Россия обидно проиграла финал мечты. Золото у Канады
Денис Лутченко
Россия – Канада. LIVE
Голы, составы и все последние новости — в онлайн-трансляции матча Россия — Канада на молодёжном чемпионате мира.

Всё самое интересное и важное о финальной игре команды Валерия Брагина на молодёжном чемпионате мира.

МЧМ-2020

Текстовая трансляция матча Канада U20 – Россия U20

Указанное в трансляции время – московское

02:00. Уважаемые читатели, спасибо вам, что всё это время были с нами. Сборная России возвращается на родину с серебром, это тоже неплохой результат. Поблагодарим нашу команду за весь турнир. Продолжайте следить за нашими лентами статей и новостей. Всего вам доброго, до скорых встреч!

01:20. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил наших игроков с серебряными медалями.

01:10. Нападающий сборной Канады Алекси Лафренье признан самым ценным игроком молодёжного чемпионата мира — 2020 в Чехии.

01:00. Судьи со скандалом не дали России спасти финал. Побоялись удалять канадца за выброс шайбы.

00:35. Канадская чемпионская раздевалка.

00:30. Обозреватель канадской телекомпании TSN Боб Маккензи прокомментировал спорное решение бригады арбитров, обслуживающих финал МЧМ-2020 между сборными России и Канады (3:4) не давать удаление канадской команде за выброс шайбы в третьем периоде.

Маккензи: Канаде очень сильно повезло, что не дали удаления при попадании шайбы в камеру

00:10. В символическую сборную по версии североамериканских журналистов вошли: вратарь Джоэль Хофер (Канада), защитники Александр Романов (Россия) и Расмус Сандин (Швеция), нападающие Самуэль Фагемо (Швеция), Барретт Хэйтон и Алекси Лафренье (Канада).

23:45. Серия удалений в концовке, которые лишили сборную России шанса спасти этот матч. Сборная Канады — чемпион молодёжного чемпионата мира — 2020.

23:30. За четыре минуты до конца третьего периода канадцы выходят вперёд — 4:3. Не совсем удачно сыграл наш вратарь.

23:27. Пять минут до конца основного времени. Осторожничают команды.

23:20. Удаление у сборной России, и канадцы сравнивают счёт. Это сделал капитан Хэйтон.

Видео можно посмотреть в «твиттер» ИИХФ,

23:15. Забили россияне третью шайбу, но тут же канадцы сократили отставание в счёте — 3:2.

Видео можно посмотреть в «твиттере» ИИХФ

23:05. Макмайкл укатил «один в ноль», но пробить Мифтахова не сумел!

23:03. Отбились в меньшинстве.

23:01. И наконец стартовал третий период.

22:59. Небольшая заминка с воротами сборной Канады.

22:40. Сирена об окончании второго периода. 2:1, но тут же стычка! Замула удалён у нас, поддался на провокацию. Третий период начнём в меньшинстве.

22:30. ГОООЛ! 2:1! Денисенко! Затолкал «с мясом»!

22:24. 1:1, мы пропускаем. Остались втроём против пятерых — Воронков зачем-то сфолил, когда уже был у россиян отложенный штраф. И канадцы очень быстро реализовали перевес, Козенс это сделал.

22:20. Кстати, Александров, забив Канаде, набрал очки в каждом матче МЧМ.

22:16. ГООООООЛ! 1:0, сборная России реализует большинство! Александров! Впрочем, просмотр решили посмотреть арбитры, но шайба засчитана.

22:10. «Конечно, нервы подводят. Все нервничают, когда ты играешь такой финал, это настоящее безумие, все волнуются. Но нам нужно успокоиться. Мы хватаем слишком много удалений. Наша спецбригада по «убийству» штрафов и вратарь сыграли фантастически, но нужно успокоиться и немного охладить игру», — сказал нападающий канадцев Дилан Козенс в эфире TSN.

22:00. Поехали, на старте второй период!

21:48. Четыре большинства — ноль голов. Статистика не очень, но с реализацией у нас беда весь турнир.

21:42. Завершён первый период, 0:0. Сборная России семь с половиной минут провела в большинстве, но так и не смогла открыть счёт. Жаль, но смотрим дальше.

21:41. И снова нет гола. Канадцы обороняются самоотверженно и очень активно, сборной России не удаётся быстро двигать шайбу и находить возможности для опасных бросков.

21:36. Канада в полном составе, счёт 0:0. Большинство сегодня пока не работает. Однако арбитры тут же снова отправляют игрока «кленовых листьев» в штрафной бокс, и снова по делу. Пора бы забивать, ребята!

21:32. Реализовать не получилось, но будет ещё одна возможность! И снова хоккеист четвёртого звена зарабатывает большинство для России, с Ильёй Кругловым обошлись не по правилам. Чуть менее пяти минут играть в первом периоде.

21:28. Достаточно уверенно оборонялись наши ребята, Дмитрий Воронков даже убегал в чужую зону проведать Джоэля Хофера. А теперь удаление у Канады! Велено выбил клюшку из рук Максима Соркина, так делать нельзя. Чуть больше минуты на большинство у России.

21:25. Половина периода позади, и удаление у сборной России. Александров съездил по рукам Велено.

21:22. Забитых голов пока нет, ярких событий — тоже, и игра чуть успокаивается. Но она готова взорваться в любую минуту! Ищут и россияне, и канадцы возможность открыть счёт, очень быстрый хоккей мы смотрим.

21:17. Неплохо разыгрывали ребята, но забить не получилось. Канадцы в полном составе, и сразу же «кленовые листья» увеличивают давление на ворота Мифтахова.

21:13. Игра на встречных курсах проходит, напряжение колоссальное! И первое удаление в матче зарабатывают канадцы, большинство для сборной России!

21:09. Штанга спасает ворота российской команды на первой же минуте игры!

21:08. Россия — Канада, финал мечты на МЧМ-2020, поехали!

20:45. Канадские болельщики жаждут мести!

20:30. Вот так сборная России приезжала на финальный матч с Канадой.

20:15. Состав сборной Канады:

Хофер (Доус);
Байрэм — Бернард-Докер, Лафренье — Хэйтон — Фут
Макисаак — Смит, Фуди — Велено — Козенс;
Баль — Эддисон, Макмайкл — Делландреа — Дудас;
Драйсдейл, Байфилд — Томас — Лавуа, Мерсер.

20:05. Состав сборной России:

Мифтахов (Аскаров);
Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов;
Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров;
Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин;
Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

19:40. Тем временем сборная Швеции выиграла у Финляндии (3:2), став обладателем бронзовых медалей МЧМ-2020.

19:30. Комментатор TSN Рэй Ферраро поделился ожиданиями от финального матча МЧМ-2020 между Россией и Канадой.