• 90+1'
    2:1
    Хесе
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 10-й тур. Начало встречи 26 октября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Преимущество "Барселоны" ощущалось на протяжении почти всего матча. Во втором тайме очень красивый мяч забил Алексис — отметим и обводку Варана, и, конечно, прекрасное исполнение черпачка. Показалось, что каталонцы спокойно доведут матч до победы, но "Реал" отыграл один мяч. Случись этот гол пораньше, возможно и ожидала бы нас интересная концовка. Но "Реал" ещё при счёте 1:0 имел все шансы отыграться — вполне мог судья назначить пенальти, когда Роналду рухнул на газон. Следом был прекрасный удар Бензема — мяч попал в перекладину, а если бы француз пробил на 10 сантиметров ниже, то пошла бы совсем другая игра. Да, не самое выдающееся "классико" мы посмотрели, но всё равно футбол получился увлекательным, а несколько эпизодов, в основном в исполнении игроков "Барселоны", доставили истинное наслаждение. Поблагодарим обе команды за желание и стремление показать красивую игру. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Свисток! 2:1.

90+2'

Алекс пробил с 10 метров — мяч задел защитника, угловой подадут хозяева.

90+1'

Три минуты добавлено.

90+1'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Прекрасный рывок Роналду по левом фланге — на скорости он блестяще пробежал и вовремя отдал направо на Хесе. Тот выскакивал почти один на один и успел пробил низом пока до него не добрался защитник — Вальдес не сумел выручить, и мяч заскочил в ворота.

89'

Много стало брака в передачах — и у тех, и у других.

88'

Подача Роналду, мяч пришёл в руки Вальдеса.

87'

Прессингует "Барселона" на чужой половине поля, не так-то просто "Реалу" переходить в атаку.

85'

Хедира! Какой момент он упустил — вышел Сами почти один на один по левому флангу, решил пробить в дальний угол низом, но спокойно мяч забрал Вальдес. Можно было ещё отдать на дальнюю штангу, где был один Роналду.

84'

Педро появился.

84'

Неймар заменён.

83'

Ух! Алвес на правом фланге отлично обыграл двух соперников, в том числе Роналду — удар низом по центру между ног вратарю, Лопес выручил.

82'

Пепе пробил в район дальней девятки — немного мимо. Но попытка хорошая.

80'

Роналду за что-то получил карточку.

78'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Неймар из центра поля отдал в свободную зону на Алексиса. Тот дважды Варана, сначала сдвинувшись влево, потом вправо. Прекрасный удар чепрачком над голкипером — мяч по красивой дуге опустился в ворота! Очень хороший гол.

77'

Месси вошёл в штрафную, прострел с правого фланга, Варан выбил мяч. Затем он вновь к нему отскочил, защитник повторил своё действие.

77'

Сонг вышел.

77'

Иньеста заменён.

76'

Хесе появился.

76'

Ди Мария заменён.

76'

Пике в штрафной, отдал на Неймара, удар, рикошет и угловой.

75'

Угловой подадут каталонцы.

73'

На повторах кажется, что основания для пенальти действительно были. Роналду был очень возмущён решением судьи.

72'

Бенземааа! Потрясающий удар с 25 метров — очень сильно и точно. Точнее, точности капельку не хватило — мяч вонзился в перекладину рядом с девяткой и отскочил в поле.

71'

Передача в штрафную в свободную зону на Роналду, похоже Маскерано его подтолкнул в спину, но судья пенальти не дал.

70'

Санчес на поле.

70'

Фабергас заменён.

68'

Бензема после навеса пробил головой — выше ворот. В любом случае раньше был свисток — Бензема нарушил правила на втором этаже.

66'

Ди Мария хорошо пробросил мяч вперёд и едва не выскочил один на один, но слишком сильно отпустил от себя мяч, в итоге снаряд пришёл в руки Вальдеса.

65'

Подача на дальнюю штангу на Пике, но Пепе не позволил тому пробить.

64'

Марсело помешал Месси пройти дальше — карточка.

63'

12 — 11 по нарушениям правил.

62'

Неймар после передачи Фабрегаса пытался выскочить один на один, но блестящий подкат Варана не позволил бразильцу пробить.

61'

Бензема вместо него.

61'

Бэйл заменён.

59'

Хедира за фол на Иньесте получил карточку.

58'

Ди Мария метров с 28 решился на дальний удар — неплохо пробил, по центру по ширине, но под перекладину. Вальдес на месте.

57'

Роналду получил мяч на левом фланге и пробил метров с 15 — выручил Вальдес, перевёл он мяч на угловой.

56'

Ильяраменди на поле.

56'

Рамос заменён.

54'

Во втором тайме Лопесу пока не приходилось вступать в игру.

53'

Неймар! Передача на левый фланг на открытого Неймара, тот сильно пробил в ближний угол — Лопесу пришлось потрудиться, чтобы спасти команду от гола!

52'

Иньеста с лёта пробил с 20 метров — мяч угодил в защитника. А удар был плотный.

52'

Хедира навесил на дальнюю штангу на Бэйла, тот выполнил скидку, но третьего партнёра около мяча не оказалось.

51'

Роналду обыграл Алвеса и отдал пяткой на партнёра, но мяч покинул пределы поля.

50'

Передача назад на Вальдеса, прессинг вратаря успеха не принёс.

49'

Хедира о чём-то спорит с арбитром. Вроде бы удалось партнёрам успокоить Сами.

48'

Модрич в центре поля подыграл себе рукой. Хорват спорит, но арбитр свисток уже дал.

47'

Бэйл заработал угловой.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Пока не самый красочный футбол демонстрируют команды. "Барселона" создала пару моментов, один из которых удалось использовать, правда, не без помощи рикошета — возможно даже двойного. В целом каталонцы больше владели мячом и больше атаковали, были отрезки, когда "Реал" удавалось полностью зажимать на своей половине. Но во второй половине тайма уже "Реал" прибавил, нанесли мадридцы пару ударов, а под самый конец тайма хороший момент не использовал Хедира. Счёт 1:0 стоит признать весьма логичным после 45 минут.

45+1'

Свисток! 1:0.

45'

Бэйлу жёлтая карточка за опасную игру — высоко он поднял ногу и попал по ноге сопернику.

43'

Опасно! Бэйл простреливал с левого фланга, Хедика в борьбе с защитником пытался замкнуть, но Вальдес выручил! Хедира апеллирует к арбитру и указывает на игру рукой защитника, но судья считает иначе.

42'

Вальдес не стал рисковать. Выбил он мяч на трибуну.

41'

Месси бил с острого угла со штрафного — защитник подставил ногу и выбил мяч.

40'

Месси получил мяч в центре поля, стал сдвигаться на правый фланг и вошёл в штрафную, но ничего выудить из этого эпизода не получилось.

38'

Темп под конец тайма немного снизился. Осторожно играют обе команды.

37'

Неймар забрался в положение "вне игры".

36'

Слишком сильная подача на Бэйла, тот не дотянулся до мяча.

35'

Адриано получил жёлтую за опасный подкат сзади. Роналду досталось.

34'

Уже давно каталонцы не наносили ударов по воротам Лопеса.

32'

Прессингуют игроки "Барселоны" на чужой половине поля.

31'

62 % на 38 % по проценту владения мячом.

29'

Фабрегас с острого угла после передачи Иньесты не смог ни пробить, ни навесить.

28'

Небольшую паузу взяли игроки "Барселоны". Пару атак "Реала" в этой пятиминутке.

27'

Ди Мария навешивал со штрафного — слишком сильно, мяч вылетел за пределы поля.

26'

Бэйл пробил с 22 метров — мяч полетел выше ворот.

25'

Впервые за долгое время перешли в атаку гости, но ничего сделать не получилось. Трибуны, разумеется, свистят, когда с мячом игроки "Реала".

23'

Попытка вывести Фабрегаса один на один, но не удалось. Мяч в руках Лопеса.

22'

Большой перевес у "Барселоны" по владению. Мяч почти постоянно на половине "Реала".

21'

Опасно! Месси выскакивал к воротам, офсайда вроде бы не было. Стал Лионель срезать угол и пробил в дальний — немного неточно.

19'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Атака "Барселоны" левым флангом, Иньеста отлично прошёл и отдал на Неймара в штрафную. Тот бил в дальний нижний угол, мяч задел защитника и заскочил в самый уголок! Даже не попытался достать мяч Лопес.

17'

Неймар пробил практически с линии штрафной — довольно слабо и точно в руки Лопесу.

16'

Подача на дальнюю штангу, Бэйл скидывал мяч в центр вратарской, но там никто не сумел замкнуть.

15'

Бэйл пробил издали — мимо ближнего угла.

15'

Пока что без моментов у нас. И ударов мало.

14'

В итоге Серхио получил свою жёлтую. Уже третий фол Серхио.

12'

Рамос сыграл в спину Неймара — тому досталось и по спине, и по шее.

11'

Интересная атака "Барселоны", мяч закружился перед штрафной, несколько пяток, но в итоге от ноги Варана снаряд пришёл в руки к Лопесу.

10'

Вальдес не торопится вводить мяч в игру.

9'

Роналду с мячом около чужой штрафной, но сразу несколько игроков "Барселоны" его окружили, в итоге мяч отобрали.

8'

Рамос в борьбе за мяч нарушил правила — дело было в чужой штрафной.

7'

Бускетс получил карточку. Грубо он подкатился под Ди Марию практически сзади.

6'

Адриано на чужой половине поля сфолил на Роналду.

5'

Вот и Вальдес потрогал мяч.

4'

Фабрегас нанёс удар с 25 метров. Мяч задел защитника и полетел от ворот.

3'

Прострел в штрафную, Варан не позволил мячу дойти до ворот.

1'

"Барселона" с мячом на первых минутах.

1'

Встреча началась! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Всё готово к началу матча!

0'

Встречу "Барселона" — "Реал" обслужит бригада арбитров во главе с 40-летним уроженцем Наварры Альберто Ундиано Мальенко. Это класико станет восьмым в карьере арбитра. До этого при Мальенко трижды побеждала "Барселона", трижды — "Реал", а однажды была зафиксирована ничья. Интересно также, что три последних класико, на которых работал Мальенко, завершились домашними поражениями "Барселоны" (0:1, 1:2 и 1:3).

В чемпионате Испании команды провели между собой 166 матчей: 70 завершились победами "Реала", 64 — победами "Барселоны" и ещё 32 — вничью. "Реал" не проигрывает "Барселоне" в трёх последних матчах домашнего первенства. Последнее поражение было зафиксировано 10 декабря 2011 года (1:3 в Мадриде). "Барселона" может одержать 48-ю домашнюю победу в класико, а "Реал" — 20-ю гостевую.

0'

Очень красивый перфоманс — фраза Forca Tito на одной из боковых трибун написана с помощью бумажек-картонок.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча десятого тура испанской Примеры: "Барселона" — "Реал". Начало испанского "класико" запланировано на 20:00 по московскому времени. Не пропустите!