Показать ещё Все новости
НХЛ возобновит сезон! Кто и с кем сыграет в плей-офф. LIVE
Сергей Емельянов Павел Панышев
,
НХЛ возобновит сезон!
Комментарии
Большой хоккей возвращается! Все подробности возобновления сезона в нашем онлайне.

Указанное в трансляции время — московское

06:30. Сегодня было много позитивной информации. Будем следить за развитием событий. На этом наш лайв завершён. Всего хорошего!

06:00. НХЛ планирует провести сезон-2020/2021 в полном объёме. Его старт запланирован на январь 2021 года, так как лига не заинтересована в совпадении с планируемым стартом НБА на Рождество (25 декабря). Также лига не собирается отказываться от идеи проведения матчей «Зимней классики».

05:50. Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли раскрыл подробности того, как повлияет на продолжение сезона выявление коронавируса у кого-то из игроков или персонала клубов или организации.

Стало известно, что один или несколько положительных тестов на коронавирус не приведёт к закрытию сезона. НХЛ планирует тестировать игроков на его наличие ежедневно. По подсчётам комиссара лиги Гэри Беттмэна, на это потребуется от 25 до 30 тысяч тестов, что обойдётся в миллионы долларов. Об этом сообщает журналистка издания Washington Post Саманта Пэлл в «Твиттере».

Материалы по теме
Наличие положительного теста у игроков или персонала не приведёт к отмене сезона НХЛ

05:40. Журналист Эллиот Фридман опубликовал ещё несколько важных заметок по протоколу возобновления сезона НХЛ.

В частности, стало известно, что каждый клуб сможет провести по две выставочные игры. В заявку на матчи плей-офф можно будет включить 28 хоккеистов, при этом количество вратарей в заявке будет неограниченным. Хотя этот пункт лига рассмотрит подробнее чуть позже.

05:30. Нападающий Кирилл Капризов и вратарь Илья Сорокин, защищавшие цвета ЦСКА, продолжат выступления в столичном клубе в следующем сезоне, сообщает «Матч ТВ».

Оба хоккеиста останутся в московской команде ещё на один сезон. Вероятность по Капризову составляет 95%, по Сорокину — 90%, информирует источник. Это решение связано с тем, что клубам НХЛ не разрешат подписывать новых игроков в текущем сезоне.

Материалы по теме
Источник: Капризов и Сорокин проведут следующий сезон в ЦСКА

05:20. Билл Дэйли рассказал, что лига по-прежнему придерживается мнения, что было бы несправедливо разрешать клубам подписывать новых игроков в текущем сезоне. Об этом сообщает журналист Эндрю Гросс в «Твиттере».

Таким образом, завершившие сезон в КХЛ и планировавшие подписать контракт с клубами из-за океана перед плей-офф игроки лишились такой возможности. Среди таких хоккеистов можно отметить игроков ЦСКА Илью Сорокина и Кирилла Капризова, которые могли пополнить составы «Миннесоты Уайлд» и «Нью-Йорк Айлендерс» соответственно.

05:15. Гэри Беттмэн подтвердил, что тренировочные сборы клубов НХЛ не начнутся до 1 июля. Об этом сообщил журналист Крис Джонстон.

01:00. Официально дата старта плей-офф так и не была названа. На данный момент понятно, что тренировочные лагеря не откроются раньше начала июля. Командам потребуется примерно две недели для набора формы + должно состояться несколько выставочных матчей. Таким образом, возвращение официальных матчей мы будем ждать минимум до второй половины июля.

Материалы по теме
Овечкин взял девятый «Ришар»! Кажется, этот рекорд в НХЛ будет вечным
Овечкин взял девятый «Ришар»! Кажется, этот рекорд в НХЛ будет вечным

00:45. Обратимся к тексту выступления комиссара НХЛ по поводу возобновления сезона.

«Во время паузы мы взяли на себя обязательство возобновить игру только тогда, когда это будет уместно и разумно. Мы надеемся, что план возвращения к игре позволит нам завершить сезон и вручить Кубок Стэнли таким образом, чтобы здоровье и безопасность наших игроков, должностных лиц на льду, сотрудников команды и связанных с ними лиц оставались во главе угла. Соответственно, важным компонентом плана является строгий, регулярный график проведения тестирования игроков и персонала.

Возвращение к игровому плану — это результат многонедельного конструктивного диалога с Ассоциацией игроков Национальной хоккейной лиги, и мы благодарны им за сотрудничество. Мы также благодарим наших экспертов-консультантов в области здравоохранения и местные, региональные и национальные органы власти, которые помогают нам решать сложный комплекс проблем», — сказал Беттмэн.

00:30. Также напомним состав участников раунда робин. Четыре лучших клуба из каждой конференции сыграют между собой по три матча в формате круговой системы, чтобы определить номер посева. Группы выглядят следующим образом:

Восточная конференция:
«Бостон»;
«Вашингтон»;
«Тампа-Бэй»;
«Филадельфия»

Западная конференция:
«Сент-Луис»;
«Вегас Голден»;
«Колорадо»;
«Даллас».

00:23. Если же ситуация с коронавирусом разрешится, в лиге сохраняют надежду, что финалы конференций и финал Кубка Стэнли могут пройти в городах команд-участников.

00:20. Матчи плей-офф пройдут без зрителей, если кардинальным образом не улучшится эпидемиологическая обстановка в США.

00:15. Бригада голкиперов «Бостон Брюинз» в составе Туукки Раска и Ярослава Галака — обладатели приза «Уильям Дженнингс Трофи».

00:12. Плей-ин будут играть по правилам плей-офф (бесконечные овертаймы), групповой раунд для топ-4 — по правилам регулярного чемпионата.

Материалы по теме
В плей-офф НХЛ сезона-2019/2020 сыграет 31 российский хоккеист

00:10. Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал лучшим в лиге по победам по итогам регулярного чемпионата.

Пары плей-ин на Востоке и Западе НХЛ

00:05. Ещё раз вспомним образовавшиеся пары плей-ин на Востоке и Западе:

Восточная конференция:
«Питтсбург» – «Монреаль»
«Каролина» – «Рейнджерс»
«Айлендерс» – «Флорида»
«Торонто» – «Коламбус»

Западная конференция:
«Эдмонтон» – «Чикаго»
«Нэшвилл» – «Аризона»
«Ванкувер» – «Миннесота»
«Калгари» – «Виннипег»

00:01. Важное уточнение. Беттмэн сообщил, что в двух первых раундах плей-офф серия будет продолжаться до 3 или 4 побед (этот вопрос продолжает обсуждаться на данный момент), в финале конференций и финале Кубка Стэнли – до 4 побед.

00:00. Обладателем «Арт Росс Трофи» стал нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, проведший невероятный регулярный чемпионат.

23:55. По словам комиссара НХЛ, в лиге надеются на полноценный регулярный чемпионат в следующем сезоне (82 матча). И это несмотря на поздний старт сезона.

23:50. «Детройт Ред Уингз» получил самые высокие шансы на победу в лотерее (18,5%). Сам драфт состоится после сезона.

23:47. Драфт-лотерея состоится 26 июня. Командам-участникам плей-ин будут присвоены литеры, по которым и пройдёт церемония.

23:43. Стали известны подробности драфт-лотереи. Она может пройти либо в один, либо в два этапа. В ней примут участие семь клубов, не попавших в плей-офф, и восемь клубов, проигравших в раунде плей-ин. Они разыграют первые три пика.

Вторая фаза лотереи понадобится, если хотя бы один из трёх пиков выиграет один из 24 клубов, продолживших сезон. Тогда между предварительным раундом и первым раундом плей-офф будет проведён второй этап лотереи, в котором будут участвовать только клубы, выбывшие после предварительного раунда

23:42. Раунд плей-ин в Западной конференции выглядит следующим образом.

23:41. Четыре лучших клуба из каждой конференции сыграют между собой по три матча в формате круговой системы. Эти матчи позволят клубам изменить номер посева в плей-офф. Параллельно круговому турниру остальные команды проведут серии до трёх побед. Победители этих серий попадут в первый раунд плей-офф к первым четырём сеяным командам своих конференций, далее розыгрыш Кубка Стэнли будет продолжен в обычном формате.

23:40. Стали известны 10 городов-кандидатов на проведение матчей плей-офф. Чикаго, Коламбус, Даллас, Эдмонтон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Миннеаполис/Сент-Пол, Питтсбург, Торонто, Ванкувер. Из этого списка будут выбраны два города.

Девятый «Морис Ришар» Овечкина

23:37. Александр Овечкин и Давид Пастрняк становятся обладателями «Ришар Трофи» по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

Материалы по теме
Александр Овечкин в девятый раз стал обладателем награды, вручаемой лучшему снайперу НХЛ

23:35. Итак. Формат плей-офф подтверждён. По 12 команд из каждой конференции. Регулярный чемпионат возобновлён не будет. Сенсаций не произошло. В плей-офф сыграют 24 команды, имеющие наибольший процент побед на момент остановки регулярного чемпионата. Таким образом, в розыгрыш Кубка Стэнли не попадают «Оттава Сенаторз», «Детройт Ред Уингз», «Баффало Сэйбрз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс».

23:32. Гэри Беттмэн ещё не начал своё выступление, но инсайдеры уже сообщают, что тренировочные лагеря не откроются раньше 1 июля.

23:30. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию выступления комиссара НХЛ Гэри Беттмэна. Всё самое главное о возобновлении сезона – в режиме онлайн! Похоже, что Национальная хоккейная лига окончательно готова к активным действиям и выработке конкретного плана по возвращению хоккея летом. Известный североамериканский обозреватель телекомпании TSN Пьер Лебрюн уже информировал о том, что НХЛ и профсоюз игроков достигли существенного прогресса в деле обсуждения формата предстоящего розыгрыша Кубка Стэнли.

Материалы по теме
24 клуба в плей-офф НХЛ. Как в Америке планируют разыграть Кубок Стэнли
24 клуба в плей-офф НХЛ. Как в Америке планируют разыграть Кубок Стэнли

Как и ожидалось, это будет формат из 24 команд, которые попадут в плей-офф — окончательно подтвердить это решение стороны должны в ближайшие пару дней. И вот дата наконец-то назначена – сегодня, в 23:30 мск! Ждём, что Беттмэн скажет по сезону, драфту, лотерее драфта и другим важным вещам.

Комментарии