Россия — Чехия на Олимпиаде-2022: где смотреть, дата и время матча
Денис Лутченко
Россия — Чехия на Олимпиаде-2022
Главное, что нужно знать перед третьим матчем нашей команды на Олимпийских играх — 2022.

Дата и время матча

12 февраля мужская сборная России по хоккею проведёт третий матч на ОИ-2022. Соперником наших хоккеистов станет команда Чехии. Начало встречи — в 16:10 мск. «Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча.

Прямая трансляция

Встречу в прямом эфире будет транслировать «Россия 1». Начало — в 16:00 мск.

Материалы о матче

Что будет решать для сборной России по хоккею матч с Чехией на Олимпийских играх — 2022?
Против Дании Россия сыграла как Дания. Что будет делать эта сборная против топ-команд? Против Дании Россия сыграла как Дания. Что будет делать эта сборная против топ-команд?
Чехи чуть снова не опозорились на Олимпиаде! Их спас только буллит экс-звезды НХЛ Чехи чуть снова не опозорились на Олимпиаде! Их спас только буллит экс-звезды НХЛ
Сборную России ругают, а она первой вышла в четвертьфинал! Турнирные расклады на Олимпиаде Сборную России ругают, а она первой вышла в четвертьфинал! Турнирные расклады на Олимпиаде

Мнения экспертов

«Игра с Данией вновь показала, что у нас серьёзные проблемы в созидании. Даже те игроки, которых мы считаем креативными, сегодня не показали соответствующей игры.

Мы действительно играем осторожно. Если брать первые 2 периода, то у нас там просто не получалось реализовать моменты. В третьем периоде, выигрывая 1:0, мы всё-таки скатились до осторожной игры, старались обезопасить свои ворота и удержать победный счёт.

Из положительных моментов отметим вновь игру в обороне, хотя датчане имели возможности, три момента было от игрока финского «Йокерита». В двух случаях выручил Иван Федотов, который вновь провёл отличный матч, а в третьем случае сошла шайба с клюшки, и в целом датчанин уже мог поражать пустые ворота», — сказал известный в прошлом защитник Сергей Гимаев-младший.

«У чехов более возрастная команда, чем у тех же датчан или швейцарцев — ребята более опытные. Тренерский штаб сборной России и тренерский штаб чехов прекрасно владеют информацией друг о друге, поэтому нас ждёт очень интересная борьба не только на льду, но и в тактическом и психологическом плане», — сказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков.