06 июля 2021, вторник. 22:00 МСК
1/2 финала
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 57 811 зрителей (64% при вместимости 90 000)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
  • 60'
    1:0
    Федерико Кьеза
  • 97'
    Рафаэл Толой
  • 118'
    Леонардо Бонуччи
0'
45'
90'
105'
120'
  • 51'
    Серхио Бускетс
  • 80'
    1:1
    Альваро Мората
Италия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияИспания в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, 1/2 финала. Начало встречи 6 июля 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

4:2

ГОЛ! Жоржиньо на паузе хладнокровно закатил мяч в угол ворот!

Сборная Италии одерживает победу в серии пенальти! Команда Роберто Манчини выходит в финал Евро-2020! Коллектив Луиса Энрике не в чем упрекнуть, но кто-то должен был проиграть! Спасибо командам за это упорное и напряжённое противостояние. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

#8

Доннарумма отразил удар в исполнении Мораты!

#7
3:2

ГОЛ! Бернардески отправил мяч точно в девятку!

#6
2:2

ГОЛ! Алькантара аккуратно пробил в нижний угол ворот!

#5
2:1

ГОЛ! Бонуччи развёл вратаря и мяч по разным углам!

#4
1:1

ГОЛ! Морено пробил точно под перекладину!

#3
1:0

ГОЛ! Белотти пробил под самую штангу!

#2

И Ольмо не реализовал пенальти, пробив выше ворот!

#1

Симон парировал удар Локателли!

120'

Прозвучал судейский свисток! Пролетели 30 дополнительных минут, которых также не хватило для выявления победителя! В серии пенальти определится первый финалист Евро-2020!

118'

Бонуччи за опасную игру удостоился жёлтой карточки.

116'

Льоренте с фланга доставил мяч во вратарскую — Доннарумма справился.

114'

Белотти пошёл в борьбу за мяч, но чуть раньше забравшись в офсайд.

112'

Алькантара из глубины совершил безадресную передачу в чужую штрафную.

110'

Берарди отправил мяч в испанские ворота, но из положения вне игры! Слишком очевидный момент!

109'

Пау Торрес вошёл в игру, заменив Гарсию.

107'

Бернардески вышел на поле. Кьеза отправился отдыхать.

106'

Начался второй дополнительный тайм!

106'

Алькантара заменил Бускетса.

105'

Прозвучал свисток! В первом дополнительном тайме остроты больше было у итальянских ворот, но счёт так и не изменился — прежние 1:1 горят на табло!

104'

Ольмо совершил пас низом в штрафную, но чуть сильнее, чем требовала ситуация — Мората за мячом не угнался.

103'

Доннарумма кулаком сыграл на выходе, но испанцы всё-таки довели дело до удара по воротам — безуспешно!

101'

Испанцы продолжают владеть мячом. Не так высок темп, как хотелось бы.

99'

Возник напряжённый момент в итальянской штрафной, но Мората не сумел ударом в касание поразить цель — блокирована попытка!

97'

Толой вынужден был фолить на Ольмо, который рвался в штрафную. Жёлтая карточка досталась итальянскому защитнику.

96'

Белотти неудачно приземлился на газон, ударившись спиной. Помощь врачей не понадобилась.

94'

Испанцы неспешно перекатывают мяч в центре поля, а итальянцы особо не мешают.

92'

Эрнандес пришёл в чужую штрафную на стандарт, но перестарался в борьбе, нарушив правила.

91'

Стартовала первая дополнительная 15-минутка!

90+3'

Прозвучал свисток! Основное время нашего полуфинального матча завершилось ничьей — 1:1. Во втором тайме Федерико Кьеза вывел итальянцев вперёд, но Альваво Мората, вышедший на замену, вернул паритет на табло. Нас ждут дополнительные 30 минут игры!

90+2'

Кьеза забросил мяч в направлении Берарди, но тот находился в офсайде.

90+1'

Три минуты Феликс Брих добавил ко второму тайму!

89'

Пессина задумал слишком тонкую передачу в испанскую штрафную — никто из партнёров на неё не рванул.

87'

Педри досталось по ногам от Жоржиньо — фол, который мог потянуть и на карточку.

85'

Льоренте вошёл в игру. Аспиликуэта заменён.

85'

Белотти вместо Инсинье — замена по позиции.

85'

Локателли заменил Бареллу.

82'

Ольмо от угла поля выполнил подачу в штрафную, Бускетс выпрыгнул выше всех, но головой пробил мимо цели!

80'
1:1

ГОЛ! Мората разыграл с Ольмо стеночку, далее Альваро по центру прорвался в штрафную, откуда аккуратным ударом закатил мяч в ближний нижний угол ворот!

79'

Берарди несильно пробил с линии штрафной — Симон справился с мячом!

78'

Бонуччи выполнил классный первый пас, заставив испанскую оборону понервничать — Симон через рикошет выбил мяч за боковую.

76'

Мората ушёл в лицевую, но освободиться от Бонуччи не сумел! Угловой заработал Альваро.

74'

Толой заменил Эмерсона.

74'

Пессина появился на поле, заменив Верратти.

72'

Берарди поддержал контратаку, но в испанскую штрафную не пролез.

70'

И ещё одна испанская замена — Эрнандес вместо Коке.

70'

Морено вышел на поле, заменив Оярсабаля.

68'

Кьеза стянул на себя двух защитников, а затем выполнил передачу на ход Берарди, которому пришлось пробивать под острым углом — Симон среагировал!

67'

Ольмо использовал скидку Оярсабаля к линии штрафной — удар с ходу пришёлся мимо итальянского створа!

65'

Момент! Не смогли итальянцы далеко выбить мяч за штрафную, позволив Коке сделать заброс к воротам, но Оярсабаль не подстроился под удар головой!

64'

Испанцы продолжают настаивать на контроле мяча. Итальянцы всей командой расположились за линией мяча.

61'

Мората вошёл в игру, заменив Торреса!

61'

Пошли замены! Берарди вместо Иммобиле.

60'
1:0

ГОЛ! Выбежали итальянцы в контратаку, которую начал Доннарумма, далее Инсинье попытался вывести Иммобиле к воротам, но тому помешал подкат соперника, а уже Кьеза, подобрав мяч в штрафной, выполнил шикарный обводящий удар под дальнюю штангу!

58'

Оярсабаль нанёс плотный дальний удар, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Доннарумма!

56'

Эмерсон слева низом прострелил в штрафную, но там испанцы сыграли надёжно.

54'

Кьеза ответил ударом от края штрафной — Симон на месте!

53'

Оярсабаль правым краем разогнал испанскую атаку, далее покатил мяч к линии штрафной, откуда Бускетс пробил в касание — чуть выше перекладины!

51'

Бускетс грубовато сыграл против Иммобиле, за что получил жёлтую карточку — первую в матче.

51'

Ди Лоренцо не дал пройти кроссу Ольмо на дальнюю штангу, где открывался Торрес!

50'

Иммобиле наконец-то проявил себя, навязав борьбу у чужой штрафной, но уже удар у Чиро не получился.

49'

Право на угловой получили итальянцы, но с подачей Инсинье испанцы разобрались.

48'

Испанскую позиционную атаку прервал свисток арбитра — положение вне игры зафиксировано.

46'

Начался второй тайм! Никаких замен!

45'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме испанцы больше владели мячом, чаще подходили к воротам соперника, но лишь раз серьёзно потревожили Доннарумму — Ольмо заставил итальянского голкипера потрудиться! Команда Роберто Манчини много времени проводила без мяча, но всё же создала пару моментов у ворот Симона, которые, впрочем, также не реализовала, 0:0. Ждём голов во второй половине матча!

45'

Момент! Эмерсон поддержал атаку, получил передачу в штрафной и пробил с острого угла — мяч задел перекладину!

44'

Коке откровенно сфолил на Эмерсоне в центре поля, но избежал предупреждения.

43'

Доннарумма уверенно сыграл на выходе из ворот, опередив Педри.

41'

Барелла сзади двинул Бускетса по ногам — фол, но без предупреждения. Пока держит Феликс Брих свой кармашек с карточками на замке.

39'

Оярсабаль завершил испанскую атаку с ходу ударом в касание — в сторону от ворот.

37'

Здорово итальянцы вышли из обороны в атаку, в которой Эмерсон взял игру на себя, после чего в борьбе упал в двух метрах от штрафной — нет фола!

35'

Итальянская вылазка в атаку! Аспиликуэта не позволил Инсинье прострелить от лицевой!

33'

Развили испанцы атаку после перехвата в центре поля, но Ольмо, протащив мяч до штрафной, нанёс плохой удар — выше ворот.

31'

Пошло движение на итальянской лавке! Что-то не устраивает Роберто Манчини?

29'

Симон прочитал заброс из глубины, забрав мяч в руки у самой линии испанской штрафной.

27'

Ольмо упал на входе в итальянскую штрафную, но не дождался свистка от рефери!

25'

Доннарумма! Ольмо получил шанс на удар из пределов штрафной — итальянский голкипер проявил отменную реакцию, отразив мяч!

23'

Получили итальянцы мяч, но увлеклись шириной атаки — одна из диагоналей получилась за боковую.

21'

Симон не рассчитал выход из ворот, стараясь подстраховать оборону, но Иммобиле не использовал передачу Эмерсона — завозился Чиро с мячом у радиуса штрафной!

19'

Угловой разыграли испанцы, но подача в штрафную не слишком озадачила итальянскую оборону.

18'

Инсинье со стандарта забросил мяч в испанскую штрафную, где Симон контролировал ситуацию.

17'

Бускетс рукой прихватил Бареллу, остановив опасную атаку сборной Италии! Без карточки!

15'

Торрес завершил испанскую атаку ударом из-за штрафной — промах, который Доннарумма полностью контролировал.

13'

Испанцы больше владеют мячом. Итальянцев заставили сесть в оборону.

11'

Уже в чужой штрафной испанцы пробовали разыграть комбинацию, но прострел Оярсабаля к воротам не прошёл!

9'

Прошла передача в итальянскую штрафную, но Бонуччи без проблем разрядил обстановку у ворот.

8'

Теперь уже итальянцы применили высокий прессинг. Продолжается борьба за инициативу.

6'

Испанцы пытаются забрать контроль над мячом, но пока это удаётся делать лишь в центре поля.

4'

Барелла получил передачу на ход, а далее от края штрафной закрутил мяч в направлении дальнего угла ворот — в штангу! А тут ещё и офсайд! Этот момент — мимо статистики!

3'

Итальянцы попали под высокий прессинг, но смогли выйти из обороны.

1'

Первый полуфинальный матч Евро-2020 начался! Испанцы разыграли мяч с центра поля!

0'

Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Евро-2020: Испания — Италия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00