Ждали четыре года. Бесценные эмоции сборной России после выхода в финал МЧМ
Денис Лутченко
Реакия сборной России на выход в финал МЧМ
Давно игроки и болельщики российской команды не испытывали таких чувств на крупных турнирах. Но в финале будет ещё сложнее.

Молодёжная сборная России впервые за четыре года пробилась в финал ЧМ по хоккею. В полуфинале наши хоккеисты в упорной борьбе сломили сопротивление сборной Швеции – 5:4 ОТ. Решающий гол в дополнительное время провёл Иван Морозов, который в игре со шведами забросил свои первые шайбы на турнире.

Лайв Канада U20 — Россия U20 в финале МЧМ-2020

«Морозова носили на руках, но сначала чуть не раздавили». Россия – о победе над шведами

Эмоции, которые испытали хоккеисты и болельщики сборной России, сложно описать словами. Наша молодёжка не сломалась при счёте 3:4. Мы не только сравняли счёт в третьем периоде, но и вырвали победу в овертайме, хотя до гола Морозова шведы старались не отдавать шайбу россиянам.

Видео можно посмотреть в «твиттере» ИИХФ.

Не менее яркие эмоции были и на самой скамейке сборной России. Игроки и тренеры не скрывали своей радости. Бесценная реакция на выход в финал.

Видео можно посмотреть в «твиттер» ИИХФ.

Ради таких моментов ребята пахали всю жизнь, не жалели себя при подготовке к турниру и на самом чемпионате мира. Своей работой они заслужили выход в финал.