90'
  • 62'
    Конор Галлахер
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Кубок Англии, 1/32 финала. Начало встречи 8 января 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. Малособытийным получился второй тайм, что в принципе было ожидаемо. «Челси» полтора момента создал, «Сити» примерно столько же, но в концовке заработал и реализовал второй в этом матче пенальти. Теперь «горожане» будут готовиться к манчестерскому дерби в АПЛ в следующие выходные, а «аристократов» ещё ждёт перенесённая игра с «Фулхэмом» в середине недели. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

Уолкер навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

90'

Не стал Роберт Джонс мучить футболистов и добавил всего две минуты.

88'

Марез затянул с обработкой мяча в штрафной, и в итоге мяч у него отобрали.

87'

Канселу получил жёлтую за жёсткий подкат.

86'

Третья замена от Гвардиолы. Рико Льюис вышел вместо Бернарду Силвы.

85'
4:0

ГОЛ! Теперь уже Марез подошёл к «точке» — и чётким ударом немного левее центра послал мяч прямо под перекладину, а Кепа заранее прыгнул в другой угол.

84'

Ещё один пенальти! Фоден вошёл в штрафную и получил там по ногам — Кулибали сфолил.

82'

И снова спокойно держат мяч «горожане». «Челси» даже практически не прессингует.

80'

Навесил Галлахер с левого фланга к воротам — Ортега поймал мяч в прыжке.

78'

После подачи Галлахера с углового Чалоба, похоже, делал скидку головой, но никто из партнёров к мячу не успел, и тот просто полетел левее ворот.

77'

Закария отметился мощным ударом со средней дистанции — задев ногу соперника, мяч улетел на угловой.

75'

Хатчинсон принял мяч справа, прошёл оттуда к центру и тоже нанёс резкий удар — мяч полетел мимо ног защитника и чуть-чуть разминулся с воротами!

73'

Последняя замена у «Челси» — Чуквуэмека вместо Маунта.

72'

Марез сместился с правого фланга к центру и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой полетел мяч!

70'

Бернарду Силва откровенно прихватил соперника рукой за футболку и получил «горчичник».

69'

Не получается атака правым флангом у «Челси».

67'

Канселу теперь прорвался по флангу к штрафной и прострелил к воротам — защита перехватила мяч.

65'

Чуть не убежал Альварес к штрафной от центра поля по свободному левому флангу, но всё-таки успел его настичь соперник.

63'

И Зиеш отправляется отдыхать, уступая место на поле Хатчинсону.

63'

Аспиликуэта меняет Жоржиньо.

62'

По карточкам счёт сравнялся — Галлахер получил жёлтую.

60'

Снова успокоилась игра. «Горожане» контролируют мяч и выглядят вполне довольными этим.

58'

А Канселу появляется вместо Гомеса.

58'

Две замены у «Сити» теперь. Филлипс выходит вместо Родри.

57'

Отметим, что уже состоялась жеребьёвка 4-го раунда Кубка Англии, и с «Ман Сити» она снова была сурова. «Арсенал» станет следующим соперником «горожан», если, конечно, обыграет «Оксфорд Юнайтед» — но вряд ли с этим будут какие-то проблемы у «канониров».

56'

С навесом Зиеша от угла поля легко справились хозяева.

55'

Первый момент у «Челси»! После розыгрыша стандарта и передачи вперёд Маунт резко пробил низом под левую штангу от линии штрафной — Ортега в прыжке отразил этот удар, переведя на угловой!

54'

Тут уже сам Родри сфолил в центре поля, и достаточно грубо, после чего стал первым обладателем «горчичника» в этом матче.

52'

Жоржиньо попал Родри по ноге, пытаясь отобрать мяч.

50'

Пошли в быструю атаку хозяева, но Серхио Гомес оказался в офсайде.

48'

«Горожане» спокойно перепасовываются, никуда не торопясь.

46'

А Закария заменил Хаверца.

46'

Двойная замена у гостей. Фофана вышел на поле вместо Ковачича.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Так ни одного удара за тайм «Челси» и не нанёс, даже в сторону ворот. У «Манчестер Сити» семь ударов, из которых шесть пришлись в створ — отличная и активность, и точность. С учётом такой игры и счёта интригу в матче найти весьма сложно уже, но, по крайней мере, ещё голы во втором тайме вполне могут быть.

45+2'

После розыгрыша углового Фоден закрутил мяч во вратарскую, где тот стал добычей Кепы.

45+1'

Марез слева из штрафной опасный невысокий навес вдоль ворот выполнил — Кулибали выбил на угловой.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Фоден пытался вырезать передачу в штрафную, однако защите удалось выбить мяч.

41'

Кулибали подключился к атаке и прострелил справа в штрафную, но мяч попал в ногу сопернику и отскочил в поле.

39'

Интрига в матче на этом окончательно исчерпана, конечно. Вопрос только в том, пропустит ли «Сити» или сыграет на ноль.

38'
3:0

ГОЛ! Марез справа нашёл Уолкера, тот прострелил от края штрафной в её центр, а Фоден в касание пробил низом мимо голкипера в ворота. Провалилась оборона «Челси».

37'

Подача от угла поля тоже не вышла опасной у Рияда — Кепа сыграл на выходе и поймал мяч.

36'

Марез пробил над «стенкой» ближе к центру ворот на этот раз, и Аррисабалага перевёл на угловой.

35'

Кулибали сбил Силву на скорости. Можно было и жёлтую тут дать, но ограничился арбитр назначением штрафного.

33'

Фоден навесил в штрафную на Альвареса, который бил головой над Кепой, но голкипер среагировал и поймал мяч в руки.

31'

Объективно говоря, это уже похоже на приговор для «Челси». Очень сложно поверить, что в нынешнем состоянии «аристократы» способны отыграть два мяча у «Сити», да ещё и в гостях.

30'
2:0

ГОЛ! Первый мяч Альвареса за клуб в статусе чемпиона мира — но, собственно говоря, автор четырёх голов на ЧМ и сыграл-то после Катара только четыре минуты за «Сити» до этого матча. Не очень сильно пробил низом в левый угол Хулиан, Аррисабалага зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку!

29'

После подачи слева в штрафную Хаверц сыграл рукой. Пенальти в ворота «Челси»!

27'

Лапорт пробил из центра штрафной после навеса с углового, но попал в корпус соперника.

26'

Отметим, что у «Челси» пока даже ни одного удара в сторону ворот нет. Впрочем, синие в целом слабо играют уже достаточно давно, и на этой неделе уже проиграли «Сити» 0:1 в АПЛ вполне по делу.

24'

Гвардиола сразу после гола что-то показывает своим футболистам — видимо, по дальнейшей тактике игры.

23'
1:0

ГОЛ! Прекрасный удар Рияда со штрафного — и счёт открыт! Закрутил Марез мяч над «стенкой» так ювелирно, что тот влетел прямо в ближнюю девятку.

22'

Холл сбил Мареза на подступах к штрафной, неподалёку от её правого края.

21'

Зиеш упал в штрафной в борьбе с Гомесом, но арбитр посчитал, что повода для пенальти тут нет — и скорее был прав, чем нет.

20'

После розыгрыша углового и передачи слева в центр Альварес пробил выше ворот.

19'

Опасно! Палмер на скорости ворвался слева в штрафную и пробил в ближний угол — Кепа зацепил мяч, и тот ушёл за лицевую!

17'

Маунту не удалось пройти по флангу к штрафной — Альварес выбил у него мяч.

15'

Суматоха в штрафной «Челси» после простого прострела возникла, в итоге мяч от головы упавшего Кулибали отскочил к Фодену, который почти без обработки пробил рядом с левой штангой, стоя спиной к воротам!

13'

Альварес пытался найти Фодена проникающей передачей в штрафную, но её прервал Холл.

11'

Марез прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч полетел слишком близко к Кепе, который спокойно забрал его в руки.

9'

Пока в спокойном темпе идёт игра, без каких-либо обострений.

7'

Хаверц в борьбе за мяч наступил на ногу Родри. Полежал на газоне испанец некоторое время, после чего поднялся и продолжил игру.

5'

Палмер навесил с фланга в штрафную — защита перехватила мяч.

3'

«Манчестер Сити» контролирует мяч, перепасовываясь между собой. Отметим, что составы у обеих команд смешанные — например, у «горожан» Холанд и Де Брёйне на скамейке, ну и в воротах кубковый вратарь, Ортега.