Есть первая победа при Кудашове. Россия вырвала победу у Швеции на Кубке Карьяла
Денис Лутченко
Кубок Карьяла 2019: Россия — Швеция, онлайн
Вели 4:2 и едва не проиграли. Зато сегодня забивали те, кто должны это делать, — нападающие.

Указанное в трансляции время – московское

18:15. Уже готов отчёт о матче! «Чемпионат» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами до завтра. В 14:30 мск сборной России предстоит заключительный матч на Кубке Карьяла, соперником станет команда Чехии. Команда Милоша Ржиги в первой игре разобрались со шведами, а сегодня вечером сразится с Финляндией.

Россия вымучила победу над шведами. Всё решил шикарный буллит Сошникова

18:00. Главный тренер сборной России Алексей Кудашов отметил, что сегодняшний результат не оставил полного удовлетворения.

«Вы правы в том, что эта победа не доставила полного удовлетворения. Это наша вторая игра, и хоккеисты должны играть более уверенно и солидно на протяжении всех 60 минут. Не позволять сопернику забирать инициативу из-за своих неправильных действий. Ненужные удаления не должны ломать нам игру. Потому что сначала был полный контроль, но удаления в начале второго периода полностью перевернули игру. Я сказал ребятам, что они способны контролировать ход игры весь матч и не позволять сопернику забирать инициативу», — сказал Кудашов.

Кудашов: победа не доставила полного удовлетворения. Нужно играть более солидно

17:50. Нападающий сборной России Кирилл Семёнов поделился впечатлениями от игры.

«Много удалений ненужных нахватали, нужно было доводить до победы ещё в третьем периоде. При счёте 4:2 пропустили голы, вот так получилась. Не выдержали, плохая концентрация. В защите плохо сыграли. По себе, по звену это не мне, это вам оценивать. Буду стараться играть так, как умею.

Тренеры сказали, как играть против шведов. Хорошая, боевая команда у них, но мы должны были лучше сыграть этот матч. Настойчивее на ворота идти, меньше голов пропускать. Как можно меньше удаляться, потому что удаления ломают игру. Было много игры в меньшинстве, в большинстве, но всё равно удаления ломают. Восемь пропущенных голов за два матча – это много. На буллите мне нужно было повыше поднять. Ничего, будем работать.

Ещё ребёнком всегда хотел выйти за страну, одеть майку, сыграть с флагом нашим. Моя мечта сбылась, да, я тут. Остаётся только играть и доказывать игрой место в составе, чтобы дальше вызывали. Мечты есть, но они при мне и большинство из них сбылось, осталось не так много», — сказал Семёнов.

17:45. Самое время насладиться буллитной серией и решающим броском Никиты Сошникова.

Видео можно посмотреть на сайте Первого канала.

17:30. Нападающий сборной России Никита Сошников прокомментировал победу над сборной Швеции (5:4 Б) в матче Кубка Карьяла.

«Победили — это позитив, но, конечно, в таких матчах нельзя отпускать соперника. Несыгранность сказалась. Играем с новыми партёрами, немножко не разобрались. Никаких оправданий, но списать на это немножко можно. С чехами будет эмоциональный матч? У нас эмоции тоже остались. Именно на чехов мы их и оставляем, Чехия — это всегда принципиальный соперник, будет хорошая игра. Что касается моего гола, то мне отдали хорошую передачу в большинстве, оставалось исполнить. А буллит — есть небольшая заготовка. Я предполагал, что вратарь соперника вряд ли знает о ней, попробовал. Буду ли пробовать так забить «Салават»? Так уже много раз пробовал», — передаёт слова Сошникова корреспондент «Чемпионата» Александр Рожков.

17:15. Затянулась серия буллитов, команды нанесли 16 бросков. Победным оказался гол Сошникова.

Россия одержала первую победу на Кубке Карьяла, обыграв по буллитам Швецию — 5:4.

17:05. В хорошем темпе прошёл овертайм. У россиян было несколько приличных моментов, но не удалось их реализовать. Впереди серия буллитов!

16:58. Стартовал овертайм!

16:55. Окончено основное время, ничья 4:4. Неудачно россияне провели третий период — шведы активно провели концовку и сравняли счёт. Впереди овертайм!

16:51. Шведы сменили вратаря на шестого полевого и сравняли счёт — 4:4! Ханссен набросил от синей линии, шайба после рикошета влетела в наши ворота.

16:50. Три минуты до финальной сирены. Идёт борьба за шайбу у бортов.

16:42. Шведы не сдаются — 4:3!

Хендемарк получил передачу от партнёра, вылез на пятак и послал шайбу под щитком Бобкова.

16:37. Россия упрочила лидерство — 4:2!

Удалось реализовать большинство. Бурдасов отдал пас на Кузьменко, тот сделал подкидку на левый край, Сошников принял шайбу и нанёс точнейший бросок в дальнюю девятку!

16:31. И сразу же шведы реализовали большинство, Викстранд приложился от синей линии, Бобков не сумел удержать шайбу и она проскочила за линию ворот.

Россия впереди — 3:2.

16:30. Важный момент — втроём остались россияне на минуту. Фазылзянов прихватил соперника в борьбе за воротами.

16:22. Забавный момент — Слепышев высоко задрал клюшку и ударил Селльгрена по лицу. А арбитры отправили Шумакова на скамейку штрафников.

16:20. Швец-Роговой после столкновения со шведом неудачно врезался в борт. Похоже, обошлось без травмы. А Линдберг в итоге получил малый штраф.

16:15. Стартовал третий период! А вот статистика второго.

16:00. После двух периодов счёт 3:1 в пользу сборной России. Отдыхаем.

15:55. Наконец-то сработало российское большинство! Семёнов удачно сыграл на пятаке на добивании!

15:45. Буллит в ворота сборной России! Окулов фолил на Линдквисте. Вышел исполнять Клингберг и переиграл Бобкова. Счёт стал 2:1.

15:40. Равный матч, счёт по-прежнему 2:0 в пользу команды Алексея Кудашова.

15:30. Многовато удалений у россиян. Приходится постоянно играть в меньшинстве.

15:25. Стартовал второй период!

15:20. А вот и статистика первого периода.

15:06. Окончен первый период. Сборная России выигрывает со счётом 2:0.

14:58. 2:0, Дамир Жафяров увеличивает преимущество россиян в счёте. Уверенное начало для наших.

14:50. Гол! 1:0, Антон Слепышев открывает счёт!

14:45. Активно играют наши парни, но моментов пока немного.

14:40. Удаление Линдквиста осталось безнаказанным для шведской команды — россияне не смогли его реализовать.

14:32. Поехали! Матч стартовал.

14:25. Шведы готовы к бою.

14:10. Наша сборная на разминке.

13:50. «Мы давно знаем Юхана Гарпенлёва, знаем, чего от него ждать. Играющий человек, да и сама сборная Швеции по традиции всегда хорошо катается, любит контроль шайбы. Кардинально ничего не меняется, как и у финнов к примеру». Так говорил в интервью о сборной Швеции главный тренер россиян Алексей Кудашов.