США повторили достижение 2006 года в рамках ЧМ по баскетболу! Без шансов для Иордании
Артемий Берстенев
Шестой игровой день ЧМ-2023: США — Иордания
А местная публика тепло встретила Остина Ривза и Рондэя Холлис-Джефферсона.

В этом году чемпионат мира по баскетболу — 2023 принимают сразу три азиатских государства: Филиппины, Япония и Индонезия. Это первый случай в истории баскетбола, когда чемпионат мира проходит в нескольких странах.

Что произошло вчера?
Канада просто разнесла Латвию во 2-й половине! Конец очередного дня ЧМ-2023 по баскетболу

Сегодня, 30 августа, — восемь матчей. Первая игра началась в 11:00 мск, заключительная — в 16:30 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи между сборными США и Иордании, запланированной на 11:40 мск.

Ниже представлено расписание оставшихся матчей игрового дня.

✅ США — Иордания ❤️ Овации для Ривза и Холлис-Джфферсона ✍️ Что важно знать? 📹 Прибытие сборной США 🔥 Чудеса от Луки Дончича
13:30 Артемий Берстенев

📊 Атакующий защитник сборной США Джош Харт на протяжении двух матчей подряд лидирует в своей команде по количеству собранных подборов. Сегодня у него их 12 штук.

13:25 Артемий Берстенев

✅ США — Иордания

Завершают матч баскетболисты сборных США и Иордании. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

Конец матча

Конец матча

13:18 Артемий Берстенев

⏰ Меньше трёх минут осталось играть. США достигли 100 очков.

13:14 Артемий Берстенев

👀 Рондэй Холлис-Джефферсон попадает со средней в стиле Дирка Новицки — тайм-ау берёт Стив Керр после этого.

Рондэй Холлис-Джефферсон

13:09 Артемий Берстенев

😄 Как думаете, был ли путбэк-данк от Остина Ривза после промаха Бобби Портиса? Ладно, чуть-чуть не хватило — просто добил сверху.

13:06 Артемий Берстенев
Мнение Ривза о своей популярности:
«Для меня это странно». Остин Ривз рассказал о своём отношении к популярности
Слова Богдановича о возвращении в сборную:
«Я скучал по этому». Богдан Богданович высказался по поводу возвращения в сборную Сербии
13:05 Артемий Берстенев
Актуальные результаты:
Сербия с разгромным счётом обыграла Южный Судан в заключительном матче группового этапа
13:00 Артемий Берстенев

😎 Завершается третья четверть. Плавно переходим к концу!

Конец третьей четверти

12:49 Артемий Берстенев

🔥🔥🔥 Энтони Эдвардс исполняет мельницу. Вертикальный прыжок просто на высоте (да-да)! Иордания после этого эффектного момента берёт тайм-аут.

Мельница Энтони Эдвардса

12:43 Артемий Берстенев

⚡️ Тем временем у нас начинается вторая половина!

Начало второй половины

12:37 Артемий Берстенев

💪 Что касаемо Энтони Эдвардса, то ситуация выглядит следующим образом.

Шотчарт Энтони Эдвардса

12:36 Артемий Берстенев

👌 Актуальный шотчарт Рондэя Холлис-Джефферсона.

Шотчарт Рондэя Холлис-Джефферсон

12:30 Артемий Берстенев

📊 Тем не менее самым результативным игроком в составе сборной США является атакующий защитник Энтони Эдвардс — 18 очков (6 из 11 с игры), восемь подборов и три передачи.

12:29 Артемий Берстенев

📊 Ключевые игроки по версии режиссёров трансляции — Джейлен Брансон (США) и Рондэй Холлис-Джефферсон (Иордания).

12:28 Артемий Берстенев

💧 Уходят на большой перерыв команды. Что там по счёту? Лучше не спрашивать.

Конец первой половины

12:25 Артемий Берстенев

😄 Вернулся всё-таки на площадку Рондэй Холлис-Джефферсон спустя минуту-полторы.

12:19 Артемий Берстенев

💧 Ушёл отдыхать Рондэй Холлис-Джефферсон. Возможно, до конца первой половины.

Холлис-Джефферсон покидает площадку

12:18 Артемий Берстенев

🔥 Рондэй Холлис-Джефферсон снова находит на себе фолы. Не привыкли американцы защищаться против него.

12:16 Артемий Берстенев

💪 Рондэй Холлис-Джефферсон дерётся до последнего! Вынуждает фолить на себе игроков американской сборной. На его счету 14 очков.

12:12 Артемий Берстенев

📸 Остин Ривз в двух кадрах — «трёха» есть! В итоге доводят дело до 43:24 американцы. Тайм-аут себе организовали иорданцы.

12:08 Артемий Берстенев

🥶 Реакция некоторых игроков сборной США и Стива Керра на ситуацию. Благо, после этого Холлис-Джефферсон смог продолжить встречу!

Реакция на Холлис-Джефферсон

12:07 Артемий Берстенев

😢 Приземляется неудачно на голеностоп звезда Иордании Рондэй Холлис-Джефферсон. Ещё этого не хватало.

Повреждение Холлис-Джефферсона

12:01 Артемий Берстенев

📸 Конец первой четверти. Кэмерон Джонсон завершает 10-минутку трёхочковым попаданием.

Трёхочковый Кэмерона Джонсона

11:59 Артемий Берстенев

❤️ Овации для Ривза и Холлис-Джфферсона

Как местная публика встречала лёгкого форварда Иордании Рондэя Холлис-Джефферсона и атакующего защитника США Остина Ривза. С приоритетами ознакомились!

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет».

11:52 Артемий Берстенев

💪 Энтони Эдвардс мощно исполняет лэй-ап с нарушением правил. Штрафной бросок тоже успешен!

«Энд-уан» Энтони Эдвардса

11:49 Артемий Берстенев

😮 Теряют мяч иорданцы. Увеличивает преимущество как минимум на 10 очков в быстром отрыве американская команда.

11:48 Артемий Берстенев

👀 Рондэй Холлис-Джефферсон набрал первые очки у Иордании после нарушения правил. Правда, промахнулся с линии штрафных.

Попадание Холлис-Джефферсона

11:46 Артемий Берстенев

📈 Иордания не может акклиматизироваться – семь пропущенных очков за первые две минуты. Тайм-аут. Набранными очками отметились Джарен Джексон (3), Микал Бриджес (2) и Джейлен Брансон (2).

11:42 Артемий Берстенев

📸 Вбрасывание — за сборной США!

Стартовое вбрасывание

11:41 Артемий Берстенев

💪 Сборная США в среднем за игру оформляет семь блок-шотов — это лучший показатель среди всех команд.

11:33 Артемий Берстенев

❗️ Меньше десяти минут осталось до начала встречи.

11:17 Артемий Берстенев

❤️ Джарен Джексон-младший не оставляет без внимания местных болельщиков.

11:12 Артемий Берстенев

📸 Сборная Иордании, как и положено, тоже не стоит на месте! Настроены определённо решительно.

Подготовка сборной Иордании

11:11 Артемий Берстенев

📸 Атакующий защитник Остин Ривз и лёгкий форвард Микал Бриджес практически готовы.

Остин Ривз

Остин Ривз

Микал Бриджес

10:52 Артемий Берстенев

🗣 Главный тренер сборной США Стив Керр — перед матчем со сборной Иорданией:

Это короткий турнир. Нельзя терять время — нужно делать всё возможное, чтобы победить.
10:08 Артемий Берстенев

😄 Официальные социальные сети турнира уже приготовили мемчики к предстоящему матчу между сборными США и Иорданией. Главный герой — форвард иорданцев Рондэй Холлис-Джефферсон! Про него, кстати, мы писали недавно.

Мем с Jordan (Иорданией)

Рондэй?
Кто станет MVP ЧМ-2023? Пятёрка лучших игроков турнира на данный момент
10:04 Артемий Берстенев

✍️ Что важно знать?

США могут повторить успех в рамках ЧМ 2006 года — два матча подряд с 100+ набранными очками. Ранее американцы оформили 109 очков в матче со сборной Грецией.

10:01 Артемий Берстенев

📹 Прибытие сборной США

Сборная США по баскетболу уже на арене. Далее дело за малым — разминки, бросковые тренировки. До матча чуть более полутора часов!

09:55 Артемий Берстенев

🔥 Чудеса от Луки Дончича

Звёздный разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич в очередной раз исполняет необычные попадания в кольцо. Когда действительно Лука Мэджик!

09:51 Артемий Берстенев

👀 Интересный факт: сборные США и Иордании встретятся между собой впервые на международной арене (на взрослом уровне).

08:05 Артемий Берстенев

📹 Предлагаем также ознакомиться с подборкой лучших моментов минувшего игрового дня.

Видео можно посмотреть на канале FIBA — The Basketball Channel в YouTube. Права на видео принадлежат FIBA.

08:04 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор вчерашней встречи Филиппины — Италия.

📹 Индивидуальные действия лёгкого форварда сборной Японии Юты Ватанабэ во вчерашнем матче со сборной Австралией.

08:03 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия разыгрывающего сборной Литвы Рокаса Йокубайтиса во вчерашнем матче со сборной Черногорией.

08:02 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия разыгрывающего сборной Италии Марко Списсу во вчерашнем матче со сборной Филиппин.

08:01 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор вчерашней встречи Черногория — Литва.

08:00 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор вчерашней встречи Канада — Латвия.

07:59 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия разыгрывающего сборной Канады Шея Гилджес-Александера во вчерашнем матче со сборной Латвией.