0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Геолог (Тюмень, Россия), 10 724 зрителя (82% при вместимости 13 000)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 23'
    Раде Дугалич
  • 67'
    Дмитрий Ятченко
0'
45'
90'
  • 32'
    Бранислав Иванович
  • 45'
    Игорь Смольников
  • 81'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 85'
    0:2
    Далер Кузяев
Енисей — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЕнисейЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 29 июля 2018 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Геолог.

0
90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Наконец-то состоялся матч в РПЛ, в котором было забито больше одного гола. «Енисей» здорово оборонялся 80 минут, но в концовке «Зенит» всё-таки продавил защиту соперника. Выходят подопечные Сергея Семака на первое место в таблице за счёт лучшей разницы голов относительно других победивших в первом туре команд, а «Енисей», соответственно, опускается на последнюю строчку пока что. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Прошла разрезающая передача в штрафную «Зенита» с левого фланга, а удар у Обрадовича не получился — не дотянулся он до мяча.

90+3'

Угловой сумел заработать «Енисей», но ничего опасного с него не создал.

90+1'

Рожков вместо Зотова.

90+1'

Последняя замена в матче.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Заболотный сыграет несколько минут.

89'

Дзюба под аплодисменты отправляется отдыхать.

87'

И один мяч «Енисею» отквитать было бы очень сложно по такой игре, а уж два — и вовсе невыполнимая задача за такой отрезок времени.

85'

Дриусси на поле.

85'

Мак заменён.

85'
0:2

ГОЛ! Дзюба после дальнего заброса от центра поля сделал скидку головой на Шатова, Олег выполнил передачу в штрафную, а Кузяеву удался роскошный удар в верхний угол с рикошетом от правой штанги!

81'

Гавазай вместо него.

81'

Саркисов уходит с поля.

81'
0:1

ГОЛ! Удар Мака из штрафной заблокировала защита, но мяч отскочил к Дзюбе, который низом вколотил мяч в левый угол ворот!

79'

Юрченко лежит на газоне. Оказывают ему помощь, очередная пауза в матче.

77'

Обрадович нарушил правила в атаке.

75'

Смольников сильно пробил из-за пределов штрафной — мимо цели.

74'

Паредес навесил с углового, красноярцы легко отбились.

72'

Мак! Получил мяч в штрафной от Шатова, обработал его и пробил с левой в направлении дальнего угла, но не попал!

71'

Поднялся на ноги Фегор. Продолжит он игру.

70'

Пауза в игре. Огуде лежит в своей штрафной.

69'

Кузяев вместо Эрнани.

69'

Первая замена в составе «Зенита».

68'

Сильный удар Паредеса пришёлся в «стенку», а Нобоа, оказавшийся на добивании, пробил гораздо выше и правее ворот.

67'

Ятченко нарушил правила на подступах к штрафной, сбив Шатова.

63'

Комолову дали развернуться с мячом в штрафной, но удар у него не получился — мимо ворот!

61'

Не удалось «Енисею» ничего опасного извлечь из этого стандарта.

60'

Занев, смещаясь с фланга в штрафную, споткнулся о ногу Смольникова. Вторую жёлтую арбитр не показывает.

58'

Смольников прошёл по флангу и навесил в штрафную — защита выбила мяч.

56'

Обрадович вместо Бодула.

56'

Первая замена в матче.

55'

Набиуллин нарушил правила в атаке.

53'

Бодул с дальней дистанции сильно пробил — мимо ворот, да и Лунёв всё контролировал.

51'

Снова плотнее закрылся в обороне «Енисей». Нет пространства для развития атак «Зенита».

49'

Дзюба! Получил мяч в штрафной после поперечной передачи справа, но пробить не успел — кто-то из защитников выбил мяч у него из-под ног в последний момент!

48'

Мак бил от угла вратарской, но мяч свалился у него с ноги!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Истекло время первой половины матча. Есть игровое преимущество у «Зенита», но не слишком больше. «Енисей» грамотно обороняется числом и умением, а вот в контратаках хладнокровия и умения видеть поле красноярцам не хватает. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём.

45+1'

Нарушил правила Смольников в борьбе с соперником.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

После углового Дзюба скинул мяч головой, а никого из партнёров рядом не оказалось.

44'

Смольников обыгрался с Маком и в полуподкате ногой от боковой линии штрафной пробил под перекладины — голкипер перевёл на угловой!

42'

Иванович в прыжке пробил головой после навеса Паредеса с углового — выше ворот!

41'

Мак прострелил в штрафную с правого фланга, защитник выбил мяч за лицевую.

40'

Тормозит Комолов быструю атаку «Енисея», долго не отдавая мяч, а затем Огуде вырезает передачу в правую часть штрафной, где никого из партнёров нет.

38'

Ятченко досталось, когда он подключился к атаке на левом фланге. Оказывают ему медицинскую помощь.

36'

Саркисов сильный удар из-за пределов штрафной в правый угол ворот выполнил — Лунёв поймал мяч!

34'

Дзюба выпрыгнул в штрафной после навеса Шатова с левого фланга, но ударил неудачно — параллельно воротам.

32'

Отложенная жёлтая карточка Ивановичу за фол на Саркисове минутой ранее.

31'

Саркисов получил по ногам, но атака «Енисея» продолжилась. Пошёл перевод на левый фланг, оттуда Зотов выполнил дальний навес в штрафную, где Лунёв в прыжке забрал мяч в руки.

29'

Дугалича сбили в центре поля.

28'

Могла получиться хорошая быстрая атака по центру у хозяев поля, но плохо обработал мяч Саркисов и в итоге нарушил правила в борьбе с соперником.

26'

Саркисову не удаётся выиграть борьбу за мяч после заброса с дальней дистанции.

24'

Навес в штрафную «Енисея» со стандарта неудачным получился.

23'

Дугалич не успел затормозить и в подкате врезался в Паредеса.

21'

Паредес! Опасный удар низом в левый угол ворот, Юрченко в падении тащит мяч!

20'

Эрнани закрутил мяч из-за пределов штрафной, но тот полетел точно в руки Юрченко.

18'

Комолов выполнил разрезающую передачу через штрафную, затем последовал навес справа — Смольников выбил мяч.

16'

Паредес сильно пробил с дальней дистанции — левее ворот полетел мяч, да и Юрченко всё видел.

14'

28 на 72 процента — такое соотношение по владению мячом сейчас. 28%, понятно, у «Енисея».

12'

Набиуллин от линии штрафной пробил в соперника.

10'

Огуде нарушил правила против Дзюбы в районе центра поля, сбив его в подкате.

8'

Снова бьёт Шатов, теперь после прострела Смольникова справа — точно в руки Юрченко.

6'

Шатов! Опаснейший удар из правой части штрафной с рикошетом от ноги защитника, Юрченко дотягивается до мяча, тот попадает в перекладину и отскакивает в сторону от ворот!

5'

Защита «Енисея» выбивает мяч из штрафной после навеса с правого фланга.

3'

Комолов прорвался в штрафную «Зенита» и пробил с ходу — чуть выше ворот пролетел мяч!

2'

Дзюба после дальнего заброса оказался в офсайде.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Енисей» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.