Самые крутые матчи сборной России по мини-футболу. Будет ли драма и на ЧМ-2021?
Александр Говоров
Сборная России по мини-футболу
Российские мини-футболисты умеют удивлять и щекотать нервы своим болельщикам.

Сборная России приехала на чемпионат мира — 2021 в Литву в статусе одного из главных фаворитов наряду с Бразилией и Испанией. Команда Сергея Скоровича — серебряный призёр последнего мирового первенства с амбициями как минимум повторить тот успех.

В стартовой встрече на чемпионат мира россияне просто разобрали на запчасти сборную Египта, победив со счётом 9:0. Дальше нашим парням предстоят встречи с Узбекистаном и Гватемалой, где, конечно же, все вновь ждут от России только побед. Желательно таких же ярких!

А пока наша команда идёт за своим главным трофеем в жизни и лучшим достижением, давайте вспомним самые яркие и впечатляющие матчи сборной России в её истории.

Интересно, увидим ли мы подобную драму на чемпионате мира — 2021?

Футбол, в котором можем! Станет ли Россия победителем чемпионата мира по мини-футболу?

Фантастическая перестрелка с Испанией на ЧМ-1992

На дебютном чемпионате мира под российским флагом со сборной России случилась настоящая драма. В Гонконге наши футболисты начали турнир с поражения от сборной США. В следующей игре россияне разгромили Китай. В заключительном матче на групповом этапе нашей команде нужна была только победа в противостоянии с испанцами.

Поначалу россияне проигрывали соперникам, но потом взялись за дело и повели со счётом 4:2. Хет-триком отметился легендарный Константин Ерёменко. Затем уже испанцы завладели инициативой и забили четыре мяча — 4:6. За три минуты до конца встречи счёт был 5:7 не в нашу пользу, и в этот момент на первый план вновь вышел Ерёменко. Константин забил дважды в концовке, а всего за эту игру россиянин отличился шесть раз! К сожалению, всё закончилось со счётом 7:7, и сборная России не сумела пробиться в плей-офф.

Первые медали в битве с Украиной на ЧМ-1996

Спустя четыре года россияне уверенно прошли два групповых этапа, однако в полуфинале попали под сборную Бразилии и уступили со счётом 2:6. В матче за третье место нашим парням предстояло встретиться с командой Украины. В присутствии почти 16 тысяч зрителей в Барселоне Россия завоевала первые медали чемпионата мира в своей истории.

Игра получилась невероятно напряжённой. Украинцы сравняли счёт за пять минут до конца основного времени матча — 2:2. Решающий удар в этом противостоянии за бронзу сделал ещё один наш легендарный мини-футболист Аркадий Белый, забивший третий мяч в самой концовке — 3:2. Следующих медалей чемпионата мира пришлось ждать 10 лет.