Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 22'
    Александр Шешуков
  • 90+3'
Крылья Советов — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 14-й тур. Начало встречи 25 июля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+4'

Администрация "Чемпионат.ру" приняла решение предоставить своим пользователям возможность бесплатного просмотра видеотрансляций архивных матчей 14-го тура РФПЛ.
Стоимость трансляций снижена с 1 монеты до 0 монет.

90+4'

Комментарий Юрий Газзаева: "Боевая игра. Могли выиграть, могли проиграть. Была высокая самоотдача и неплохое содержание. Я думаю, это лучший матч Лобоса, он сегодня много выручал. Но все заслужили похвалы сегодня. Наш состав не экспериментальный, просто многие были травмированы".

90+4'

Комментарий Валерия Карпина: "Всё тоже самое, что и в последних играх, за исключением "Сибири". Создали миллион моментов, но ни одного не забили. В ворота надо просто-напросто попадать. И Лобос, конечно, что-то ловил, но когда он был бессилен – мимо били. Не хватает исполнительского мастерства именно в завершении".

90+4'

Финальный свисток! 0:0, но это всё равно была потрясающая игра. Гениален был Лобос, а "Спартак" так и не использовал ни один из своих многочисленных моментов! С вами вместе этот матч смотрел Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+4'

И ещё момент у ворот Песьякова! Чуть-чуть не попал Стрелков!

90+4'

Таранов! Паника в штрафной гостей, мог Таранов убить "Спартак", но просто не попал по мячу.

90+3'

Ещё одну детскую ошибку допустил Шешуков, сам её исправил, на удаление это, конечно, не тянуло.

90+2'

Очередная подача в штрафную хозяев, Лобос забирает мяч.

90+1'

Четыре минуты ещё будет у "Спартака", чтобы забить-таки.

89'

Ибсон! Ари зацепился за мяч, выкатил партнёру под удар, а тот пробил неточно...

87'

Нет, похоже, травмы нет. Тем более странно.

87'

Может, травма у Петровича? Иначе никакой логики в обратной замене нет.

85'

Яковлев вышел.

85'

Ещё одного лидера по сегодняшней игре меняет Карпин.

85'

Лобос! И снова спасает, после прицельного удара Ибсона из штрафной.

83'

Острая атака хозяев, чуть перемудрили с пасом назад, там никого не было. А жарко было в штрафной.

81'

Удалось "Крыльям" немного отодвинуть игру от своих ворот. Или у гостей силы на исходе.

79'

Козлов! Отличный момент ему создал Жано, но успел прострел накрыть Будылин.

77'

Баженов вышел вместо Саенко.

77'

А вот это уже понятная замена Карпина.

77'

Угловой подали хозяева, лишь второй против 16-ти у спартаковцев, и едва Белозёров не замкнул подачу.

74'

Ожидаемо Самсонова выпустил Газзаев.

74'

Ткачёв покинул поле.

73'

Продолжают давить гости, но моментов сейчас не так много, как в начале второго тайма.

71'

Петрович вышел на замену.

71'

Иванов под аплодисменты покидает поле.

69'

Майдана был, пожалуй, лучшим после Лобоса на поле. Вместо него Козлов.

69'

Довольно неожиданная замена.

69'

Очередной раз дают спартаковцам пробить издалека - рядом со штангой.

68'

Будылин сфолил на Саенко и получил жёлтую.

66'

Стрелков протащил мяч по правому флангу, но подача чуть неточной вышла.

64'

Очередной удар со штрафного в исполнении гостей принимает стенка.

63'

Аджинджал за умышленную игру рукой получил "горчичник".

60'

Отличный сольный проход Аджинджала, но затянул он с ударом.

58'

Вот сейчас было бы просто удивительно, если бы самарцы забили. Подарили момент Савину, но и Песьяков не лыком шит - выручил.

57'

Лобосу можно только посочувствовать - не только не помогают ему партнёры, но и сами моменты привозят, как сейчас. Убойно пробил Ари, потащил и этот мяч кипер.

56'

Ещё один острый прострел прерывает Лобос! Один за всех сегодня.

55'

И снова по швам трещит оборона "Крыльев", но принимают на себя удары защитники.

53'

Лобос! Вот это сейв! После подачи углового последовал удар Штранцля в упор, с которым чудом справился чилиец!

51'

Чуть сильно отдал Майдана на Ари, опередил бразильца Лобос.

50'

Очень много спартаковских фанатов в Самаре, гонят они свою команду вперёд.

48'

Савину досталось в одном из стыков. Ему оказывают помощь за пределами поля.

46'

Ари! Жано пробил, Лобос отбил мяч в сторону, тут как тут был Ари, который не смог пробить голкипера - уже лежачий чилиец ногами парировал удар.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Завершён первый тайм матча в Самаре. Перерыв.

45'

Жано и Майдана разыграли мяч на подступах к штрафной и последовал удар - Лобос на месте.

44'

Майдане досталось от Иванов крепко. Удивительно, что жёлтой нет.

42'

Мяч у "Крыльев" дольше 20 секунд не держится. А вся игра строится за забросах в расчёте на рывки Савина и Стрелкова.

40'

Жано отдавал в штрафную на Ари, тот падает в борьбе с защитником. Трудно сказать, в мяч или в ногу было сыграно. Но скорее всё-таки в мяч.

38'

Жано! Неплохой удар со штрафного, опасный, но всё-таки рядом со штангой мяч просвистел.

37'

Очень активен Жано, львиную долю угловых и штрафных он заработал. Сейчас очередной опасный "стандарт" будет.

34'

Очередной прострел Саенко, Лобос всех опередил и перевёл мяч на угловой.

32'

Иванов неплохую передачу на ход Савину задумал, но явный офсайд был у форварда.

30'

Доминирует "Спартак" на поле, впрочем, в матчах с самарцами это распространённый случай. Не решаются "Крылья" активно идти вперёд.

28'

Ибсон! В милиметрах от штанги проходит мяч после убойного удара Ибсона после подачи углового!

26'

Лобос! Пришлось ему потрудиться после то ли прострела, то ли удара Майданы!

24'

Сейчас Шешуков отметился у чужих ворот, не сориентировался, чтобы замкнуть прострел со штрафного.

22'

Дежурный "горчичник" Шешукова за совершенно ненужный грубый фол в центре поля.

21'

Отличный кросс Саенко, до Ари чуть-чуть мяч не доходит. Но он всё равно в офсайде.

20'

Опасный штрафной заработали красно-белые. Майдана с левой пробил - рикошеты оказались в пользу самарцев.

18'

Лобос! Передача Ибсона на Ари проникающая прошла, сориентировал и пробил форвард - выручает свою команду Лобос.

16'

Ари хорошо отыграл на Саенко, а вот у Ивана прострел не получился - прямо в ноги защитнику.

14'

Из "стандартов" в отсутствие Алекса пока не могут красно-белые пользы извлечь.

12'

Упрощат немного игру спартаковцы, стараются на Ари мяч грузить, а ему там трудно цепляться в окружении троих защитников.

9'

Пока левым флангом больше атакует "Спартак" - там активны Майдана и Макеев, Ананидзе туда смещается.

7'

Вот и "Спартак" активизировался у чужих ворот, Майдана заработал угловой, правда, выгоды из него красно-белые не извлекли.

5'

Любопытно, что рефери сейва не заметил и угловой не назначил.

4'

Песьяков! Ошибся Жано, Олег Иванов приложился из-за штрафной, Песьяков в самом углу достал мяч.

2'

Стрелков активен на правом фланге, успевает его накрыть Сухи. Будет угловой.

1'

Матч начался.

0'

У "Спартака" нет даже в запасе травмированных Алекса и Веллитона, и это, конечно, большая потеря. Вернулся после дисквалификации Сухи. А место в воротах вновь занял Песьяков.

0'

0'

Чрезвычайно любопытной представляется встреча в Самаре. Столичный "Спартак" неоднократно побеждал в этом городе, бывало, даже с разгромом. Но лучше других запоминается последнее слово, а его москвичи, будем говорить начистоту, промямлили. Именно нелепое, по-другому не скажешь, поражение на "Металлурге" прошлой осенью окончательно вывело красно-белых из чемпионской гонки и сыграло на руку другому волжскому клубу – "Рубину". А так-то, конечно, цифры на стороне гостей: 25 побед против пяти поражений.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на матч 14-го тура между "Крыльями Советов" и "Спартаком"!