15 января 2022, суббота. 15:30 МСК
22-й тур
1 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 319 зрителей (97% при вместимости 55 097)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 70'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
0'
45'
90'
  • 7'
    Маркос Алонсо
  • 32'
    Матео Ковачич
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 15 января 2022 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на родном «Этихад» с минимальным счётом переиграл «Челси» — 1:0. «Горожане» навязали сопернику свою игру, несколько моментов не использовали, но в итоге судьбу встречи решил высокий исполнительский класс Кевина Де Брёйне, забившего во втором тайме победный гол! Хосеп Гвардиола второй раз подряд обыграл Томаса Тухеля, сполна поквитавшись за прошлогодний сезон. «Сити» увеличивает свой лидирующий отрыв в таблице АПЛ до 13 очков, а «Челси», пожалуй, выпадает из чемпионской гонки. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Уолкер от края штрафной прострелил вдоль ворот, но Жезус немного не добежал до дальней штанги!

90+1'

Три минуты Крейг Поусон компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Маунт кроссом справа искал Лукаку в штрафной «Сити», но того легко опередил Стоунз.

88'

Жезус вошёл в игру, заменив Фодена.

88'

Эдерсон здорово сыграл на выходе из ворот, головой сыграв по мячу за пределами штрафной.

87'

Нет мяча у «Челси» в последние минуты. «Сити» пока оставляет соперника даже без намёка на финальный штурм.

86'

Грилиш освободился от опеки и прострелил от лицевой, но получился больше удар в ближний угол ворот — Кепа на месте!

85'

Созрел Гвардиола для первой замены. Де Брёйне уступил своё место на поле Гюндогану.

84'

Стерлинг здорово выкатил мяч к линии штрафной под удар Фодену, но тот зарядил выше ворот!

83'

Долго гости готовили атаку, но в итоге получилась безадресная передача в чужую штрафную. Тухель негодует на тренерском мостике!

81'

Маунт вместо Алонсо — третий ход наставника «Челси».

80'

А вот Тухель готовит уже третью замену. И этот парень обязан добавить креатива атакам «Челси»! Интрига?

79'

Гвардиола по-прежнему доверяет стартовому составу, хотя больше других тренеров АПЛ требует увеличения до пяти замен!

77'

Канселу легко раскусил дриблинг Вернера, не пустив того через край в штрафную «Сити».

76'

Не отказываются хозяева от высокого прессинга, который уже помог открыть счёт. Гости никак не могут выйти в атаку.

74'

Де Брёйне получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Небольшая пауза в игре.

73'

«Челси» перестраивается на игру первым номером. Аспиликуэта грузил мяч в штрафную, но Лукаку там контролировали.

70'
1:0

ГОЛ! После перехвата Де Брёйне получил передачу на чужой половине, ушёл от подката Канте, добрался до радиуса штрафной и обводящим ударом направил мяч в угол ворот! Мастер, что тут скажешь!

69'

Хадсон-Одои заменил Зиеша.

69'

Тухель придумал сразу двойную замену. Вернер вместо Пулишича — первая из них.

68'

Стерлинг в атаке с ходу получил мяч у края штрафной, качнул защитника и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

68'

По-прежнему наставники доверяют своим стартовым составам, но время замен — не за горами.

67'

Свой первый угловой в матче заработал «Челси», но навес Зиеша на голову Лукаку не привёл к опасному удару — это больше было похоже на кивок в сторону ворот.

65'

«Сити» агрессивно действует на чужой половине без мяча. Нет времени у «Челси» думать.

63'

Де Брёйне исполнил штрафной удар, закрутив мяч в направлении ближней девятки, но Кепа, сделав пару шагов, в прыжке отбил мяч!

62'

Грилиша завалили в двух метрах от штрафной «Челси» — Канте и Аспиликуэта вдвоём постарались. Опасный стандарт!

61'

Бернарду Силва проскочил в лицевую, но Сарр и Тьяго Силва совместными усилиями помешали пройти прострелу — мяч отрикошетил в руки голкиперу.

60'

Ковачич поспешил с длинной передачей к чужой штрафной — Лукаку никак не успевал за мячом.

59'

Канте перехватил передачу Фодена, сразу устремился в атаку по центру, но «Сити» в центре поля остановил контрвыпад соперника.

58'

Седьмой угловой заработали «горожане», а следом и восьмой, но с подачами Фодена «пенсионеры» разобрались.

56'

Стерлинг получил по ногам в штрафной «Челси», услышал свисток — но и тут не дождался назначения пенальти! Чуть раньше Уолкер, поучаствовавший в атаке, забрался в офсайд.

54'

Де Брёйне со стандарта исполнил мягкий заброс в штрафную «Челси» — прямо в руки голкиперу.

52'

«Сити», зевнув на старте тайма опасную атаку соперника, принялся за затяжное владение мячом.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

Алонсо поддержал атаку «Челси», получил мяч у угла штрафной и решил пробить — на трибуны.

47'

Опасно! Лукаку, набравший скорость, получил шанс на удар от линии штрафной, но Эдерсон, выдвинувшийся вперёд, отбил мяч в сторону! Зиеш сыграл на подборе, но добивание получилась над перекладиной!

46'

Де Брёйне слева низом вырезал передачу на дальнюю штангу, но Стерлинг не успел к мячу! Получил Рахим небольшой толчок в спину, но пенальти не выпросил.

46'

Возобновилась встреча на «Этихад»! Второй тайм. Гвардиола и Тухель не пошли на замены в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Сити» с игровым преимуществом провёл первый тайм, но «Челси» позволил создать сопернику лишь один опасный момент — Кепа не дал отличиться Грилишу, 0:0. Немного отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

45'

Одну минуту Крейг Поусон готов добавить ко времени первого тайма.

43'

Грилиш вывел Де Брёйне на удар из пределов штрафной, но из борьбы — выше ворот полетел мяч!

41'

«Челси» вышел в редкую атаку, но через центр проскочить в чужую штрафную не удалось.

39'

Момент! Ковачич у своей штрафной попал под прессинг и совершил потерю, после чего мяч достался Грилишу, который низом пытался пробить в угол ворот, но Кепа, вышедший из ворот, спасительно зацепил мяч ногой!

38'

Де Брёйне справа простреливал в штрафную на Грилиша, но из офсайда! Рюдигер доиграл момент до конца, помешав даже тут пройти удару по воротам.

37'

Неудачно хозяева разыграли очередной корнер — Аспиликуэта заблокировал подачу.

36'

Кепа подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной. На этот раз без приключений, выбив мяч за боковую.

35'

Фоден на левом краю на рывке ушёл от оппонента, но прострел низом вдоль вратарской «Челси» не нашёл партнёров по команде.

33'

Де Брёйне от угла поля закрутил мяч во вратарскую, но Рюдигер на второй этаж никого из «горожан» не пустил.

32'

Ковачич в подкате не дотянулся до мяча, сбив сзади Бернарду Силву! Жёлтая карточка выписана полузащитнику «Челси»!

31'

Ковачич разрушил позиционную атаку «Сити», обокрав Родриго, которому пришлось фолить.

30'

Не удалось «Челси» выбраться в контратаку после длинного заброса в направлении Зиеша — мяч улетел за боковую.

28'

Вышли «пенсионеры» в атаку правым краем, но Пулишичу не дали прострелить в штрафную, а обратный пас от Аспиликуты получился в положение «вне игры».

27'

Отодвинули гости игру от своих ворот, но мяч по-прежнему остаётся под контролем хозяев.

25'

Наращивает «Сити» по чуть-чуть давление! Рюдигер прервал опасный прострел во вратарскую «Челси»!

24'

Грилиш нашёл Де Брёйне у края чужой штрафной, тот в касание подал во вратарскую, где мяч ждал только Кепа.

23'

Бернарду Силва сместился справа в центр, после чего низом покатил мяч в штрафную «Челси», но Стерлинг не сумел продолжить атаку.

22'

Зиеш на скорости от левого края низом прострелил в штрафную «Сити», но там Лапорт в борьбе за мяч опередил Лукаку.

21'

Не удалось «горожанам» развить атаку левым флангом — Канселу после потери мяча завалил Рюдигера на газон.

19'

Уолкер заигрался с мячом на чужой половине, но не дал Зиешу начать контратаку, грамотно сфолив в центре поля.

17'

Стерлинг правым краем забежал в штрафную гостей, но немного потерял контроль над мячом, позволив Сарру сыграть в подкате.

16'

«Сити» больше контролирует мяч, но это не должно никого удивлять. «Челси» готов терпеть в обороне, но с мыслями о контратаках.

14'

Стоунз пришёл в штрафную «Челси» на розыгрыш углового, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — Кепа выбрал хорошую позицию в створе!

13'

Де Брёйне ушёл в лицевую, далее прострелил к 11-метровой отметке, но эту зону контролировал Алонсо, выбивший мяч за пределы штрафной.

12'

Грилиш левым краем разогнал атаку «Сити», но не смог оторваться от Рюдигера, упустив мяч за лицевую линию.

11'

Прошла у «пенсионеров» быстрая атака по центру, Лукаку сделал передачу низом в штрафную, но Зиеш не дотянулся до мяча. Тут ещё и в офсайд попал Хаким.

10'

«Сити» настаивал на высоком прессинге, но «Челси» без сумбура вышел из-под давления.

8'

Де Брёйне с фланга выполнил подачу в район вратарской, но оборона «Челси» справилась с этим стандартным розыгрышем.

7'

Стерлинг на рывке ушёл от Алонсо, заставив в итоге защитника «Челси» фолить на жёлтую карточку.

6'

Разыграли хозяева первый угловой в матче, но не слишком озадачили оборону гостей — мяч покинул штрафную.

5'

Кепа рванул за свою штрафную на перехват, но, выбивая мяч, попал в Аспиликуэту! Рикошет получился за лицевую — угловой в пользу «Сити»!

3'

«Челси» провёл свою первую позиционную атаку, но заброс в направлении Аспиликуэты не сработал — положение «вне игры» зафиксировано.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 22-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.