Медведев сотворил нереальный камбэк! Россиянин отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в финал AO
Даниил Сальников
Медведев рвётся в финал Australian Open!
На первом в сезоне «Шлеме» в пятницу состоятся полуфиналы у мужчин. В четвёрке сильнейших есть и россиянин. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 13-го игрового дня Australian Open – 2024. В пятницу на кортах Мельбурна у женщин впервые будет выходной, зато мужчины проведут оба полуфинала. Действующий чемпион Новак Джокович (первый номер посева) сразится с итальянцем Янником Синнером (4), который победил во время последней их встречи в рамках финала Кубка Дэвиса, а на этом турнире не отдал никому ни сета. А в вечерней сессии на центральный корт выйдут Даниил Медведев (3) и Александр Зверев (6), которые встречались уже 18 раз, и счёт – 11-7 в пользу россиянина. Причём в 2023 году Даниил добился решающего преимущества – 5-1. Следите за всеми событиями игрового дня в нашем лайве.

Медведев — в финале! 3 победы с 0:2 по сетам Джокович проиграл Опрос: кто победит? Расписание пятницы
16:17 Даниил Сальников

А вот что написал Даниил Медведев на камере после победы.

Не выспался, ну и ладно

16:06 Даниил Сальников

Медведев — в финале!

Да! Даниил Медведев забрал подачу Александра Зверева, а вместе с ней и матч — 6:3. За 4 часа 22 минуты россиянин обыгрывает немца и выходит в финал, где сразится с Янником Синнером — 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.

Даниил Медведев радуется победе

16:03 Даниил Сальников

Между тем в Мельбурне время уже перевалило за полночь.

16:02 Даниил Сальников

Чётко отподавал Даниил Медведев — 5:3. В одном гейме россиянин от победы!

15:59 Даниил Сальников

Всего одно очко отдал Александр Зверев на своей подаче — 3:4.

15:58 Даниил Сальников

Увеличивает Даниил Медведев преимущество — 4:2. Совсем чуть-чуть осталось!

15:57 Даниил Сальников

После одного из розыгрышей в 5-м гейме Александр Зверев от злости начал бить ракеткой по тросу. Немец получил предупреждение от судьи.

Александр Зверев негодует

15:50 Даниил Сальников

Да! Даниил Медведев сделал брейк — 3:2. Болеем за нашего парня!

15:45 Даниил Сальников

И вновь счёт ровный — 2:2. Пока даже без брейк-пойнтов.

15:37 Даниил Сальников

Под ноль отподавал Александр Зверев — 1:0. А следом и Даниил Медведев чётко подал — 1:1.

15:28 Даниил Сальников

Но следом Даниил Медведев забирает две подачи соперника, а затем и свою — 7:5! Россиянин взял четвёртый сет на тай-брейке — 7:6 (7:5)! Исход матча решится в пятой партии.

15:27 Даниил Сальников

Ох! Двойную ошибку допускает Даниил Медведев — 4:5!

15:23 Даниил Сальников

Уже 6-й гейм подряд теннисисты берут только свои подачи — 3:3. Пока без мини-брейков.

15:21 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли Александр Зверев и Даниил Медведев — 1:1.

15:20 Даниил Сальников

Под ноль Александр Зверев забирает свою подачу — 6:6. Нас ждёт ещё один тай-брейк.

15:13 Даниил Сальников

Обменялись теннисисты своими подачами — 6:5 в пользу Медведева. Всё ближе и ближе тай-брейк.

15:03 Даниил Сальников

Отыграл два брейк-пойнта Александр Зверев на своей подаче. Не сумел Даниил Медведев воспользоваться шансом — 4:4.

Александр Зверев

14:54 Даниил Сальников

По-прежнему нет у принимающих шансов — 4:3 в пользу Даниила Медведева.

14:43 Даниил Сальников

На старте 4-го сета пока под ноль берут свои подачи теннисисты — 2:1 в пользу Даниила Медведева.

14:34 Даниил Сальников

На тай-брейке Даниил Медведев дважды уходил вперёд, но соперник тут же догонял — 1:0 и 1:1, 3:1 и 3:3. А вот третий минибрейк на 5:4 Александр Зверев отыграть не успел. Россиянин дважды чётко подал — 7:6 (7:4) за 1 час 2 минуты и матч перешёл в 4-й сет.

Даниил Медведев

14:25 Даниил Сальников

Под ноль подал Даниил Медведев — 6:6. Впереди первый тай-брейк в матче.

14:23 Даниил Сальников

Не смог Даниил Медведев в итоге в 9-м гейме добиться брейка — 4:5. После этого теннисисты обменялись уверенными геймами на своих подачах — 5:6.

14:15 Даниил Сальников

При счёте 4:4 и 40:40 крутой розыгрыш из 20 ударов устроили теннисисты. Даниил Медведев поймал соперника на противоходе и прострелил классным кроссом, усадив того на пятую точку. Это скрытый сетбол. Попросил россиянин публику его поддержать. Снова ровно.

Зверев упал на корт

Медведев просит у публики поддержки

14:03 Даниил Сальников

4 гейма подряд чётко держали свои подачи теннисисты — 3:4.

13:51 Даниил Сальников

На старте третьего сета обменялись своими подачами теннисисты — 1:1. Затем заработал Даниил Медведев двойной брейк-пойнт, но сыграл неудачно, и Александр Зверев спас свой гейм — 1:2.

13:43 Даниил Сальников

3 победы с 0:2 по сетам

Самое время вспомнить, что Даниил Медведев 3 раза за карьеру выигрывал матчи, в которых уступал 0:2 по сетам.

Матчи, в которых Медведев победил, уступая 0:2 по сетам (3):
1. Уимблдон — 2021. 3-й круг. Марин Чилич (Хорватия) — 6/7 3/6 6/3 6/3 6/2
2. Australian Open — 2022. 1/4 финала. Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 6/7 3/6 7/6 7/5 6/4
3. Australian Open — 2024. 2-й круг. Эмиль Руусувуори (Финляндия) — 3/6 6/7 6/4 7/6 6/0
13:32 Даниил Сальников

Уверенно теннисисты взяли 3 следующие свои подачи — 3:5. Но на подаче Даниила Медведева снова пошли ошибки, и Александр Зверев забрал второй брейк, а с ним и весь сет — 3:6 за 45 минут.

13:18 Даниил Сальников

При счёте 2:2 вцепился Александр Зверев в подачу Даниила Медведева, заработал несколько брейков и с 4-й попытки добился успеха — брейк — 2:3.

13:13 Даниил Сальников

Пока берут свои подачи теннисисты — 2:1 в пользу Даниила Медведева. При этом Александр Зверев успел поругаться матом со своим отцом на трибуне. Тот в ответ сказал: Что ты тут делаешь с такой игрой. Иди домой!

12:55 Даниил Сальников

Непростым получился стартовый гейм второй партии. Ушёл Даниил Медведев с брейк-пойнта и взял свою подачу — 1:0.

12:49 Даниил Сальников

В 12-м гейме вцепился Даниил Медведев в чужую подачу, заработал два брейк-пойнта, но Александр Зверев оба отыграл. Суперралли выдали теннисисты, немец вышел к сетке и с пола укоротил мяч. Первый сетбол! Не прошла первая подача, а на второй выиграл немец мяч, а с ним и сет — 7:5 за 59 минут.

Зверев взял 1-й сет — 7:5

12:36 Даниил Сальников

Продолжают теннисисты вести затяжные розыгрыши. При счёте 30:30 выиграл такую перестрелку Александр Зверев. А затем попадание в трос выманило Даниила Медведева к сетке и соперник его обвёл. Снова брейк — 5:6.

12:30 Даниил Сальников

Зацепился на чужой подаче Даниил Медведев, добрался до брейк-пойнта. Снова был долгий розыгрыш и снова он остался до россиянина. Обратный брейк — 5:5.

12:23 Даниил Сальников

Свою подачу Даниил Медведев не стал затягивать, поставив точку эйсом — 4:5. Но после перехода будет подача Александра Зверева на первый сет.

12:19 Даниил Сальников

Взял свою подачу Даниил Медведев — 3:4, поборолся на чужой, но не добрался до брейк-пойнтов — 3:5.

12:15 Даниил Сальников

Отработал пресс-конференцию Новак Джокович и покидает Australian Open побеждённым.

Новак Джокович уезжает из Мельбурн-парка

12:08 Даниил Сальников

В 6-м гейме Даниилу Медведеву удалось втянуть соперника в розыгрыши и добраться до двойного брейк-пойнта. Один Александр Зверев отыграл, а второй не смог. Один брейк отыгран — 2:4.

12:02 Даниил Сальников

Взял свой гейм Александр Зверев снова уверенно, а на приёме хорошо отыграл. Плюс у Даниила Медведева продолжились двойные. Второй брейк! 1:4. Обескураживающее начало!

11:56 Даниил Сальников

В третьем гейме уже Даниил Медведев допустил две двойные ошибки. Александр Зверев поднажал и добился брейка под ноль — 1:2.

11:52 Даниил Сальников

Александр Зверев тоже уверенно отыграл на своей подаче — 1:1.

11:51 Даниил Сальников

Начало у Даниила Медведева получилось лучше не придумаешь — гейм под ноль, одно очко было выиграно эйсом — 1:0.

11:49 Даниил Сальников

Вышли на корт теннисисты — оба, как сговорились, в белых куртках. Разминка прошла быстро. Матч начался! На подаче Даниил Медведев.

11:36 Даниил Сальников

И начинается второй мужской полуфинал, в котором Даниил Медведев сражается с Александром Зверевым. Кто в итоге сыграет в финале с Янником Синнером? Узнаете из нашей текстовой трансляции.

10:26 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сенсационного поражения Новака Джоковича в полуфинале Australian Open. Ну а Янник Синнер впервые пробился в финал ТБШ.