Шоу Гласса и Куинта на "Уфа-Арене"
«Чемпионат»
Павел Дацюк
"Спартак" в Уфе обыграл "Салават", Широков получил матч-штраф в игре с ЦСКА, а Дацюк оформил бесполезный дубль — в обзоре новостей дня.

Гол Овечкина в овертайме принёс «Вашингтону» победу над «Коламбусом»

Гол капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в дополнительное время принёс «столичным» победу над «Коламбусом» со счётом 4:3 ОТ. «Вашингтон» вёл 2:1 за 10 минут до финальной сирены, однако затем пропустил две шайбы за три минуты и был вынужден отыгрываться. Спас «Кэпиталз» от поражения Михаил Грабовский, чей бросок за минуту и 45 секунд до финальной сирены перевёл игру в овертайм. В дополнительное время Овечкин забросил свою 14-ю шайбу в сезоне и принёс команде победу. В другом матче игрового дня «Нью-Джерси» в «Мэдисон Сквер Гарден» сумел вырвать победу у «Рейнджерс» благодаря голу Дайнюса Зубруса менее чем за три минуты до конца встречи.

Дацюк оформил дубль, но его «Детройт» проиграл «Виннипегу»

Дубль лидера «Детройта» Павла Дацюка не помог «красным крыльям» добиться победы в домашней игре с «Виннипегом», «Ред Уингз» уступили в серии буллитов со счётом 2:3 ПБ. «Реактивные» дважды выигрывали по ходу встречи, однако Дацюк оба раза сравнивал счёт, забивая гол в большинстве. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий послематчевый бросок выполнил Эндрю Лэдд. Отметим, что это поражение стало для «Детройта» уже четвёртым кряду. В другом матче игрового дня «Тампа-Бэй» также по буллитам обыграла «Монреаль» 2:1 ПБ и закрепилась на первом месте в Восточной конференции.

«Сибирь» с минимальным счётом обыграла столичное «Динамо»

В регулярном чемпионате КХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Сибирь» принимала московское «Динамо». Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась победой хозяев льда со счётом 1:0.

Первый и второй игровые отрезки не отличились голевыми моментами. К середине заключительной двадцатиминутки вывел свою команду вперёд Степан Санников. На 59-й минуте встречи москвичи сменили голкипера на полевого игрока, однако шайбу забросить так и не смогли.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Спартак» в овертайме вырвал победу у «Салавата» в Уфе

В регулярном чемпионате КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе уступил московскому «Спартаку» в овертайме — 1:2 ОТ. Основное время завершилось вничью — 1:1, причём обе шайбы были заброшены ещё в первом периоде. Счёт открыли хозяева — отличился Теэму Хартикайнен. Однако ещё до перерыва Алексей Крутов восстановил равновесие. Победу гостям в концовке дополнительной пятиминутки принёс Дерон Куинт. Отметим, что для «Спартака» это четвёртая победа подряд. В свою очередь, «Салават» потерпел третье поражение кряду.

«Трактор» с минимальным счётом уступил «Донбассу»

В регулярном чемпионате КХЛ «Трактор» в Челябинске уступил донецкому «Донбассу» с минимальным счётом — 0:1. Единственную шайбу в третьем игровом отрезке забросил нападающий гостей Туомас Киискинен. Отметим, что в первом периоде форвард хозяев Станислав Чистов не реализовал буллит. Для «Донбасса» это третья победа в четырёх последних матчах. В свою очередь, «Трактор» потерпел второе поражение в трёх последних матчах.

Дубль Прохоркина принёс ЦСКА победу над «Авангардом»

В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА в Москве взял верх над омским «Авангардом» со счётом 3:1. В первом периоде хозяев вывел вперёд Николай Прохоркин. Во втором игровом отрезке Дмитрий Сёмин забросил ответную шайбу. В заключительной трети Прохоркин оформил дубль, а окончательный результат установил Олег Сапрыкин, поразивший пустые ворота. Отметим, что при счёте 0:0 Александр Фролов не реализовал буллит. Для «армейцев» это третья победа в четырёх последних матчах.