Томаш Чижек
  • 83'
    Арунас Климавичюс
Алания — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Сибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 6-й тур. Начало встречи 17 апреля 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+2'

Обе команды без побед подошли к этому матчу. Теперь одна есть у "Алании", но из интервью видно, что наставники во многом рассматривали эту игру, как разминку перед кубком. Там цена игры куда больше будет. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Послематчевые интервью наставников в интервью НТВ+: Владимир Шевчук: «Первый тайм провели скованно, потому что результат давил на игроков. Когда пропустили мяч, команда заиграла в хороший атакующий футбол. Я очень доволен, что именно такую победу мы одержали. И Маренич, и Кириллов вышли на замену и сделали своё дело, каждый забил по голу. Сложно сказать, станет ли этот матч отправной точкой для команды в чемпионате, сейчас все мысли уже об игре в кубке против «Сибири», которая совсем скоро пройдёт». Игорь Криушенко: «Стали проигрывать подборы во втором тайме. Первый мяч с подбора получили. И второй тоже самое - уступили отскок и дали навесить с фланга. В полуфинале кубка у нас есть шансы, будем играть дома. Но сначала надо «Аланию» пройти, а потом можно будет уже о победе».

90+2'

Матч окончен.

90+2'

Классно "Алания" держит мяч, не даёт шансов сопернику.

90'

2 минуты добавлено.

90'

Ещё могли забить хозяева! После навеса Мамаха с правого края Кузнецов пробить не сумел, зато Базаев ткнул мяч в сторону ворот, но Солосин на сей раз хорошую позицию занял.

88'

ГООООООООООООООООЛ! Сказалось давление "Алании". Отошли назад гости, перестали прессинговать. Мамах получил мяч на правом фланге, спокойно навесил в центр штрафной, где никто не помешал Мареничу головой пробить. Солосин до мяча дотянулся, но лишь едва, не помешав тому залететь в ворота. Оба гола забили игроки вышедшие с замены!

87'

Молош опасно пробил с левой ноги, немного выше цели прошёл мяч.

87'

Какая игра пошла в конце тайма у нас. Теперь "Сибирь" в контратаке заработала неплохой стандарт. Иванову заодно карточку получил.

86'

Шанс был у Оганяна. Вошёл он в штрафную, рядом никого не было, пусть угол был немного острый, но пробил он катастрофически высоко.

85'

Придавили к своим воротам хозяева "Сибирь". После углового на подборе Флореску пробил в соперника, а чуть позже Кайта ударил в небеса.

84'

Со штрафного Флореску пробил в ближний. Солосин на месте.

83'

Климавичюс подарил мяч Базаеву и вынужден был сам фолить, срывая атаку. Заслуженная жёлтая карточка.

80'

Оганян появился на 10 минут.

80'

Все замены использованы и у "Алании".

79'

Мощный выстрел Томаша прошёл мимо.

79'

Мамах рано выскочил из стенки и получил жёлтую.

78'

Очень опасный стандарт! Всего метр до штрафной чуть левее центра, Чижек у мяча.

76'

Филипенко заменил Близнюка.

76'

Последняя замена у гостей.

75'

Ужасно исполнил стандарт Чижек. Мяч полетел выше всего на свете.

74'

Астафьев вместо Зиновьева.

74'

Тут же замену делает Криушенко, нужен свежий игрок ближе к атаке.

72'

ГООООООООООООООЛ! Ещё один стандарт на сей раз разыграли хозяева. После подачи мяч из штрафной вынесли, но на подборе у дуги штрафной были только Кайта и Кириллов. Последнему мяч прекрасно лёг на ногу и тот вколотил его точно в угол. Солосин даже не дёрнулся, потому что удар неимоверной силы нанёс Юрий.

70'

Угловой у ворот "Сибири". Слишком высокой получилась подача, так что никто нанести удар не сумел.

67'

Бывший игрок "Москвы" на поле вышел.

67'

И тут же Георгия с поля убрали.

66'

Габулов получил первую в сезоне карточку за грубый подкат в центре поля.

64'

Много остановок стало, темп у игры заметно упал.

61'

После подачи Зиновьева с фланга Хомич на выходе выбил мяч.

59'

Трибуны вперемешку со свистом скандируют "Нужен гол".

58'

Укрепляет центр поля Криушенко.

58'

Антипенко покинул поле.

57'

Первый момент во втором тайме создали хозяева. Габулов подал в штрафную, Кузнецов головой нанёс неплохой удар. Но мимо цели. Пока что в этой встрече владикавказцы ни разу в створ не попали.

55'

Георгий Базаев вынужден был выбить мяч за пределы поля, так как в это время на другой половине поля лежал Антипенко.

53'

Ещё один угловой у ворот Хомича. В этот раз подача Зиновьева слишком сильной была.

51'

Корнер у ворот "Алании" ни к чему опасному не привёл.

49'

Опасно контратакуют гости, Антипенко едва не убежал 1 на 1, но далеко его не отпустили.

47'

ГООООООООООООООЛ! В самом начале второго тайма "Сибирь" открыла счёт. Арбитр начал второй тайм, чуть раньше, чем ожидалось и в прямом эфире по телевидению гол не показали. После суматохи в штрафной Чижек головой протолкнул мяч в сетку чужих ворот.

46'

Кириллов заменил Джмбулада Базаева.

46'

Один из самых активных игроков хозяев на второй тайм не вышел.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом всё в первом тайме. Свистом провожают трибуны хозяев. В первом тайме чуть опаснее играла "Сибирь". Перерыв.

45+2'

И ещё один момент у гостей. Чижек исполнил штрафной, на дальней штанге игрок "Сибири" скинул мяч в центральную зону, где Хомич толком до мяча не дотянулся. Антипенко непостижимым образом не попал по воротам с нескольких метров, хотя чуть позже раздался свисток. Арбитр зафиксировал нарушение правил на голкипере, но реализовывать такой момент Антипенко всё равно был обязан.

45'

Опасно! Близнюк из убойной позиции наносил удар с правой ноги, обвёл защитников, но это отверстие между своих игроков здорово закрыл Хомич, отбивший опасный удар.

44'

После очередного навеса Джамбулада Базаева, Кузнецов головой пробил немного выше ворот.

43'

Молош за неспортивное поведение наказан.

40'

Базаев прострелил низом в штрафную, Выходил вынес мяч куда подальше.

37'

Атака "Алании" прервалась после нарушения правил со стороны Низамутдинова на Чижеке. Стадион свистит, по мнению болельщиков всё чисто было.

36'

Небольшая пауза. Низамутдинов оказался на газоне.

34'

Дакоста вывел один на один соперника. Чижек не успел подумать о том, что ему дальше делать, как Хомич уже успел выбить у него мяч в подкате.

33'

Джамбулад Базаев навесил с угла поля, неудачно.

31'

Подача в штрафную "Сибири" с левого фланга со стандарта, Кузнецов выиграл борьбу в воздухе, но отправил мяч куда-то в сторону.

28'

Опаснейшая ситуация у ворот гостей! Прорвался игрок "Алании" по левому краю, вошёл в штрафную и зряче отдал мяч под удар Джамбуладу Базаеву, тот пробил ми мяч попал в игрока "Сибири". По мнению игроков хозяев мяч угодил в руку, но у арбитра мнение отличается. Повтор из Владикавказа из-за низкого качества помочь в решении этого вопроса не может. Тем не менее атака продолжалась Кузнцеов попытался протолкнуть мяч, но снова на пути встал защитник. А затем Георгий Базаев упустил мяч за пределы поля.

26'

Штрафной с правого фланга исполнил Зиновьев. Антипенко в падении почти не задел мяч, Выходил также не сумел чётко попасть по мячу.

25'

Кузнецов не сумел обработать длинный заброс.

24'

Чижек с угла поля слишком высоко подал, мимо всех пролетел мяч.

23'

После углового у ворот "Алании" опасная атака гостей пошла вторым темпом. Бухрякова забыли на дальней штанге, но Денис плохо обработал мяч и Мамах забрал у него футбольный снаряд.

21'

Георгий Базаев неточно подал со штрафного.

19'

Чижеку скинули мяч и он опасно пробил с 18 метров. Хомич намертво взял непростой мяч. Пока что бывший игрок "Алании" - Томаш Чижек один из самых активных.

17'

Некоторое затишье на поле, но игра неплохо смотрится, в целом.

14'

Габулов решился на дальний удар. Мяч просвистел над перекладиной, заставив стадион охнуть.

13'

В ответной атаке Низамутдинов отдал неточную передачу, хотя довольно опасно могло быть.

12'

Медведев заработал штрафной на левом фланге. Чижек его исполнил, но на втором этаже сильнее оказались владикавказцы.

10'

Джамбулад Базаев со штрафного слишком сильно подал.

8'

Чижек нанёс удар, а после того как нога коснулась мяч, она попал по сопернику. Больше досталось самому Чижеку.

6'

Чижек навесил с углового, мяч вынесли, но на подборе Бухряков нанёс мощный удар. Высоковато полетел мяч.

4'

Длинный пас на Кузнецова достался Солосину.

2'

Какой момент уже на первых минутах! Медведеву пробить не позволили, зато Антипенко с 12 метров выстрелил. Мяч прошёл над штангой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды вышли на поле. Редкий случай. При розыгрыше жребия была выбрана другая половина поля, относительно той на какой команды расположились и футболистам пришлось меняться местами.

0'

Начало встречи в 18:30 по московскому времени.

0'

Во Владикавказе побьются аутсайдеры. На высшем уровне "Алания" с "Сибирью" ещё не встречались, зато в первом дивизионе успели друг другу поднадоесть. Интересно, что три последних сезона уровнем ниже эти команды неизменно обменивались домашними победами, ни разу не сыграв вничью – хотя бы для разнообразия. А в Премьер-Лиге они ещё не выигрывали. Южане – только в этом сезоне, а сибиряки – вообще никогда. У хозяев после пяти туров два очка, у гостей – одно. Как ни крути, будет бой. Дай Бог, чтобы с примесями более-менее смотрибельного футбола.