ЦСКА на грани вылета, «Ак Барс» ярко выиграл матч жизни. Итоги дня плей-офф КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей плей-офф КХЛ 6 марта
Московское «Динамо» потерпело первое поражение, «Салават» сравнял счёт в серии с «Трактором», а «Спартак» уже в шаге от второго раунда.

6 марта в плей-офф КХЛ состоялось пять встреч – три на Западе и две – на Востоке. Коротко подводим итоги всех матчей.

«Ак Барс» неожиданно оказался на грани сенсационного провала. Кто бы мог подумать перед стартом плей-офф, что прошлогодний финалист проиграет первые три матча, да ещё и «некубковому» «Автомобилисту»? Но пока что именно екатеринбуржцы бились единым кулаком, а их лидеры вели за собой, чего нельзя было сказать о казанцах.

Однако «Ак Барс» ещё не готов ехать в отпуск и на сегодня наконец мобилизовался и выдал яркий матч жизни. Во-первых, сделал то, что не удавалось ранее – забил первым, причём это был быстрый гол, за которым вскоре последовал и второй, после чего статистически лучший вратарь нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина Евгений Аликин уступил место в воротах Владимиру Галкину.

Во втором периоде «Автомобилист» перехватил инициативу и полетел в атаку, однако «Ак Барс» не только самоотверженно оборонялся, но и совершил контрвыпад, завершившийся голом Никиты Дыняка. В третьем периоде Казань забила ещё дважды, ни разу не пропустила и продлила серию ещё как минимум на один матч. Отметим также, что Радулов, вернувшийся в состав после дисквалификации, отметился двумя передачами и стал третьим игроком в истории КХЛ после Мозякина и Шипачёва, набравшим 700 очков.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

В Челябинске продолжается самая огненная серия первого раунда. Сегодня, например, помимо голов и настоящей драмы в концовке, было: травма Павла Коледова, которому Ярослав Цулыгин порезал горло коньком (с защитником уфимцев всё, слава богу, более-менее в порядке, он даже смог продолжить матч), сокрушительный силовой Панина на Родевальде и последовавшая за этим драка капитана «Салавата» с Телегиным, отказ Панина драться с Родевальдом, пантомима Науменкова после удаления на Бурдасове, которого не было, драка Яруллина с Тимкиным после жёсткого силового на Юртайкине и ещё одна драка Карпухина с Мелошем.

В игре ничего особо не поменялось – «Салават» в основном давил, «Трактор» в основном оборонялся, но долгое время контролировал игру и дважды вёл в счёте. Развязка наступила в третьем периоде, когда уфимцы сначала сравняли счёт в большинстве, а затем реализовали удаление Кравцова за удар в голову. 2-2 в серии.