2 0 1
0
1 1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 984 зрителя (70% при вместимости 8 522)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Линейный: Роман Максимовский (Россия); Линейный: Евгений Стрельцов (Нижний Новгород, Россия)
    Сергей Шмелёв
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвтомобилист в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 25 ноября 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

блокировка
2'
04:31
Глеб Кузьмин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
28:22
удар клюшкой
2'
33:40
Андрей Кареев
выброс шайбы
2'
47:13
Георгий Белоусов
блокировка
2'
53:03
Кёртис Валк
2'

2-2-4-0 8
62'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду вырвал победу в овертайме у «Автомобилиста» — 3:2. Уральцы по ходу встречи дважды отыгрывались, но в овертайме уфимцы вырвали победу благодаря шайбе Шмелёва. «Автомобилист» сохранил лидерство на Востоке, а «Салават» прервал серию из шести поражений подряд и закрепился на пятом месте. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

62'
3:2

ГОЛ! Науменков получил пас на синей линии и набросил на пятак, а Шмелёв подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!

62'

Василевский заблокировал дальний бросок Науменкова, а затем Бобков потащил опасный бросок Кадейкина в дальний угол!

62'

Аймурзин приложился от синей линии! Башкиров поборолся на пятаке, но не попал в дальний угол.

61'

Стартовал овертайм! Уфимцы проведут ещё 1 минуту 34 секунды в большинстве.

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде уральцы отыгрались благодаря шайбе Тарасова. В концовке уфимцы имели несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. Впереди овертайм.

60'

Аймурзин от борта набросил на пятак, но Башкиров не сумел переправить шайбу в ворота. А затем Мухамадуллин от синей линии не попал в створ!

60'

Удаление у «Автомобилиста». Валк за выброс шайбы получил малый штраф.

59'

Да Коста с правого края вылез на пятак, но Панин здорово отработал и выбил шайбу у соперника.

58'

Уфимцы долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели атаку до броска. Отбились гости.

56'

Уверенно уральцы провели меньшинство. Белоусов вернулся на лёд.

55'

Шмелёв сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Партнёры не дотянулись до шайбы.

54'

Опасно! Мухамадуллин щёлкнул от синей линии — Бобков не удержал шайбу, но со второй попытки накрыл её на линии!

54'

Удаление у «Автомобилиста». Белоусов нарушил правила в борьбе с Паниным и получил малый штраф.

53'

Кузнецов убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Кареев забрал шайбу в ловушку.

52'

Уфимцы в контратаке выкатились три в два! Башкиров сделал перевод на правый край, но Пустозёров послал шайбу над перекладиной.

51'

Аймурзин от синей линии набросил на ворота! Бобков забрал шайбу, помешав Санникову сыграть на добивании.

50'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. «Салават» в полном составе.

49'

Эберт выбрался на свободное пространство и мощно бросил! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

48'

Удаление у «Салавата». Кареев за выброс шайбы получил две минуты. Санников отправился отбывать штраф.

46'

Кадейкин получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прикатилась к Бобкову.

45'

Щемеров! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Кареев забрал шайбу.

44'
2:2

ГОЛ! Хрипунов от борта сделал перевод в центр, Да Коста сделал скидку на пятак, а Тарасов переправил шайбу мимо Кареева!

42'

Момент! Обидин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Зборовского — Кареев переместился и забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде пошла открытая игра, стало много бросков и моментов. У хозяев отличились Аймурзин и Мухамадуллин, а уральцы ответили шайбой Зборовского.

38'

Уральцы перевели игру в чужую зону. Эберт от синей линии щёлкнул под перекладину — Кареев плечом отразил шайбу!

37'
2:1

ГОЛ! Мухамадуллин получил пас на синей линии, красивым финтом обыграл Мэйсека и с кистей бросил в дальний угол! Бобкову перекрыли весь обзор.

36'
1:1

ГОЛ! Эберт сделал пас на синюю линию, Зборовский принял шайбу и бросил низом — шайба прошла под щитком Кареева. Голкиперу перекрыли обзор на пятаке.

36'

Контратака «Автомобилиста»! Обидин получил пас на ход, выкатился на ворота, уложил Кареева, но не сумел бросить.

35'
1:0

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта. Хмелевски сделал перевод на синюю линию, Аймурзин продвинулся вперёд и с кистей бросил в ближнюю девятку!

34'

Удаление у «Автомобилиста». Мэйсек ударил Санникова по рукам и получил малый штраф.

34'

Хозяева заперли соперника в зоне. Картаев с центра зоны бросил низом — Бобков щитком отразил шайбу.

33'

Уфимцы в контратаке выкатились три в два! Картаев прорвался по флангу, резко сместился к центру и бросил по воротам — Бобков забрал шайбу в ловушку.

32'

Гуркин после скидки партнёра приложился от синей линии! Кареев сложился и остановил шайбу.

31'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Кузьмин вернулся на лёд.

30'

Эберт сделал пас на правый край, Да Коста принял шайбу и бросил в ближний угол! Шайба зацепила штангу и вылетела в сторону.

29'

Удаление у «Салавата». Кузьмин высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

27'

Картаев от борта набросил на пятак! Санников и Тимкин поборолись на пятаке и затолкали шайбу в сетку, но были сдвинуты ворота. Судьи долго изучали повтор и определили помеху вратарю.

26'

Науменков подключился к атаке и бросил в дальний угол! Бобков клюшкой смахнул шайбу в сторону.

25'

Момент! Тарасов продавил соперника на фланге и сделал перевод в центр, Мэйсек в касание бросил по воротам, но Кареев спас уфимцев!

24'

Мухамадуллин на скорости объехал ворота, вылез на пятак и бросил низом! Бобков щитком отразил шайбу.

23'

Кадейкин получил пас на ход, выкатился по левому флангу и зарядил по воротам! Бобков прикрыл ближний угол.

22'

Пустозёров в контратаке убежал по левому флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.

21'

Блэкер подключился по правому флангу и бросил в ближний угол! Кареев уверенно забрал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл без моментов, было много вязкой борьбы. Уфимцы больше владели шайбой и перебросали соперника — 6:2.

19'

Антипин прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Башкиров тянулся, но не успел к шайбе.

18'

Уральцы заперли соперника в зоне. Да Коста от синей линии зарядил под перекладину — Кареев забрал шайбу в ловушку.

17'

Картаев сделал вброс в зону! Шайба от борта отскочила к Кулёмину, который с пятака не попал в створ.

16'

Позиционная атака Уфы. Алалыкин развернулся и бросил с центра зоны — шайба улетела выше перекладины.

14'

Кулёмин здорово поборолся за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Дроздова.

13'

Совсем нет моментов. По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 4:1.

11'

Контратакой ответили уфимцы. Шмелёв развернулся и набросил от борта — шайба после рикошета ушла в сторону.

10'

Уфимцы перешли в позиционную атаку. Панин приложился от синей линии, но попал в защитника.

9'

Обидин объехал ворота и прострелил на пятак — партнёры проскочили мимо шайбы. Отбились уфимцы.

8'

Гуркин набросил от синей линии — шайба от борта выскочила на пятак, а затем Кареев прижал её ко льду.

7'

Без моментов прошло большинство для «Салавата». Мэйсек вернулся на лёд.

6'

Уфимцы расположились в зоне. Коледов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

5'

Удаление у «Автомобилиста». Мэйсек прихватил Алалыкина у борта и получил малый штраф.

3'

Мухамадуллин получил пас на синей линии и щёлкнул низом! Бобков щитком отразил шайбу в сторону.

2'

Активное начало от уфимцев. Хозяева много владеют шайбой в чужой зоне.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Перед началом встречи под своды стадиона подняли свитер легенды уфимского хоккея Марата Азаматова.

0'

Стартовые вратари: Андрей Кареев — Игорь Бобков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.