Драма со счастливым концом. Как ЦСКА героически отыграл пять мячей в Лиге чемпионов
Александр Говоров
Гандболистки ЦСКА героически отыгрались в ЛЧ
Армейский клуб устроил шоу в Москве, а «Ростов» совершил слишком много ошибок и завершил борьбу за титул.

Московский ЦСКА в свой дебютный год участия в Лиге чемпионов добился выдающегося достижения и героически пробился в «Финал четырёх» главного клубного турнира Европы. Это была настоящая драма, но со счастливым концом. Настроение игроков и болельщиков армейского клуба менялось каждые несколько минут, но в итоге всё закончилось хорошо.

Катастрофы избежали. Как ЦСКА проиграл первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов

Тяжёлый первый тайм

В первом матче ЦСКА уступил «Бухаресту» со счётом 27:32, поэтому в ответной встрече надо было ликвидировать отставание в пять мячей. Та игра получилась результативной, поэтому москвичкам могло хватить победы с разницей в «+5» при условии, что соперник не забьёт более 27 голов. Однако стартовые минуты говорили о том, что ЦСКА хорошо бы просто выйти вперёд в счёте, потому что соперник играл как минимум не хуже и контролировал игру.

Собственно, первые четыре минуты тайма прошли вообще без голов. Дальше счёт долго держался равным. Примерно к середине стартовых 30 минут Дарья Дмитриева наконец-то вывела ЦСКА вперёд – 5:4. Однако затем у хозяек пошла череда ошибок, чем с удовольствием воспользовались румынские гандболистки. После 20 минут гостьи стабильно держали преимущество в два мяча.

Конечно, в «Бухаресте» выделялась Кристина Нягу, которая по праву считается одной из лучших гандболисток мира. Справиться с ней в первом тайме ЦСКА никак не удавалось, практически каждый её бросок заканчивался голом. И даже великолепная Шана Массон до поры была бессильна. Тем не менее на перерыв московские гандболистки ушли при небольшом преимуществе – 12:11. Но этого, конечно, было очень мало.