Четвёртая звезда. «Чеховские медведи» перевернули ход финала и снова стали чемпионами
Ангелина Николаева
«Чеховские медведи» стали чемпионами России
Это уже 20-й титул команды подряд. Потрясающее достижение!

«Чеховские медведи» всё-таки добыли своё юбилейное, 20-чемпионство!

Хотя оно далось непросто: команда поначалу уступала в счёте, но, переломив ход матча, забросила в два раза больше мячей, чем соперник, и завершила игру с двузначным преимуществом.

В шаге от юбилея. «Чеховские медведи» близки к продлению поразительной чемпионской серии

Тайм-аут армейцев на пользу «медведям»

В первой игре финала, прошедшей в Москве, «Чеховские медведи» обыграли ЦСКА со счётом 29:24. Для победы в серии им оставалось одержать ещё одну победу над московской командой. Армейцам же было необходимо выигрывать два подряд гостевых матча.

На третьей минуте игры Роман Остащенко открыл счёт в матче и забросил первый мяч в ворота ЦСКА. Но Игорь Сорока сразу же отправил ответный мяч в ворота «медведей».

После этого ни одной из команд достаточно долго не удавалось изменить счёт. Только на шестой минуте Валентин Воробьёв забросил второй мяч и вывел ЦСКА вперёд.

Уже через 30 секунд Сергей Косоротов исправил ситуацию и сравнял счёт, но при завершении результативного броска он попал в затылок Алексею Фокину — многострадальному игроку ЦСКА, которому в полуфинальном матче против «СГАУ-Саратов» плеснули нашатырным спиртом в лицо. К счастью, в финальной игре всё обошлось без серьёзных последствий.