'

Великолепен Илья Самсонов! Спасает свою команду после опаснейшего подставления клюшки. Броски Медведева и Пережогина пришлись в него.

36'

Крис Ли в привычной для себя манере остался на синей линии, с которой был готов бросать, однако довести дело до выстрела он не смог.

35'

Евгений Тимкин отметился броском от синей в руки Шилину.

34'

Александр Пережогин прорвался по левому бортику, пытаясь оторваться от соперников и последующей передачей найти партнёров на пятачке, однако никто вовремя не подключился.

33'

Опасный момент создали хозяева площадки, но решающий бросок взял на себя Олег Шилин.

31'

Магнитогорцы активнее действуют на последних минутах, хоть гости стараются не жаться к своим воротам.

30'

Равная игра идёт на площадке, команды обмениваются острыми выпадами.

29'

Великолепно разыграли омичи! Пережогин вывел на ворота Лемтюгова, который в ближнем бою не сумел переиграть Самсонова!

28'
2:2

ГОЛ! Дронов с левого края выкатился на ворота, но переиграть вратаря не удалось! Шайба отскочила к Косову, который с нескольких метров спокойно поразил цель!

26'

Осипов выбрался на свободное пространство и мощно щёлкнул в нижний угол — Самсонов в шпагате дотянулся до шайбы.

25'

Ли! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Шилин уверенно зафиксировал шайбу!

24'

Григорьев выиграл забег на скорость у Филиппи, сорвав перспективную контратаку уральского коллектива.

23'
1:2

ГОЛ! Реализовали большинство омичи! Григорьев от синей линии сделал перевод на Лауту, который из круга вбрасывания нанёс бросок в противоход Самсонову!

22'

Удаление у «Металлурга». Ли за выброс шайбы схлопотал две минуты штрафа.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Отличный хоккей показывают лидеры Востока. На первых минутах активнее были «ястребы», которые вышли вперёд на девятой минуте после гола Пестушко. Но затем «сталевары» добавили в активности и отыгрались усилиями Тимкина.

19'

Лаута бесстрашно бросился под дальний щелчок Терещенко! Небольшое повреждение получил форвард.

18'

По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 16:10.

17'

Соботка в сопровождении врачей отправился в раздевалку. Хромает форвард «Авангарда».

17'

Соботка неудачно врезался в Лемтюгова, получился удар колено в колено. Повреждение получил чех, только с помощью партнёров по команде он покинул площадку.

16'

Сёмин ошибся в передаче, а затем «сталеварам» удалось выбросить шайбу из зоны.

15'

Омск ответил атакой в меньшинстве! Лемтюгов вывел на свободное пространство Соботку, который с близкого расстояния не сумел пробить Самсонова!

14'

Удаление у «Авангарда». Махановский нарушил правила в чужой зоне.

14'
1:1

ГОЛ! Филиппи промчался по левому флангу и набросил на ворота — Шилин отразил шайбу перед собой, а Тимкин оказался самым расторопным на добивании!

13'

«Авангард» играет в полном составе.

13'

Мозякин получил передачу на пятаке, но его бросок заблокировали омичи.

12'

Здорово разыграли «сталевары»! Осала с трёх метров нанёс бросок в упор, но Шилин выручил свою команду!

11'

Удаление у «Авангарда». Юньков нарушил правила на пятаке против Зарипова.

10'

Денис Казионов! По центру вошёл в зону и бросил в угол — Шилин ловушкой дотянулся до шайбы.

9'
0:1

ГОЛ! Зубов вошёл в зону и сделал передачу на ход Пестушко, который с левого края выкатился на ворота и послал шайбу в ближнюю девятку!

8'

И ещё момент! Не удалось омичам с пятака затолкать шайбу в ворота.

7'

Михеев здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота, но не удалось ему переиграть Самсонова!

6'

Медведев сделал скидку на свободного Лемтюгова, который нанёс неточный бросок от синей линии.

4'

Михеев совершил классный прорыв по левому флангу и нанёс бросок с острого угла — Самсонов был начеку.

3'

Затяжную атаку провели «ястребы»! Мартынов вылез на пятак и дважды атаковал с близкого расстояния — Самсонов справился с серией бросков по своим воротам!

2'

Омичи ответили быстрой атакой. Лаута со входа в зону приложился в ближний угол — Самсонов на месте!

1'

Мозякин! С левого края сместился к центру и щёлкнул в нижний угол — Шилин щитком парировал шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Илья Самсонов — Олег Шилин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.