Медведев прошёл в 4-й круг АО! А Свёнтек сенсационно проиграла 50-й ракетке мира
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Australian Open — 2024
На первом в сезоне «Шлеме» в субботу закончится третий круг. В этот день играют и трое россиян. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию седьмого игрового дня Australian Open – 2024. В субботу на кортах Мельбурна запланировано 16 матчей третьего круга – по восемь у мужчин из нижней половины сетки и у женщин из верхней половины сетки. Свои матчи проведут среди прочих и трое россиян – Даниил Медведев (третий номер посева), Анна Калинская и Анна Блинкова. Кроме Медведева, в этот день проведут свои третьи матчи на турнире и другие представители топ-10 посева – Карлос Алькарас (2), Александр Зверев (6), Хуберт Хуркач (9), а также Ига Свёнтек (1) – единственная представительница десятки в верхней половине женской сетки. За всеми подробностями игрового дня следите в нашем лайве.

Свёнтек сенсационно проиграла! Медведев победил! Медведев впереди — 2:0 Свёнтек потеряла сет — 1:1 Свёнтек повела — 1:0 Медведев повёл — 1:0 Свёнтек начинает Медведев начинает Соперник Алькараса снялся Блинкова проиграла Калинская победила Опрос: где окажется Медведев Расписание субботы
13:37 Даниил Сальников

Свёнтек сенсационно проиграла!

Вот это сенсация! Линда Носкова за 2 часа 22 минуты обыграла 1-ю ракетку мира Игу Свёнтек — 6:3, 3:6, 6:4. Чешка расплакалась на корте.

Линда Носкова расплакалась

Под ноль взяла свою подачу полька Ига Свёнтек — 4:5.

13:30 Даниил Сальников

Уверенно отподавала Линда Носкова — 5:3. В одном гейме она от сенсационной победы над Игой Свёнтек!

13:28 Даниил Сальников

Чешка Линда Носкова добилась ещё одного брейка — 4:3.

13:21 Даниил Сальников

Медведев победил!

За 2 часа 10 минут Даниил Медведев обыграл Феликса Оже-Альяссима — 6:3, 6:4, 6:3.

13:20 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты. Счёт 5:3 в пользу Даниила Медведева. Россиянин будет подавать на матч!

13:15 Даниил Сальников

И ещё одна сенсация за сегодня! Григор Димитров за 3 часа 8 минут проиграл 69-й ракетке мира португальцу Нуну Боргесу — 7:6 (7:3), 4:6, 2:6, 6:7 (6:8).

Григор Димитров проиграл

13:13 Даниил Сальников

Под ноль забрал свою подачу Феликс Оже-Альяссим — 4:2.

13:11 Даниил Сальников

Спокойно забирает гейм на своей подаче Даниил Медведев — 4:1.

13:10 Даниил Сальников

Очень доволен Даниил Медведев этим геймом и своей игрой.

Даниил Медведев

13:07 Даниил Сальников

Обратный брейк делает Ига Свёнтек — 2:2. Напряжённый матч.

13:04 Даниил Сальников

Под ноль сделал брейк Даниил Медведев — 3:1. Болеем за нашего теннисиста!

13:01 Даниил Сальников

С брейком повела Линда Носкова в матче с Игой Свёнтек — 2:1!

13:00 Даниил Сальников

По одному гейму взяли теннисисты. Счёт — 2:1 в пользу Даниила Медведева.

12:55 Даниил Сальников

Забирает первый гейм в третьем сете Даниил Медведев — 1:0.

12:54 Даниил Сальников

Болельщики в необычных костюмах пристально следят за матчем. Эти ребята могут составить конкуренцию «Карота Бойс», фанатам Янника Синнера.

Парни в костюмах бананов

12:50 Даниил Сальников

В небольшом перерыве полюбуемся пока вечерним Мельбурном.

Вечерний Мельбурн

12:46 Даниил Сальников

Медведев впереди — 2:0

Делает Даниил Медведев брейк под конец и забирает второй сет — 6:4. Россиянин в одном сете от четвёртого круга!

12:44 Даниил Сальников

Свёнтек потеряла сет — 1:1

Линда Носкова сделала брейк, а затем уверенно подала на сет — 6:3. Исход матча решится в третьей партии.

12:37 Даниил Сальников

Сравнивает счёт канадец Феликс Оже-Альяссим — 4:4.

12:32 Даниил Сальников

Вперёд вырывается россиянин Даниил Медведев — 4:3.

12:29 Даниил Сальников

Даниил Медведев берёт гейм на своей подаче, а следом добивается обратного брейка — 3:3!

12:20 Даниил Сальников

А тем временем Кэмерон Норри обыграл 11-ю ракетку мира Каспера Рууда — 6:4, 6:7 (7:9). 6:4, 6:3. В 4-м круге британец сыграет с победителем матча Зверев — Михельсен.

12:18 Даниил Сальников

Увеличивает преимущество Феликс Оже-Альяссим — 3:1.

12:13 Даниил Сальников

Берёт гейм на своей подаче Даниил Медведев — 2:1. Следить за ходом матча можно в нашей онлайн-трансляции.

12:09 Даниил Сальников

Под ноль Феликс Оже-Альяссим берёт свою подачу — 2:0.

12:06 Даниил Сальников

С брейком повёл Феликс Оже-Альяссим во втором сете — 1:0.

Феликс Оже-Альяссим

12:01 Даниил Сальников

Свёнтек повела — 1:0

За 44 минуты Ига Свёнтек взяла первую партию — 6:3.

11:59 Даниил Сальников

Медведев повёл — 1:0

Двойную ошибку допускает Феликс Оже-Альяссим на брейк-пойнте! Даниил Медведев забирает первый сет за 47 минут — 6:3.

11:55 Даниил Сальников

Берёт свою подачу Даниил Медведев — 5:3. Феликс Оже-Альяссим недовольно жестикулирует.

11:52 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты. Счёт — 4:3 в пользу Даниила Медведева.

11:49 Даниил Сальников

С брейком повела Ига Свёнтек у Линды Носковой — 4:2.

Ига Свёнтек

Ига Свёнтек

11:42 Даниил Сальников

Взял гейм на своей подаче Феликс Оже-Альяссим — 2:3

11:40 Даниил Сальников

Увеличивает преимущество россиянин Даниил Медведев — 3:1.

11:39 Даниил Сальников

Пока Свёнтек и Носкова берут только свои подачи — 2:2.

11:31 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд Даниил Медведев — 2:1!

11:20 Даниил Сальников

Отлично отподавал россиянин Даниил Медведев — 1:1.

11:17 Даниил Сальников

Лишь одно очко Феликс Оже-Альяссим отдал на своей подаче — 1:0.

11:07 Даниил Сальников

Свёнтек начинает

Начинается матч Иги Свёнтек и Линды Носковой. Счёт личных встреч 1-0 в пользу польки.

10:49 Даниил Сальников

Медведев начинает

Начинается сражение Даниила Медведева и Феликса Оже-Альяссима. Счёт личных встреч — 6-0 в пользу Даниила. Все предыдущие поединки тоже состоялись на харде; первый был на «Мастерсе» в Торонто-2018, последний на данный момент — в Дохе-2023, в полуфинале. На Australian Open они играли в 2022 году, в четвертьфинале, и тот матч получился эпичным — 6:7(4), 3:6, 7:6(2), 7:5, 6:4. В концовке четвёртой партии Медведев отыграл один матчбол, а в решающем сете — шесть брейк-пойнтов.

10:04 Даниил Сальников

Разобралась Виктория Азаренко в двух сетах с Еленой Остапенко — 6:1, 7:5 за 1 час 23 минуты. Далее Виктория сразится с украинкой Даяной Ястремской.

08:41 Даниил Сальников

На Маргарет Корт Арене началось сражение двух чемпионок ТБШ — Елены Остапенко и Виктории Азаренко. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

08:34 Даниил Сальников

Соперник Алькараса снялся

В начале третьего сета Карлос Алькарас сразу же сделал брейк и его соперник снялся из-за травмы. Дальше испанцу играть с сербом Миомиром Кецмановичем.

08:24 Даниил Сальников

2:0 по сетам уже повёл Карлос Алькарас в матче с китайцем — 6:1, 6:1. Уже в шаге от 4-го круга находится испанец.

Карлос Алькарас

08:16 Даниил Сальников

Во второй партии с брейком повёл Карлос Алькарас — 4:1, после этого китаец вызвал врача — проблемы у него с бедром. После медпомощи матч продолжился.

07:58 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор утренних матчей. Российского дерби не будет. Анна Блинкова уступила Ясмине Паолини. Теперь с итальянкой попытается поквитаться Анна Калинская.