Застрельщики да забойщики. Россия с ходу возглавила медальный зачёт Игр
Михаил Чесалин
Европейские игры – 2019, медальный зачёт, 1-й день
Сборная России на Европейских играх рвёт и мечет – 18 медалей за первый день!

Европейские игры – 2019. Медальный зачёт

Конечно, все мы знали, что сборная России на Европейских играх должна с ходу забираться на первую строчку общекомандного медального зачёта. И если бы это не случилось, мы бы очень расстроились. Но, к счастью, россияне повода для расстройства болельщикам не дали.

Европейские игры — 2019. День 1-й. Россия начнёт с золота. Это точно

По итогам первого дня сборная России завоевала девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды – всего 18. И по золоту, и по серебру, и по общему количеству наша команда впереди Европы всей. И лишь по бронзе нас превзошли хозяева – у них восемь третьих мест.

Застрельщиками медального успеха первого дня стали стрелки. Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов выиграли первый же финал Игр – в стрельбе из пневматического пистолета. А через пару часов Юлия Каримова и Сергей Каменской из винтовок попали во второе золото.