90+1'
    90+3'
    2:4
Сибирь — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 5-й тур. Начало встречи 11 апреля 2010 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Слова наставников в интервью для НТВ+: Игорь Криушенко: «Проиграли, не могу оценить игру положительно. Могу только порадоваться, что ребята не опустили руки. Игру Солосина оценить сложно, он заменил Войцеха, так как тот получил травму колена в первом тайме. Дожать не вышло во втором тайме, потому что есть люди, которые оставили нас в меньшинстве». Арсен Акаев: «Традиционно игры между «Сибирью» и «Анжи» такими захватывающими получаются. Игра сегодня валидольной вышла. Мы забили третий гол в самом начале второго тайма, а потом позволили два гола забить. Нужно было перестроиться, успокоиться. Но победа, есть победа – три очка».

90+4'

Матч завершён. "Сибирь" вновь уступила у себя дома.

90+3'

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки одна из контратак сработала. После прострела справа, на дальней штанге совсем один был Цораев. У него было время прицелиться и пробить точнёхонько в дальний угол. Дубль оформил Давид, так же как и его партнёр Голенда.

90+1'

Цораев пробил по воротам, Солосин вытащил мяч, а игрок на добивании в офсайде был. Цораев выбил мяч куда подальше уже после свистка и получил жёлтую.

90'

Ещё четыре минуты играть, именно столько добавил Лаюшкин.

90'

И ещё потрясающий шанс у "Сибири"! Близнюку позволили пробить с 18 метров, рядышком со штангой прошёл мяч.

89'

Арзиани на несколько минут вышел.

89'

Последняя замена у гостей.

88'

Молош за срыв атаки получил заслуженный "горчичник". Сколько их там уже всего? 7 жёлтых и 2 красных.

86'

Ходжава отдал пас на Цораева, который в офсайде был.

86'

Седьмой угловой хозяев. Ревишвили на сей раз на выходе чётко сыграл.

85'

"Сибирь" продолжает атаковать вдевятером. И неплохо получается, угловой.

83'

Ревишвили помешал собственный защитник, едва не переправили мяч в пустые ворота сибиряки, но всё же голкипер футбольный снаряд зафиксировал, однако за разговоры был наказан карточкой.

82'

Какой шанс!! Мяч вылетел из штрафной, там по встречному мячу приложился Молош. Показалось, что мяч влетел в ворота, но на самом деле всё же он прошёл рядом со штангой и с внешней стороны врезался в сетку.

80'

Цораев с острого угла попытался обмануть Солосина и пробил в ближний, но вратарь был готов к такому развитию событий.

78'

Ещё одну карточку Лаюшкин показал Ходжаве. У него она уже третья в сезоне.

77'

Штанга! Голенда получил мяч в штрафной и с ходу пробил в штангу! А после вне игры было зафиксировано.

76'

Цораев выстрелил издали, Солосин надёжно сыграл на линии.

75'

Ходжава отдал классный пас на Цораева, тому пробить не дали и у него получилась передача на дальнюю штангу, где его партнёр с острого угла не сумел попасть в створ.

74'

Стандарту "Сибири". Все промахнулись по мячу и он дошёл до Ревишили.

73'

Мамаев дебютирует в Премьер-Лиге.

73'

Вынужденная замена.

72'

Махира на носилках уносят с поля. Он игру продолжить не сможет.

70'

За зверский подкат в центре поля Макаренко сразу красную получает, а Шукурову оказывают помощь.

68'

Аравин что-то очень обидное сказал арбитру. Тот не просто вторую жёлтую показал, а даже сразу красную. Медведев негодует, только команда набрала ход.. и осталась в меньшинстве.

66'

"Сибирь" очень активно идёт вперёд, но махачкалинцы чуть внимательнее стали действовать при обороне собственных ворот. Пока что их это выручает.

63'

Ходжава должен помочь гостям побольше держать мяч.

63'

Стрельцов покинул поле.

63'

Васильев подал, Медведев скинул мяч на дальнюю штангу, где никто не сумел замкнуть передачу.

62'

Андрей Стрельцов жёстко столкнулся с кем-то из игроков в оранжевой форме. Небольшая пауза.

60'

ГОООООООООООООЛ! Совсем другое дело! Интрига ожила в сегодняшней встрече. Нагибин пробил из-за штрафной, Тагирбеков подставил ногу, но от него мяч отскочил к Астафьеву, который в борьбе сумел катнуть мяч в пустой угол ворот. Гостям пора собраться, слишком сильно расслабились они.

58'

ГОООООООООООООЛ! Это уже интереснее! Астафьев прострелил с правого края, Медведев в подкате опередил на мгновение Ревишивили, забив первый домашний гол "Сибири" в премьер-лиге.

56'

Вот подвернулась работа и для Ревишвили. Антипенко скинул мяч на Близнюка, который с 13 метров бил вроде бы уже наверняка, но мяч задел защитника и полёт мяч стал чуть слабее, что позволило голкиперу "Анжи" сделать героический сэйв.

53'

Васильев поменял Зиновьева.

53'

Последняя замена у хозяев.

51'

Аравин в центре поля грубо подкатился под Квирквелии. Лаюшкин показал карточку.

50'

Свободно комбинирует гости. Сейчас красиво играли, но на сей раз в офсайде был игрок в зелёной футболке.

49'

А голевой пас, к слову, снова дал Шукуров.

48'

ГООООООООООООООООЛ! Защита хозяев проваливается в очередной раз. После навес с правого края два защитника в штрафной оставляют без всякого внимания Голенду, который без какого-либо сопротивления расстреливает ворота Солосина с нескольких метров. Голикпер мяч задел, но не помешал тому вновь влететь в сетку ворот "Сибири". Ян судя по всему сам недоумевает, как же ему позволили настолько легко пробить.

46'

Начался второй тайм.

46'

Солосин заменил Войцеха.

46'

Замена произошла в перерыве. На второй тайм сибиряки вышли с другим голкипером.

45+3'

Подача с корнера не удалась. На этом всё в первом тайме, хозяевам срочно надо что-то менять.

45+2'

Опасный момент на последних секундах, но Близнюк из штрафной с острого угла просто в голову Пековича попал.

45'

Лаюшкин резонно добавил две минуты. Пару остановок имели место.

45'

Вновь на втором этаже гости оказались успешнее.

44'

Антипенко упал в штрафной, просил пенальти. В это время мяч отскочил на линию штрафной откуда пробил Астафьев. Рикошет и угловой.

43'

Голенда слишком активно прессинговал и нарушил правила в чужой штрафной.

41'

Астафьев подал с левого фланга. В очередной раз Ревишвили уверенно забрал мяч на выходе.

40'

Вместо защитника появился нападающий.

40'

Криушенко решил пойти ва-банк уже к 40-й минуте?

39'

Что-то лишнее сказал Бакаев судя по всему.

38'

Лаюшкин остановил игру и поговорил со спорщиками.

37'

Тагирбеков не нарочно наступил на Зиновьева. Игроки "Сибири" завелись, до драки дело не дошло, но словесная перепалка судя по всему была знатная.

36'

Ещё одна контратака едва не завершилась голом. Голенда вошёл в штрафную с левого края и откатил мяч партнёру, но тому не позволили пробить.

34'

ГОООООООООООООООООЛ! И ещё один гол пропускает "Сибирь". На сей раз навес Шукурова был в самый раз и Голенда пробил в дальний угол. Ковалевски имел шанс вытащить мяч, но не дотянулся. Теперь совсем тяжко будет сибирякам.

33'

Упал темп игры. Хозяева выглядят немного отчаявшимися. Ничего у них не получается у себя дома в российской премьер-лиге.

31'

Агаларов пробил мимо ворот.

30'

Шукуров навесил с правого фланга. высоковато вышло, переоценил он рост Голенды.

28'

Медведев попытался в подкате опередить Ревишвили, но зря старался. Алексей во вне игры был.

27'

Гостевой сектор сегодня очень хорошо слышно.

25'

Нагибин сместился в центр, переложил мяч под правую ногу и пробил. Получилось не слишком опасно, Ревишвили без проблем поймал мяч.

23'

Подача с правого фланга в штрафную "Анжи". Слишком высоко для Медведева, зато в самый раз для Ревишвили.

21'

ГООООООООООООООЛ! Голенда помчался в очередную контратаку, собрал на себя почти всю оборону. Ян пробил, мяч попал в Выходила, но отскочил к Цораеву, который классным ударом поразил ворота Ковалевски.

19'

Голенда не испугался и пошёл на мяч, стараясь достичь его раньше, чем кулак Ковалевски. Он успел первым и даже пробил, но мимо. В столкновении двух больших игроков больше досталось голкиперу.

16'

И ещё один момент! Как оживились хозяева. Близнюк с мячом вошёл в штрафную, но мяч у него с ноги свалился и он с 10 метров пробил намного правее цели.

15'

После углового Медеведев поборолся на ближней штанге, но, в итоге, мяч достался Ревишвили.

15'

Опаснейший момент! Аставьев с фланга сделал точный наброс на Медведева, тот попытался в одно касанием подправить мяч в ворота, но недостаточно поправил траекторию полёта мяча и тот пролетел в сантиметрах от штанги.

14'

Стрельцов оказался в офсайде.

12'

Сами себе едва не привезли гол гости. От защитника мяч отскочил к Медведеву, но тот пробить не смог и упал. На том повторе, который нам продемонстрировали, определить держали Медведева или он упал сам, я не осмелюсь. По мнению судьи нарушения там не было.

10'

Голенда влетел коленом в спину соотечественнику Выходилу. Жёлтая карточка.

7'

Голенда забрался в офсайд.

5'

Квирквелия подал штрафной с левого фланга. Мяч вынесли за пределы штрафной площадки.

3'

"Анжи" заработал угловой, но использовали стандарт неудачно.

1'

Близнюк на первой минуте едва не вышел 1 на 1, Ревишвили выскочил из ворот и опередил его.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Минута молчания в знак скорби по погибшим в Смоленске.

0'

Команды уже на поле. "Сибирь" в оранжевой форме, "Анжи" в зелёной.

0'

Второй тур подряд мы можем наблюдать битву новичков Премьер-Лиги – воскресную программу тура открывают "Сибирь" и "Анжи". Махачкалинцы, несмотря на пертурбации на тренерском мостике, пока выглядят лучше других выходцев из первого дивизиона и в прошлом туре уверенно обыграли "Аланию". В хорошей форме находятся Голенда и Цораев, который своими скоростными рейдами по правому флангу уже успел примелькаться и на уровне Премьер-Лиги. У "Сибири же и с игрой, и с голами, и с очками дело обстоит туго. После вчерашней победы самарцев новосибирцы опустились на последнюю строчку, и лучше им там не засиживаться – чревато. Так что нет сомнений, что дома команда приложит максимум усилий, чтобы добыть-таки первую победу в элите.