"Динамо" проиграло Кубок УЕФА. Как это было
Андрей Иванов
В финале Кубка УЕФА по мини-футболу московское"Динамо" в овертайме уступило испанской "Барселоне" со счётом 2:5.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ!

22:50. Теперь бело-голубым остаётся привычно выиграть чемпионат России и готовиться к следующему Кубку УЕФА. Когда-то же динамовцам должно повезти. Ну а с вами в этот субботний вечер смотрел мини-футбол Андрей Иванов, хорошего всем воскресенья!

22:45. Третий финал Кубка УЕФА подряд проигрывает «Динамо». Сначала была «Барселона», потом «Кайрат» и теперь опять «Барселона». Можно сетовать на невезение и штанги, но факт остаётся фактом: Тино Перес никак не может взять тот трофей, ради которого его и приглашали.

50.00. 2:5. И всё. «Барселона» выигрывает Кубок УЕФА, «Динамо» уступает в третьем финале подряд.

49.52. ГООЛЛ!!! 2:5. Ещё и Седано отличился!

49.40. ГООЛЛ!!! 2:4. И всё-таки влетает мяч в пустые ворота «Динамо». Лозано отличился.

49.20. Тату!!! Как же он забыл ударить-то???

49.00. Хаос в обороне «Динамо», чудом мяч не оказывается в сетке.

48.30. И ещё раз не попадает испанец в пустые динамовские ворота. А тут ещё и штанга спасает «Динамо».

48.00. Густаво справляется с ударом Вилде. А ведь это «Динамо» требуется гол.

47.00. По-прежнему скучает Седано, вообще не бьют динамовцы.

46.20. Едва в пустые ворота не получили гол бело-голубые, на сантиметры мяч разминулся со штангой.

46.00. Пока ничего не получается у «Динамо». Угловой.

45.00. 2:3. Начался второй овертайм и сразу же Нандо появился в майке вратаря-гонялы.

45.00. 2:3 Звучит сирена, возвещающая о завершении первого овертайма. После короткого перерыва начнётся вторая дополнительная пятиминутка.

44.50. Тату в подкате прерывал передачу Диего и мяч попал в руку динамовцу. Штрафной и жёлтая.

43.15. Ох, боже мой! Фернандиньо упал на руку и сломал её! Хорошо было видно, как выскочила кость. Унесли динамовца на носилках, здоровья ему пожелаем.

43.00. Не спешит Перес выпускать вратаря-гонялу, видимо, на второй дополнительный тайм оставляет этот шаг.

41.50. Теперь уже в динамовскую штангу попадает мяч, правда, Густаво тут всё контролировал.

41.40. Сирило в воротах, а мяч — нет. Подавляющее преимущество у «Динамо», забить бы ещё.

41.30. Фернандиньо пожадничал и не отдал потенциально голевой пас. Тут же Нандо ударом едва не проломил Седао грудную клетку, приходит в себя вратарь.

41.00. О невезении лучше не говорить и не думать, нужно снова собираться и забивать ещё.

40.30. ГОЛ. 2:3. Фантастика. Тату в быстром отрыве попадает в крестовину, в ответной атаке Фернандао добивает мяч в ворота Густаво.

40.00. 2:2. Стартовал первый овертайм.

40.00. 2:2 И всё, закончилось основное время матча. Два дополнительных овертайма нас ждут.

39.30. Ромуло!!! Пары метров не хватило ему, чтобы убежать! Седано подстраховал своих защитников.

39.00. Тайм-аут берёт Кармона. Хочет испанский тренер успокоить своих подопечных, последнюю минуту они отчаянно отбивались.

38.50. Нандо с острейшего угла бьёт — угловой.

38.30. Седано!!! Как спас сейчас испанский кипер после удара Фернандиньо!

38.00. Тату пробил со штыка — мимо. Не рискуют соперники, пропустить сейчас — смерти подобно.

37.00. Теперь Айкардо бьёт и тоже низом. Мимо.

36.30. Игор опасно пробил низом. Попади испанец в створ — быть голу, Густаво попался на противоходе.

35.30. Сирило снова пробил — на этот раз не опасно.

35.00. Намного лучше заиграло «Динамо» после пропущенного гола. «Барселона» уже не выглядит такой грозной.

34.30. Сирило!!! Крестовина!!!

34.00. Фернандиньо!!! Самый заметный игрок последних двух минут. С нескольких метров пробил очень сильно и точно в Седано.

33.30. Фернандиньо на носовом платке обыграл защитника, но Седано в последний миг выручил.

32.45. Сам пострадавший подставлял ногу под удар, но мяч миновал створ ворот.

32.40. Габриэл съездил по лицу Фернандиньо локтем. Опаснейший штрафной и жёлтая карточка.

32.00. Фукин получает жёлтую карточку. За симуляцию.

31.32. ГООООЛЛЛЛЛ!!! 2:2. Паулиньо и Тату разыграли простейшую стенку, как заворожённые наблюдали за ней защитники и шестой номер «Динамо» в упор расстреливает Седано!

30.30. Густаво прочитал передачу Айкардо, опасная контратака получилась у «Барсы».

29.08. ГОООЛЛЛ!!! 1:2. Диего из-под Ромуло пробил низом, не успел Густаво сложиться.

28.00. Фернандиньо бил головой с метра и не попал. Рикошет был, но смог сорентироваться форвард, пары сантиметров ему не хватило. Судья, тем временем, активно размахивает «горчичником» у испанской скамейки запасных.

27.40. Ромуло обыграл защитника один раз, второй, третий, мяч потерял и был вынужден откровенно фолить. Жёлтая карточка.

27.10. И тут же Игор убежал один на один с Густаво, Ромуло его отчётливо «валил», но судьи всего лишь угловой назначили.

27.00. Штанга!!! Да что же такое, как не везёт «Динамо».

26.00. Фернандиньо!!! 99-ти процентный момент у динамовца, вывел его Тату на голевое касание, но Седано спас свои ворота.

25.10. Ещё три подряд угловых у ворот «Динамо», но ни к чему они не приводят.

25.00. Тату со штыка пробил без шансов для Седано, но чуть выше ворот пролетел мяч.

24.30. Фукин!!! Подарил защитник ему мяч, но россиянин не смог толком пробить практически в упор.

24.00. Тут же у Фукина был неплохой момент, не попал он в ворота.

23.30. Недоволен Густаво действиями защитников, дали они пробить Лосано, но мяч чуть раньше покинул площадку, да и сам кипер не сплоховал.

22.21. ГОООЛЛЛ. 1:1. Габриэл просто скопировал удар Ромуло. С той же точки и туда же пробил испанец, разве что чуть выше летел мяч.

21.30. Фернандиньо улучшил момент для удара — неточно, да и угол был островат.

20.30. И сразу понеслилсь вперёд каталонцы, уже пару раз успели потревожить Густаво и два угловых разыграть.

20.00. 1:0. Начался второй тайм.

20.00. 1:0. Всё, перерыв. По итогам 20 минут игры «Динамо» впереди — 1:0.

19.30. Густаво в броске отразил мяч на угловой после сочного удара Лосано.

19.00. Вилде пустился с силовой проход, пробил, но мяч до Густаво не дошёл. Трижды испанцы разыграли угловой — безрезультатно.

17.30. Ромуло бьёт ножницами!!! Седано успевает коснуться мяча и перевести его на угловой. Красиво было, почти как в пляжжном футболе.

17.00. Сирило пробил с разворота — очень неточно. Это первый удар бело-голубых за последние несколько минут.

15.30. Нандо пытался пробросить мяч между ног защитника, ошибся и был вынужден фолить. Второе нарушение у «Динамо».

15.00. Очередной угловой зарабатывают испанцы, заблокировали удар Диего.

14.00. Всё отчётливее вырисовывается преимущество «Барсы», но бело-голубые караулят свои возможности в быстрых отрывах.

13.00. А теперь Фернандиньо простил соперника! Обыграл он защитника один в один, бил метров с шести почти без помех, но попал прямо в Седано.

12.05. Классный розыгрыш придумали испанцы, но Ромуло каким-то чудом сумел выудить мяч едва ли не с линии ворот.

12.00. Первый фол у «Динамо», Игора сбили. Штрафной перспективный, наставник «Барсы» Марк Кармона берёт тайм-аут.

11.40. Густаво!!! Прочитал передачу и на мгновение опередил Вилде, уже видящего мяч в сетке.

11.00. И испанцы оживились, в смысле, футболисты. Не хотят сине-гранатовые проигрывать. «Динамо» пока в обороне.

10.30. Оживились трибуны, скандируют «Динамо»! «Динамо»! Испанцев не слышно.

09.38. ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Удар Ромуло низом, метров с 13-ти, и не выручил Седано. Всё вроде бы видел кипер, реагировал ногой, но мяч в сетке!

09.00. Прощают испанцы «Динамо», выход 2 в 1 не реализуют. Прекрасный был момент.

08.30. Ответ «Барселоны» — Айкардо бьёт метров в восьми, но немного выше ворот.

08.10. Фернандиньо едва не переправил мяч в сетку лёгким касанием, но всего лишь угловой.

08.00. 7-7 по ударам и 3-1 — по ударам в створ. В пользу динамовцев.

07.30. Тату неплохо бьёт — Седано касается мяча и тот уходит на угловой.

06.30. Габриэл в подкате спасает свои ворота. Разыграли динамовцы двоечку и Нандо забил бы мяч в пустой угол, если бы не защитник.

05.00. Отодвигают испанцы игру от своих ворот, заставляют Густаво нервничать. Фукин, кобзарь, Нандо и Тату на площадке у бело-голубых.

04.20. Штанга спасает ворота «Барселоны»! Фукин исхитрился пробить коленом, но совсем немного не попал в створ.

04.00. Двумя опасными атаками обмениваются соперники. Айкардо не попал в пустой угол, а Фернандиньо угодил во вратаря.

03.00.. Стоит признать, что первые минуты «Динамо» активнее проводит. Прессингуют подопечные Переса и заставляют соперника ошибаться.

02.30. Ромуло перемудрил. Обыграл динамовец защитника, можно было простреливать или бить, но третий номер бело-голубых полез в дальнейший обыгрыш и упустил мяч за бровку.

02.00. Фернандиньо попробовал пробить со средней дистанции, но угодил в защитника.

01.00. Рахимов в простой ситуации потерял мяч, получилась атака 2 в 2 и Вилде мог замкнуть дальнюю штангу, но немного не успел.

00.00. 0:0. Итак, поехали! Мяч в центральном круге, первое касание делают динамовцы.

20:30. У «Динамо» в первой четвёрке вновь выйдут Рахимов, Ромулов, Сирило и Фернандиньо.

20:28. Завершилось представление команд. Аншлага никакого нет, болельщиков москвичей определённо больше.

20:25. Совсем немного остаётся до начала матча. Пока же вспомним, как «Динамо» отмечало победу в Кубке России и зарядимся положительными эмоциями.

20:20. «Барселона» и вовсе преодолела полуфинальный раунд лишь с помощью серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время поединка с «Аразом» завершилось вничью, и только в «лотерее» сильнее оказались испанцы – 4:2.

20:15. Напомним, как команды добрались до своей очередной личной встречи. «Динамо» обыграло «Кайрат» – 2:1, при этом клуб из Казахстана вполне может сетовать на Фортуну. Каркас ворот Густаво дважды отражал мячи после ударов Барона, в то время как москвичи использовали едва ли не единственный момент, созданный ими в последние 10 минут.

20:05. Два года назад в финале Кубка УЕФА «Барселона» обыграла «Динамо» со счётом 3:1. На голы Вильде, Лиина и Торраса ответил Рахимов. Одно «но» – тот финал проходил в Барселоне, поэтому нет нужды говорить, какую поддержку имели испанцы. Сейчас ничего подобного у футболистов «Барсы» не будет.

20:00. Добрый вечер, уважаемые любители мини-футбола! Сегодня у нас финал Кубка УЕФА, в котором московское «Динамо» встречается с «Барселоной». То, что для обычного футбола пока является научной фантастикой, в мини давно стало суровой реальностью: бело-голубые и сине-гранатовые — законодатели мод и лучшие из лучших в Старом Свете. И сегодня они определят, кто же всё-таки самый главный европейский гранд.