05 января 2023, четверг. 23:00 МСК
19-й тур
0 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 998 зрителей (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
  • 89'
    Матео Ковачич
  • 90+4'
    Калиду Кулибали
0'
45'
90'
  • 63'
    0:1
    Рияд Марез
Челси — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 5 января 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на «Стэмфорд Бридж» одержал минимальную победу над «Челси» — 1:0! Хосеп Гвардиола здорово использовал преимущество более длинной скамейки — вышедшие во втором тайме Грилиш и Марез довели атаку гостей до голевого завершения. Обескровленный коллектив Грэма Поттера, потерявшего ещё по ходу первого тайма Пулишича и Стерлинга, не сумел уйти от домашнего поражения. «Горожане» продолжают погоню за лидирующим «Арсеналом», сократив своё отставание до пяти очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Марез пытался убежать в контратаку, но Кулибали придержал соперника — это фол на жёлтую.

90+2'

Хорошая получилась контратака у «Челси», но Холл, открывшись под передачу в штрафную, пробил выше ворот!

90+1'

Четыре минуты Пол Тирни добавил ко времени второго тайма!

89'

Ковачич откровенно придержал набравшего ход Грилиша, получив за это жёлтую карточку. Лишь первое предупреждение в матче!

88'

Холл прострелил в штрафную гостей, где Грилиш помог своей обороне, выбив мяч подальше от ворот.

87'

Филлипс заменил Родриго.

86'

Родриго и Хаверц неприятно столкнулись в центре поля. Замену готовит «Сити».

84'

Галлахер продолжает напрашиваться на карточку. Теперь Конор приукрасил своё падение после небольшого толчка Аканджи.

82'

«Сити» активно играет без мяча, подключая высокий прессинг. Есть проблемы у «Челси» с выходом из обороны.

80'

Холл поспешил с подачей с фланга, запустив мяч за пределы поля и сильно расстроив партнёров по команде.

79'

Галлахер теперь Стоунза двинул по ногам. Пол Тирни и тут не решился распечатать кармашек с карточками.

77'

Галлахер мог и карточку получить, но судья не стал наказывать полузащитника «Челси» за откровенный толчок в спину.

75'

Долго хозяева комбинировали, но Ковачич устал от перепаса, зарядив издали, но в створ не попал.

73'

Де Брёйне опасно прострелил вдоль вратарской, отрезав оборону соперника, Холанд пытался в подкате замкнуть дальнюю штангу, но немного не дотянулся до мяча!

72'

«Челси» задержался с мячом на чужой половине, но обострить ситуацию у ворот Эдерсона так и не удалось.

70'

Через центр хозяева провели атаку, но последний пас у радиуса штрафной не прошёл.

68'

Кукурелья заменён. Холл вошёл в игру.

68'

Галлахер заменил Зиеша.

68'

Хатчинсон вместо Обамеянга — обратная замена «Челси».

66'

«Челси» теперь надо перестраиваться на более атакующую игру. А пока «Сити» продолжает владеть мячом на чужой половине.

63'
0:1

ГОЛ! Де Брёйне сделал передачу к левому краю штрафной, Грилиш низом прострелил вдоль вратарской, Кепа поленился отклеиться от линии, а Марез, опередив защитника, переправил мяч в сетку ворот!

62'

Марез взял игру на себя, затащил мяч в штрафную «Челси», но там ничего не придумал.

61'

Эдерсон совершил нерасчётливый выход за пределы штрафной, столкнувшись с Аканджи, но Хаверцу не удалось подобрать мяч в этой суматохе.

60'

Ещё Грилиш появился на поле в составе «Сити», заменив Фодена.

60'

Бернарду Силва заменён. Марез появился на поле.

58'

Бернарду Силва затеял дриблинг в чужой штрафной, но всё-таки потерял мяч!

56'

Опаснейший момент! После розыгрыша углового у Хаверца не получилась обработка мяча в штрафной «Сити», но вышла скидка на Тьяго Силву, который ударом в касание едва не попал в цель — в полуметре от штанги пролетел мяч!

54'

Гости после перерыва практически не расстаются с мячом. 14% на 86% — огромнейшее преимущество «Сити» по владению мячом во втором тайме.

52'

Аке прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш углового, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой от угла вратарской — мяч задел каркас ворот!

51'

«Сити» мощно начинает вторую половину матча! «Челси» прижат к своим воротам!

50'

Бернарду Силва выполнял подачу в штрафную «Челси», рассчитывая на рывок Холанда, но тому не удалось дотянуться до мяча.

48'

Ошиблись хозяева на выходе из обороны, Холанд подхватил мяч и пробил низом из-за штрафной — мимо цели!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Льюис вместо Канселу — вторая замена «Сити» в перерыве матча.

46'

Аканджи заменил Уолкера.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм получился не таким богатым на яркие события, как хотелось бы, но попадание Чуквуэмеки в штангу ворот «Сити» запомнилось хорошо. Выделим также две вынужденные замены в составе «Челси» — Стерлинг и Пулишич покинули поле из-за полученных повреждений. Пока по нулям на «Стэмфорд Бридж».

45+1'

Две минуты Пол Тирни компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Какой момент! Чуквуэмека получил мяч на подходе к штрафной «Сити», качнул защитника и пробил низом — мяч попал в ближнюю штангу!

43'

Бернарду Силва в центре поля подыграл рукой, но судья этого не заметил, чем вызвал гнев болельщиков «Челси».

41'

Зиеш справа вырезал силовой кросс во вратарскую «Сити», где Эдерсон контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.

39'

Кукурелья не дал Канселу проскочить в штрафную «Челси», заставив португальца нарушить правила.

37'

В две быстрые вертикальные передачи гости вывели Холанда на удар из пределов штрафной, но мяч полетел выше ворот!

35'

В контратаку вышли хозяева, но после серии передач мяч покинул пределы поля — Зиеш упустил мяч за боковую.

33'

Гюндоган подобрал мяч у линии штрафной, подработал под правую и исполнил удар — мимо дальнего угла ворот.

32'

Канселу справа совершил кросс в штрафную «Челси», где мяч рикошетом от Кулибали отправился в руки голкиперу.

30'

Зиеш с очередного стандарта закрутил мяч во вратарскую гостей, где Холанд легко выиграл борьбу в воздухе.

28'

Право на угловой получил «Челси», но с подачей Зиеша в штрафную оборона «горожан» разобралась.

26'

«Челси» пока ни в чём не уступает «Сити», стараясь отвечать сопернику атакой на атаку.

24'

Зиеш сделал хороший пас в штрафную «Сити» на Хаверца, тот прострелил к 11-метровой отметке, но удар Чуквуэмеки с ходу заблокировали!

22'

Чуквуэмека заменил получившего травму Пулишича.

20'

Пулишич, получив помощь, попробовал разбегаться, но лишь убедился, что не может продолжить игру. Ещё одну замену готовят хозяева.

18'

Пулишич лежит на газоне, держась за колено. Неужели Грэму Поттеру придётся пойти на вторую вынужденную замену?! Пока врачи оказывают помощь американцу.

17'

Кукурелья совершил перехват на фланге, далее отыграл на Хаверца, тот продолжил атаку хозяев пасом в штрафную, но последующий подкат Стоунза помешал Пулишичу пробить от угла вратарской!

15'

Канселу сделал передачу в лицевую, Гюндоган прострелил во вратарскую «Челси», но Кепа первым оказался на мяче, опередив Холанда.

13'

Пытались хозяева быстро выбраться из обороны в атаку, но гости грамотно сфолили в центре поля — Пулишичу досталось по ногам.

11'

«Сити» переходит к длительному контролю мяча. А «Челси» вынужден держать позиционную оборону.

9'

У Кукурельи вместо подачи с фланга получился удар в направлении ближнего угла ворот — Эдерсон не без волнения проводил мяч за лицевую!

7'

Прошла высокая подача в штрафную «Сити», но тут проблем у Эдерсона не возникло — мяч оказался в руках голкипера.

5'

Да, Стерлинг не может продолжить встречу! Обамеянга экстренно подняли с лавки.

3'

Стерлинг присел на газон! Неужели серьёзная травма? И это в таком ответственном матче против своей бывшей команды!