2 1
0
2 0

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия); Линейный: Ильнур Галимов (Казань, Россия); Линейный: Максим Строганов (Россия)
    Евгений Кулик
0'
20'
40'
60'
Амур — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 4-й матч. Начало встречи 7 марта 2024 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

38.67

5'
16:45
5'
16:45
Кирилл Панюков
задержка соперника
2'
33:21
толчок клюшкой
2'
41:50
2'

5-0-2 7
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Очень хорошую игру сегодня показали хоккеисты «Амура»! Ударно проведя первый период, хозяева не дали сопернику подобраться во втором, а уже в третьем сделали акцент на обороне собственных ворот, в концовке поставив эффектную точку броском в пустой створ. 5-11 по броскам в створ в третьем периоде, 30-40 — по итогам всей встречи, а на табло горит приятный для болельщиков счёт — 5:2. «Амур» сравнивает счёт в серии. 2-2, и команды отправляются на пятый матч в Магнитогорск.

«Авангард» упустил шанс первым пройти во второй раунд, СКА добивает «Торпедо»
«Амур» творит сенсацию и хочет большего, «Лада» ждала этого 15 лет! Итоги дня плей-офф КХЛ
60'

Коршков набросил шайбу на ворота соперника, но Набоков справился, отразил угрозу. Подбор за «Амуром», атака в большинстве продолжается.

60'

Разыграли игроки «Амура» комбинацию в зоне соперника, Слепец проверил своим броском Набокова, поймал голкипер «Металлурга» шайбу.

59'

Удаление напоследок схватили игроки «Металлурга». За задержку соперника две минуты получил Минулин. Чуть больше минуты осталось до сирены.

59'
5:2

ГОЛ! Проиграли вбрасывание хоккеисты «Металлурга» на чужой синей линии, в итоге Кулик после отскока справа у бортика шайбу получил, двинулся к середине площадки и броском с неудобной руки поразил пустой створ!

59'

Барулин вывез шайбу из своей зоны, соперник ему уже активно мешал, в итоге не удалось из средней по пустому створу попасть. Проброса не будет, уже хорошо.

58'

Да, с пустыми воротам играет «Металлург»! Джонсон не смог выиграть вбрасывание, в итоге хабаровчане ещё раз вывезли шайбу из зоны.

58'

Тайм-аут берёт Андрей Разин, пора строить решающую атаку и для начала отыгрывать одну шайбу. Есть подозрение, что вернутся на площадку без Набокова игроки «Металлурга».

58'

Раз за разом игроки «Амура» вывозят шайбу из своей зоны. Гости стараются вернуться дальними бросками и забросами, после очередного от Джонсона Бобков уверенно сыграл ловушкой.

57'

Акользин хороший проход из своей зоны совершил и завершил его броском сходу. Всё видел Бобков и смог в очередной раз шайбу отразить.

57'

Ещё один бросок слева по воротам «Амура», заблокирована эта попытка.

56'

В контратаку перебрались игроки «Амура». Дрозг слева шайбу в зону завёз, дождался партнёров, а вот прострел на Бродхёрста получился не самым удачным. Потеря.

56'

Меньше пять минут осталось у «Металлурга». Высоко встречают соперника хозяева площадки, стараясь максимально обезопасить Бобкова от опасных бросков.

55'

Талисман «Амура» Бархат на трибунах раздаёт прекрасной половине человечества тюльпаны. Отличное настроение у болельщиков хозяев, да ещё и команда не подводит.

54'

Ещё и проброс получился у хоккеистов «Амура», вернётся игра к воротам Бобкова. Да, непросто приходится обороне хабаровчан, но пока всё получается у хозяев льда.

53'

Силантьев опасно подключился, бросил из-под защитника, Бобков в очередной раз свою команду выручает!

53'

Упустил Орехов шайбу из зоны соперника, попытались хабаровчане в контратаку перебраться, но очень быстро потеряли шайбу.

51'

Хабаров наносил бросок по воротам «Амура», но опять не удалось в створ попасть. Неплохо атакует «Металлург», но времени у гостей остаётся всё меньше и меньше!

50'

Продолжает атаковать «Металлург», Канцеров опасный бросок сходу с разворота наносил по воротам, но не попал в створ! А до этого защитник «Амура» принял шайбу на себя!

48'

Старается в контратаки выбираться «Амур», Набоков постоянно в тонусе находится. Если пропустят гости, то можно считать исход предрешённым.

47'

Очень хорошая контратака получилась у «Амура»! Хохлачёв убегал один на один с голкипером «Металлурга», пытался с неудобной руки переиграть Набокова, но шайбу поднять не удалось!

46'

Перешли в атаку игроки «Металлурга», Джонсон выполнил бросок по воротам «Амура», а вернее — наброс, справился Бобков, поймал и зафиксировал шайбу.

45'

Ещё один юбиляр есть сегодня у нас! Как оказалось, Данила Юров проводит сегодня 200-й матч в КХЛ. Напомню, на счету Александра Хохлачёва 500-я игра.

44'

Ещё один бросок по воротам «Амура» одновременно с выходом Балдаева, но Бобков среагировал и тут. Удалось выстоять в меньшинстве хозяевам льда.

44'

Мощный бросок с дальней дистанции от Орехова, уверенно среагировал Бобков, шайбу отбил.

43'

Пока не получается у «Металлурга» в зоне соперника закрепиться, уверенно обороняются хабаровчане. Первое большинство получше было у команды из Магнитогорска.

42'

Удаление в составе «Амура». Балдаев схватил две минуты за толчок соперника клюшкой. Защитник на собственные ворота отправил Гераськина.

42'

Вправе мы ожидать мощного периода от игроков «Металлурга», надо идти вперёд гостям, терять уже особо нечего.

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Активно игроки «Металлурга» начали этот отрезок, насели на ворота и смогли сократить отставание в счёте. Попытались гости взять быка за рога, усилили давление с желанием счёт сравнять, но нарвались на контратаку «Амура», и хабаровчане восстановили преимущество в две шайбы. Затем «Металлург» реализовал численное преимущество, но хабаровчане вновь не пожелали так близко держать соперника. За 0.2 секунды до сирены Балдаев забил ещё. Очень яркий хоккей, на табло 4:2, по броскам в створ во втором периоде 12-16, нас ждёт очень яркий третий! Отдыхаем!

40'
4:2

ГОЛ! Хохлачёв мог убежать один на один, но его нагнал Зернов! Пришлось форварду отступать на фланг и увозить за собой соперника, после чего Александр здорово подключил по центру накатившегося Балдаева! Защитник сблизился и отличным кистевым броском переиграл Набокова за 0.2 секунды до сирены!

40'

Подходит к концу второй период. Очень крутой хоккей у нас получается, один из лучших в текущем розыгрыше Кубка Гагарина!

38'

Гераськин здорово укатил от Кулика на пятачок, трижды пытался пробить Бобкова, но все три раза получилось в щиток! Отлично сыграл голкипер «Амура»!

38'

Вовченко получил ассистентский балл, именно с ним обыграл Пресс перед своим голевым броском пару минут назад. Продолжает атаковать «Металлург», ещё один опасный бросок, на этот раз из левого круга для вбрасывания, но не удалось в створ попасть!

37'

Классными моментами обменялись команды, а «Металлург» старается на волне успеха счёт сравнять! Активно идут вперёд гости!

36'

И тут же ответ от «Амура»! Хохлачёв убегал на рандеву с голкипером, на спине «висел» Зернов, и пришлось уже в падении форварду пытаться проталкивать шайбу, справился Набоков!

36'

Атака «Металлурга» 2 в 1 получилась, Гребёнкин бросал по воротам, выше перекладины получилось у форварда гостей!

35'
3:2

ГОЛ! Пресс получил шайбу в центре зоны, слегка качнул Слепца, улучшив позицию, после чего бросил из-под соперника. Джонсон закрыл обзор Бобкову, и среагировать голкипер «Амура» не смог!

35'

Встали игроки «Металлурга» в зоне соперника, долго разыгрывали, в итоге вывели на бросок Вовченко из левого круга для вбрасывания. Успел закрыть ближний угол Бобков!

34'

А вот и первое удаление в нашем матче. «Металлург» будет играть в большинстве, это отличный шанс для гостей. Панюков за блокировку посидит две минуты.

32'

Бросок сходу по воротам «Металлурга», Набоков не очень удачно отбил прямо в направлении набегавшего Слепца, но подстраховали тут защитники, не дав добавить по воротам.

32'

И вновь есть работа для Набокова! По центру вывели на бросок Барулина, с неудобной руки форвард «Амура» исполнил, среагировал голкипер «Металлурга»!

31'

Кирилл Панюков стал ассистентом у шайбы Грецкого, именно он здорово запустил в атаку своего партнёра. Ещё одну опасную атаку провели сейчас хозяева, Капустин смело покатил на ворота, но в итоге уткнулся в Набокова, завалившись с ним в сетку. Без повреждений обошлось к счастью!

30'

Ещё одна опасная атака «Амура»! Коршков бросил в штангу, здорово оттеснив защитника «Металлурга»!

29'
3:1

ГОЛ! Провалилась оборона «Металлурга», в итоге Грецкий и Коротких убежали 2 в 0! Не стал делиться первый со своим партнёром, слева сблизился с голкипером и точно бросил в ближнюю девятку!

29'

Орехов ворвался в зону «Амура», попытался сходу нанести бросок, но попал в защитника.

28'

Хорошая атака «Металлурга», Акользин слева забрался за ворота, откуда прошёл прострел на пятачок, но внимательно сыграли хабаровчане, не дали никому по своим воротам бросить.

27'

Быстрая атака получилась у «Амура» после очередного сейва Бобкова, на этот раз Хохлачёва вывели на бросок, но Набоков сыграл уверенно в этом эпизоде. Шайба у голкипера.

25'

Михайлиса и Канцерова записали в ассистенты шайбы Минулина. Старается «Металлург» закрепить своё преимущество, продолжают и дальше атаковать гости.

24'
2:1

ГОЛ! Михайлис в отличном проходе сместился с левого фланга в центр зоны, сильный бросок сходу нанёс — отбил блином Бобков! Получилось точно на Минулина, который с противоположного края добавил шайбу в пустой угол!

23'

Карпов со входа в зону бросил по воротам «Амура», всё видел голкипер хабаровчан и уверенно сыграл ловушкой.

23'

На встречных курсах идёт игра во втором периоде. Вновь в атаку перебрались хоккеисты «Амура», Коротких бросал сходу по воротам, выдвинулся из рамки Бобков и шайбу поймал!

22'

Опасный момент у ворот «Металлурга»! Заброс шайбы в зону, она отскочила от лицевого бортика, создав хозяевам выход 2 в 0! Передача на Хохлачёва, который расстреливал пустой, казалось, угол, но успел переместиться Набоков и отбил шайбу!

21'

С атаки «Металлурга» начался второй период, Юров вылазил на пятачок, шайбу от Бобкова отскочила на Орехова, но голкипер «Амура» справился и тут!

21'

Поехали! Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Начало осталось за «Амуром». Хабаровчане здорово стартовали, методично расшатывая оборону «Металлурга», что вылилось в две заброшенные шайбы. После второго гола гости поняли, что шутки закончились и уже сами принялись за осаду ворот Игоря Бобкова. Местами это походило на настоящий штурм, но голкипер «Амура» сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Концовка периода запомнилась дракой Балдаева и Джонсона, в итоге оба теперь отдахают на скамейках. 13-13 по броскам, но вот на табло 2:0 в пользу команды Андрея Мартемьянова. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'

Попытались перебраться в контратаку игроки «Амура», но в отборе сыграли гости, после чего проброс у них получился.

19'

Очень яркий первый период мы посмотрели, чуть больше минуты осталось командам играть до перерыва! Успеет ли «Металлург» сократить отставание?

18'

Роман Канцеров справа здорово вырвался на оперативное пространство, из круга для вбрасывания исполнял в дальний угол, но не смог в створ попасть.

18'

«Металлург» обосновался в зоне соперника, парочку опасных бросков мы увидели по воротам Бобкова, и очень близки уже гости к заброшенной шайбе!

17'

Виктор Балдаев будет отдыхать у «Амура».

17'

У «Металлурга» пять минут за драку получил Люк Джонсон.

17'

Драка! Балдаев и Джонсон устроили кулачный поединок, сбросив и перчатки, и шлемы. Жёстко сыграл защитник «Амура», после чего американский форвард откровенно подошёл и предложил подраться. Балдаев несколько неприятных ударов нанёс, после чего повалил форварда «Металлурга». Посчитаем его победителем.

17'

Бобков потерял шайбу из вида после броска Джонсона, активен на пятачке был Акользин, но не удалось в итоге переиграть Бобкова!

17'

Балдаев с дальней дистанции от левого бортика бросал по воротам, Набоков всё видел и смог шайбу поймать.

16'

Гости активны в последних мгновениях, начинают приходить в себя хоккеисты гостевой команды.

15'

«Металлург» обозлился, и уже гости мощно атакуют! Серия опасных бросков по воротам Бобкова, и даже перекладина спасла после броска Хабарова!

14'
2:0

ГОЛ! С близкой дистанции форвард «Амура» расстрелял голкипера «Металлурга», и мы отмечаем отличный прострел из-за ворот от Хохлачёва! Здорово форвард сыграл на перехвате и отдал голевой пас на пятачок.

13'

Неплохую атаку провели игроки «Металлурга», Юрова вывели на бросок, но заблокировали хозяева его попытку.

12'

10-2 по броскам в створ к этой минуте. Прилично набросали хоккеисты «Амура».

11'

Ещё одна атака «Амура», и вот уже Слепец с дальней дистанции сильно по воротам бросил, справился Набоков, шайбу поймал!

11'

Брынцев и Кулик в ассистентах шайбы Коршкова. Первый бросал слева, но не попал в створ, после чего шайба вдоль бортика прикатилась к Кулику, и последовал тот самый голевой наброс от синей линии.

10'
1:0

ГОЛ! Добились своего игроки «Амура»! Наброс справа от синей линии, парочка рикошетов дезориентировала Набокова, да ещё и Коршков здорово подправил шайбу в створ на ближней штанге! Отличное подставление!

10'

Длинной атакой попытались перебраться в атаку игроки «Металлурга», но Карпов не смог принять шайбу, в итоге проброс у гостей на этот раз получился.

9'

Упорно лезут на чужие ворота хоккеисты «Амура», гости стараются игру отвести из своей зоны. Было ожидаемо, что хабаровчане будут активно сегодня действовать!

7'

Ещё один опасный бросок по воротам «Металлурга» от Дрозга, отбил Набоков! Добивания не последовало! Мощно действует «Амур», с трудом гости отбиваются!

7'

Ян Дрозг на левом фланге здорово убрал шайбу под себя, обыграв Орехова, после чего бросил с близкой дистанции по воротам! Перекрыл ближний угол Набоков!

6'

Отмечаем возвращение в состав «Амура» форварда Алекса Бродхёрста, который уже важную роль в атаке играет. Это его первое появление в текущем розыгрыше плей-офф. С 24 февраля не играл американец.

Важное для «Амура» возвращение
Бродхёрст дебютировал в плей-офф за «Амур» в четвёртом матче серии с «Металлургом»
5'

Грецкому не дали бросить по воротам, это ещё одна хорошая атака от «Амура». На встречных курсах пошла у нас игра.

5'

А вот и «Металлург» перебрался в атаку, и Канцеров бросал по воротам. Защитник сыграл на перехвате, погасил скорость шайба, и она прилетела к Бобкову.

4'

Дрозг на левом фланге здорово обыграл Гераськина и опасно бросил по воротам! Набоков смог сыграть щитком, а потом и накрыл шайбу, не дав сыграть на добивании. Хорошо хабаровчане действуют!

3'

Опасный бросок со средней дистанции от Кулика, но не удалось в створ попасть! Коршков намеревался сыграть на добивании после отскока от лицевого бортика, но не смог по шайбе попасть!

3'

Сегодня свой 500-й матч проводит в КХЛ форвард «Амура» Александр Хохлачёв, с чем мы его и поздравляем! Хорошее достижение!

3'

Активно команды начали встречу, короткие смены, высокие скорости. «Амур» старается закрепиться в зоне «Металлурга».

2'

Активно начали игроки «Амура», но вот уже гости провели атаку, которая завершилась броском сходу от Карпова, поймал Бобков шайбу!

2'

Счёт в серии 2-1 в пользу «Металлурга», и надо сегодня игрокам «Амура» приложить все усилия, чтобы его сравнять. Ключевой матч!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами! В тёмной форме сегодня играет «Амур», а «Металлург» будет играть в белых свитерах, синих трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Игорь Бобков — Илья Набоков.

0'

В режиме онлайн отслеживаем, кто на кого выходит во втором раунде Кубка Гагарина и какие группы команд образуют полуфинальные пары.

Помогаем разобраться в новом формате главного турнира нашего клубного хоккея
Все пары второго раунда Кубка Гагарина определены! Сетка плей-офф КХЛ
0'

В семи парах первого раунда из восьми прошли третьи матчи. Для того чтобы делать какие-то серьёзные выводы, этого хватает далеко не всегда — поэтому сегодня пробежимся по Кубку Гагарина в духе Эллиотта Фридмана, но вместо «32 мыслей» будет 16.

СКА побеждает благодаря неочевидным броскам, у «Локомотива» появляются неожиданные герои
Пустой «Ак Барс», жёсткий «Металлург». Что происходит в плей-офф КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Амур» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Металлурга».