3-й день «Ролан Гаррос». Победное возвращение Шараповой. Как это было
Мария Шарапова
Онлайн-трансляция третьего дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Шарапова, Надаль, Кузнецова, Павлюченкова, Халеп, Чилич и другие.

«Ролан Гаррос». Женская сетка
«Ролан Гаррос». Мужская сетка

22:10. Итак, игровой день на Открытом чемпионате Франции завершён. Три начавшихся матча перенесены на следующий день, а о том, что Симона Халеп и Элисон Риске сыграют в среду, стало известно чуть ранее. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

22:00. Самое главное не теннисное событие дня на "Ролан Гаррос" — это наряд Серены Уильямс. Нам интересно ваше мнение.

21:55. Возвращение Марии Шараповой на "Ролан Гаррос". Что Мария думает о матче Рихел Хогенкамп и о встрече второго круга с Донной Векич?.

21:50. Прерваны все матчи. Чёрные облака, да ещё и просто темно в столице Франции. Видимо, день в Париже закончен, но официального объявления пока не было сделано.

21:45. Уже достаточно темно в Париже, да и тучи сгустились над комплексом "Ролан Гаррос", так что неудивительно, что некоторые матчи стали прерывать. Пока судья объявил о прекращении встречи Майера и Беннето.

21:40. Жереми Шарди и Томаш Бердых провели два сета, оба длились 62 минуты, оба выиграл Шарди со счётом 7:6. Продолжится ли традиция в третьей партии?

21:30. Симона Халеп свой матч ещё не сыграла, но в принципе представление о том, как сеяные теннисистки прошли первый круг, уже есть. В верхней половине дальше прошли 14 девушек из 15 (все, кроме Младенович). Внизу неожиданностей больше: 12 из 16.

21:25. Пройдёмся по текущим матчам, их всего три: Шарди ведёт у Бердыха 7:6 (7:5), 6:6, равенство во втором сете и у Майера с Беннето — 6:2, 2:2, Эрбер впереди в матче с Полански 6:3, 4:3.

21:15. Хуан-Мартин дель Потро всё же одержал победу над Николя Маю: 1:6, 6:1, 6:3, 6:4. После игры аргентинец и француз очень тепло обнялись.

21:05. Наряд Серены Уильямс сегодня вызвал много споров и обсуждений. Предлагаем рассмотреть его со всех ракурсов. Что вы думаете об этом комбинезоне?

21:00. Рихел Хогенкамп заявила, что она наслаждалась атмосферной и игрой против Марии Шараповой на одном из главных теннисных кортов мира.

20:55. Сок не стал извиняться за свои эмоции и хамство по отношению к арбитру. Его спросили, жалеет ли он о своём поведении, когда он в грубой форме ответил арбитру на вышке ("Я играю и могу делать всё, что хочу. Если бы не я, вы вообще бы здесь не сидели"): "Если бы она выполняла свою работу так, как надо, мне не пришлось бы этого делать".

20:45. Сергей Стаховский близок к победе в первом круге в Париже. 6:2, 6:4, 3:2 — с таким счётом он ведёт в матче с Фелисьяно Лопесом.

20:40. Симона Халеп и Элисон Риске сегодня не сыграют. Этот матч из-за переноса игры Надаля был поставлен пятым запуском, и организаторы поняли, что румынка и американка не успеют провести встречу до наступления темноты. Это означает, что победительница матча должна будет играть два дня подряд.

20:35. Только один женский матч продолжается в эти минуты и сразу пять мужских. Халеп и Риске — единственные, кто ещё не начали свою встречу.

20:30. Анжелика Кербер успешно стартовала на "Ролан Гаррос". В немецком дерби она переиграла Мону Бартель 6:2, 6:3.

20:20. Юрген Зопп одержал очень трудную победу над Джеком Соком — 6:7 (4:7), 6:2, 4:6, 7:6 (7:5), 6:3. Реакция Юргена после победы лучше любых слов говорит о том, насколько тяжело ему дался этот матч.

20:15. Гёргес в третьем сете разгромила Цибулкову и одержала победу со счётом 6:4, 5:7, 6:0. Далее Юлия встретится с Ван Эйтванк.

20:05. Стаховский пока очень уверенно проводит матч против Лопеса. Первый сет остался за украинцем 6:2, во втором он ведёт 4:1. А накануне Сергей опробовал местное метро.

20:00. Дель Потро проиграл первый сет 1:6, выиграл второй 6:1. Обычный мужской теннис.

19:55. Очень некрасиво себя повёл Джек Сок в матче с Юргеном Зоппом. Американец несколько раз спорил с арбитром Паулой Виерой Соузой. Она предупредила Сока, после чего Джек произнёс следующее: "Я могу делать всё, что я хочу. Я игрок. А вы вообще бы здесь не сидели, если бы не я".

19:45. Совсем иначе идёт игра во втором сете матча Маюдель Потро. Уже 4:0 ведёт аргентинец.

19:40. Цибулкова и Гёргес определят победительницу в третьем сете. Второй взяла словачка 7:5.

19:35. Совершенно неожиданный результат, а точнее счёт первого сета матча МаюДель Потро: 6:1 в пользу француза. Сумеет ли местный любимец сотворить сенсацию?

19:30. Пока всего один мужской матч длился пять сетов, но сейчас начинается второй такой марафон. Зопп и Сок играют уже более четырёх часов. 1:1 в пятой партии.

19:25. Юлия Гёргес выиграла первый сет у Доминики Цибулковой 6:4,, а во втором сете пока идёт упорная борьба.

19:20. Успешный старт Серены Уильямс. 7:6 (7:4), 6:4 — с таким счётом она обыграла Кристину Плишкову, а после игры заявила, что хорошо чувствовала себя на корте, но что касается следующих матчей, то Серена загадывать не хочет.

19:15. Павлюченкова — во втором круге! Со счётом 6:4, 7:6 (7:1) она одержала сложную победу над Полоной Херцог. За последние два матча россиянка провели на корте 5 часов 41 минуту. Саманта Стосур станет следующей соперницей Анастасии.

19:10. Одна белоруска проиграла, другая выиграла. Александра Саснович прошла Денису Аллертову 6:4, 6:3.

19:05. Павлюченкова на своей подаче упустила матчбол, ведя 5:4, теперь уже она уступает 5:6 в матче с Херцог.

19:00. Соболенко перед стартом турнира прогулялась по Парижу и сфотографировалась на фоне Эйфелевой башни. Одиночный турнир для Арины уже завершён (она уступила Бертенс 2:6, 1:6), но ещё есть парный разряд вместе с Викторией Азаренко.

18:55. Победный старт для Эшли Барти. Она со счётом 6:3, 6:1 переиграла Наталью Вихлянцеву. Серена Уильямс или Кристина Плишкова станет следующей соперницей австралийки.

18:50. Павлюченкова выходит подавать на матч с Херцог, она ведёт 6:4, 5:4, а вот у Вихлянцевой пока всё складывается не так хорошо. Барти уже близка к победе.

18:45. Каролин Гарсия не заставила своих болельщиков волноваться. Со счётом 6:1, 6:0 она обыграла Дуань Инъин менее чем за час, а сразу по окончании встречи исполнила своё традиционное "самолётное" празднование.

18:40. Бертенс, одна из лучших грунтовых теннисисток современности, доказывает свой класс. Она взяла первый сет у Соболенко 6:2 и уверенно ведёт и во втором. Арине, конечно, со жребием не повезло.

18:35. Саснович пока весьма надёжно проводит свой первый матч с Аллертовой. Дебютный сет белоруска выиграла 6:4, а во втором ведёт с брейком.

18:30. Вихлянцевой пока не удаётся поддержать почин Павлюченковой. Она уступает Барти 3:6, 0:2.

18:25. Гарсия, главная фаворитка для местной публики, пока оправдывает ожидания. Первый сет у Инъин она выиграла 6:1, хотя один из геймов длился порядка 15 минут.

18:20. Очень непростой первый сет выиграла всё же Уильямс, она оказалась сильнее на тай-брейке со счётом 7:4. Сет длился 51 минуту.

18:15. Первый сет Серены Уильямс и Кристины Плишковой оказался равным и дошёл до тай-брейка.

18:10. Очень вязкая и упорная игра в первом сете матча Павлюченковой и Херцог, россиянка оставила сет за собой 6:4.

18:05. Мария заявила после игры, что она ждала выхода на корт ещё 24 часа назад (напомним, что теннисистки изначально должны были сыграть в понедельник), но при этом отметила, что условия были одинаковыми для обеих. Кроме того, Шарапова призналась, что в середине второго сета отдала инициативу сопернице, однако рада, что всё же смогла собраться и одержать победу.

18:00. Фоньини отдал всего семь геймов Андухару — 6:4, 6:2, 6:1. Фабио и известный арбитр Паскаль Мария сами удивляются, что итальянец выиграл столь уверенно в первом круге "Ролан Гаррос".

17:55. Пока самый упорный матч дня — это игра Ирины Бегу и Анны Шмидловой. Девушки сражались 3 часа 21 минуту. Шмидлова вела 5:2 в третьем сете, но всё же румынка вырвала победу со счётом 6:4, 5:7, 9:7.

17:50. Начинается встреча Натальи Вихлянцевой и Эшли Барти. Предлагаем следить за этой игрой на нашем онлайн-табло.

17:45. С завоёванным титулом в Страсбурге Анастасию Павлюченкову поздравила даже её собака. Но сейчас время для сражений в Париже, и россиянка ведёт с брейком 4:3 в первом сете матча против Полоны Херцог.

17:35. Чёрная пантера на корте! Серена Уильямс вышла в необычном костюме на свой первый матч "Большого шлема" с победного Australian Open 2017. Пока равная игра с Кристиной Плишковой — 3:3.

17:30. Шарапова — во втором круге! Со счётом 6:1, 4:6, 6:3 она одержала тяжёлую победу над Рихел Хогенкамп, сначала проиграв шесть геймов подряд, а затем выиграв шесть геймов подряд, уступая 0:3 в третьем сете. Заставила россиянка поволноваться своих болельщиков, но всё же прошла дальше.

17:25. Пять геймов подряд выиграла Шарапова, она впереди 5:3 в третьем сете.

17:15. Начался матч Полоны Херцог и Анастасии Павлюченковой. За ним можно следить по нашему онлайн-табло.

17:10. Немного занервничала голландка и позволила Шараповой приблизиться в решающей партии: Мария уступает 2:3 и подаёт.

17:05. Надаль уступал 0:3 в третьем сете и 3:6 на тай-брейке, но Болелли, несмотря на множество возможностей, так и не сумел выиграть партию. Испанец выиграл первый матч в Париже.

17:00. Уже 6 геймов подряд проиграла Мария Шарапова — 6:1, 4:6, 0:3. Близка она к поражению в первом же раунде "Ролан Гаррос".

16:55. Завершился в четырёх сетах матч Себальос — Сугита. Минут через 10 на этом корте сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и словенка Полона Херцог. За ходом этого поединка следите в нашем онлайн-табло.

16:50. В женском разряде сегодня завершилось уже 7 матчей. Вот их результаты:

Фиона Ферро (Франция, WC) — Карина Виттёфт (Германия) — 6:4, 6:2.
Бетани Маттек-Сэндс (США, SR) — Юханна Ларссон (Швеция) — 6:4, 6:3.
Дарья Гаврилова (Австралия, 24) — Сорана Кырстя (Румыния) — 4:6, 7:6, 6:3.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Светлана Кузнецова (Россия) — 7:6, 6:2.
Саманта Стосур (Австралия) — Янина Викмайер (Бельгия, LD) — 6:2, 6:4.
Чжан Шуай (Китай, 27) — Кристина Кучова (Словакия, SR) — 6:0, 7:5.
Элисе Мертенс (Бельгия, 16) — Варвара Лепченко (США) — 6:7, 7:6, 6:0.

16:45. Поразительным образом развивается матч Марии Шараповой против Хогенкамп. Россиянка вела 6:1, 3:1, однако забарахлила у неё подача, позволила она сопернице сделать 3 брейка подряд. В итоге проиграла Мария вторую партию — 6:1, 4:6 и ушла в раздевалку на перерыв. Всё решится в третьем сете. Следим внимательно в нашей текстовой трансляции.

16:37. После обменом тай-брейками разгромила в итоге в третьем сете Элисе Мертенс американку Варвару Лепченко — 6:7, 7:6, 6:0, хотя половинка этой баранки пришлась на понедельник, а вторая половинка — на вторник. Рада бельгийка, что дальше идёт по сетке "Ролан Гаррос". Её следующая соперница — британка Хитер Уотсон.

16:35. Перспективному юниору из Австралии де Минору противостоит Кайл Эдмунд. Выиграл британец уже первую партию — 6:1, 1:2, идёт второй сет.

16:30. Итальянец Фабио Фоньини выиграл сет и повёл во втором с брейком в матче против испанца Андухара — 6:4, 2:0. Радуется Фабио, что у него уже 300 тысяч подписчиков в инстаграме.

16:27. Началось доигрывание отложенного накануне матча Лепченко — Мертенс. Варвара уже в шаге от краха — 7:6, 6:7, 0:5.

16:25. Потренировалась перед сегодняшним матчем 23-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Серена Уильямс. Ей играть против Кристины Плишковой 3-м запуском после матча Надаль — Болелли.

16:18. Сегодня после победы на турнире в Страсбурге должна сыграть первый матч на турнире россиянка Анастасия Павлюченкова. Её соперницей будет словенка Полона Херцог. Поединок стоит 3-м запуском на корте №9. Там сейчас идёт второй запуск — сражаются Себальос и Сугита, которые пока обменялись сетами — 6:4, 6:7, 5:4, идёт 3-й сет.

16:15. Австралийка Дарья Гаврилова одержала волевую победу над румынкой Сораной Кырстей — 4:6, 7:6, 6:3. Видимо, когда она уходила на дождевой перерыв, уступая сет, она предполагала такой удачный итог матча. Дальше даже играть с американкой Бернардой Перой, которая выбила вчера из сетки россиянку Елену Веснину.

16:08. Вообще сегодня завершилось уже 9 мужских матчей.

Хуберт Хуркач (Польша, Q) — Теннис Сандгрен (США) — 6:2, 6:2, 3:6, 6:3.
Пабло Куэвас (Уругвай) — Аляж Бедене (Словения) — 6:4, 6:3, 6:2.
Денис Шаповалов (Канада, 24) — Джон Миллман (Австралия) — 7:5, 6:4, 6:2.
Марин Чилич (Хорватия, 3) — Джеймс Дакворт (Австралия, SR) — 6:3, 7:5, 7:6.
Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Евгений Донской (Россия) — 6:1, 6:3, 6:0.
Кевин Андерсон (ЮАР, 6) — Паоло Лоренци (Италия) — 6:1, 6:2, 6:4.
Максимильян Мартерер (Германия) — Райан Харрисон (США) — 6:1, 6:3, 7:5.
Джон Иснер (США, 9) — Ноа Рубин (США, WC) — 6:3, 7:6, 7:6.
Томас Фаббьяно (Италия) — Мэттью Эбден (Австралия) — 6:4, 5:7, 6:2, 3:6, 6:2.

16:05. Американец Джон Иснер на тай-брейке выиграл третий, недостающий сет отложенного накануне матча против соотечественника Ноа Рубина. Приехал в Париж Джон вместе со своей беременной женой, которым, как известно, нервничать вредно.

16:02. За 25 минут Мария Шарапова разгромила в первом сете Хогенкамп — 6:1. Помимо прогулок по городу и похода в музей Пикассо россиянка также рассказала о своём новом проекте с участием знаменитого актёра Джона Малковича. «Я выступила на канале Showtime в роли приглашённого гостя в сериале «Миллиарды» вместе с Дэмиэном Льюисом и Джоном Малковичем. Не уверена, всё ли у меня получилось, но это был замечательный опыт. Бодрствовать в пять часов утра не так плохо, когда ты сидишь рядом с двумя талантливыми актёрами».

16:00. Возобновился и отложенный накануне матч Рафаэля Надаля, боролся он вчера с соперником, дождём и темнотой и ушёл на перерыв при счёте 6:4, 6:3, 0:3. Сейчас испанец сразу же выиграл 2 гейма подряд.

15:48. Тем временем Мария довольно бодро начала матч против Хогенкамп, сразу поведя с брейком — 3:1. Кстати Мария не только успела побродить по улочкам Парижа, но и заглянуть в музей Пикассо.

15:40. И завершился матч Дениса Шаповалова на корте Сюзанн Ленглен. Там начинается поединок Марии Шараповой с голландкой Хогенкамп. У нас идёт текстовая трансляция этого матча.

15:35. Проиграла в итоге в двух сетах Светлана Кузнецова. Интересный матч получился. Но отметим, что во второй, последождевой его части россиянка играла похуже, а вот Мугуруса чётко держала свою подачу и не раз подбиралась к чужой. Вышла во второй круг Гарбинье, где сыграет с француженкой Ферро. Остаются у неё шансы стать первой ракеткой мира по итогам турнира.

15:15. В трёх сетах выиграл Кевин Андерсон у итальянца Лоренци — 6:1, 6:2, 6:4. Сможет он ещё разок прогуляться теперь с друзьями по Парижу.

15:10. Американка Беттани Маттек-Сэндс выиграла стартовый матч на турнире у Йоханны Ларссон — 6:4, 6:3. Дальше ей играть с Андреа Петкович.

15:07. К сожалению, проигрывает уже с брейком во втором сете Светлана Кузнецова — 6:7, 1:3. Продолжаем следить за матчем в нашей текстовой трансляции.

15:00. Всё ближе начало стартового матча двукратной чемпионки "Ролан Гаррос" Марии Шараповой на нынешнем турнире. Давно она уже в столице Франции. Успела она найти время прогуляться по Парижу.