«Клебо не совсем непобедим». Шанава — о победе Пеллегрино в коньковом спринте

Француз Лука Шанава, ставший третьим в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария), высказался о поражении норвежца Йоханнеса Клебо в его любимой дисциплине.

Клебо, четыре года не знавший поражений в коньковом спринте, финишировал в Давосе вторым. Победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино, преодолевший дистанцию в финале за 2 минуты 14,31 секунды и опередивший норвежца на самом финише. Отставание Клебо составило 0,15 секунды. Шанава проиграл 1,25.

«Это показывает, что Клебо не совсем непобедим. Если Пеллегрино смог, уверен, со временем смогу и я», — приводит слова Шанава Aftonbladet.

В последний раз Клебо проиграл коньковый спринт на этапе Кубка мира в Лиллехаммере в 2018 году – тогда норвежский лыжник занял 11-е место.