1 : 0
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), 20 зрителей (0% при вместимости 37 168)
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Андрей Флорин Кивулете (Бухарест, Румыния)
  • 13'
    1:0
    Мислав Оршич
  • 90+6'
    Мартин Батурина
0'
45'
90'
  • 59'
    Мэйсон Маунт
  • 67'
    Калиду Кулибали
Динамо З — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо ЗЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2022 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Челси» терпит поражение на старте группового этапа Лиги чемпионов! Загребскому «Динамо» хватило одной голевой контратаки, чтобы добиться сенсационной победы! Мислав Оршич — автор гола! Команда Томаса Тухеля продолжает буксовать — невыразительная игра в АПЛ перекинулась и на еврокубки. На этом нашу трансляцию будем завершать, но следить за большим лигочемпионским вечером, конечно, продолжим!

Сенсация в первом же матче Лиги чемпионов! «Челси» провалился против аутсайдера
90+8'

Дрмич заменил Петковича.

90+7'

И вновь Зиеш запорол штрафной удар — не смог перебросить стенку!

90+6'

Батурина не справился с рывком Джеймса, завалив того на газон. Это жёлтая карточка.

90+5'

Зиеш неудачно исполнил штрафной удар — мяч попал в хорватскую стенку.

90+3'

Не торопятся хорваты, затягивая каждый стандартный розыгрыш.

90+1'

Восемь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Откуда столько насчитал?

88'

Батурина заменил Адеми.

86'

Какие моменты! Джеймс ударом из-под защитника попал в ближнюю штангу! После чего уже Маунт опасно пробивал из центра штрафной — Ливакович потащил! Зиеш ринулся добивать, но из положения «вне игры»!

84'

Кукурелья наступил на ногу сопернику — Иванушецу досталось. И ещё одна пауза в игре.

82'

Любичич успел подставить свою голову на пути мяча в ворота «Динамо», заблокировав удар Хаверца с линии вратарской!

81'

Здорово хозяева снимают верх, ликвидируя многочисленные подачи в свою штрафную.

80'

Адеми повалялся на газоне, а следом — Любичич. Небольшие повреждения, но врачам пришлось выбегать на поле.

78'

Хаверц от лицевой забросил мяч к линии штрафной на свободного Зиеша, но у того удар с лёта откровенно не получился.

77'

Шпикич появился на поле, заменив Оршича.

76'

Лауритсен заменил Мохаррами.

75'

Пулишич вошёл в игру, заменив Стерлинга.

74'

Провели хозяева контратаку, доставив мяч в чужую штрафную, но обострить ситуацию у ворот не вышло.

73'

Кулибали мог и вторую жёлтую схватить за срыв атаки, но судья простил защитника «Челси».

71'

Кукурелья заменил Чилуэлла.

70'

Хаверц загубил перспективную атаку «Челси» — затянул с решением, упустив шанс на удар с линии штрафной!

69'

Ещё один кросс прошёл в штрафную хозяев, Броя выскочил из-за спин защитников, но до мяча не дотянулся.

67'

Кулибали в грубейшем подкате снёс Оршича — бесспорная жёлтая карточка!

66'

Опасно смотрелся прострел низом вдоль ворот «Динамо»! Никто не успел выставить ногу!

65'

Маунт отмахнулся от соперника, который тут же рухнул на газон! Судья даже нарушения правил не зафиксировал! Спорный эпизод.

63'

Джеймс догнал мяч у лицевой и выполнил подачу во вратарскую, но Броя не сумел замкнуть дальнюю штангу!

61'

Броя от края штрафной нанёс простенький удар — Ливакович на месте.

59'

Жоржиньо вместо Ковачича — ещё одна замена от Тухеля.

59'

Броя заменил Обамеянга.

58'

Маунт сфолил, потом решил поговорить с арбитром, а тот без лишних слов полез в карман за жёлтой карточкой.

56'

Роскошный сейв! Ристовски зарядил из-за штрафной — Кепа в прыжке кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!

55'

Маунт врезался в Шутало — ещё одно нарушение правил, за которое не прилетела карточка.

53'

Вхолостую прошла атака «Челси». Маунт не ждал паса в штрафную — мяч укатился за лицевую.

51'

Маунт сместился в центр, попытался пробить с линии штрафной, но его ударную правую перекрыли!

50'

Чилуэлл сделал голевую скидку на Обамеянга — но из положения «вне игры»! Справедливо отменён гол «Челси»!

49'

Хаверц справа простреливал во вратарскую «Динамо», но Обамеянгу не удалось сыграть на опережение!

48'

Зиеш решил ворваться в игру с помощью дальнего удара низом — лёгкий мяч для Ливаковича.

46'

Возобновилась встреча в Загребе! Второй тайм!

46'

Зиеш вместо Аспиликуэты — замена «Челси» в перерыве матча.

45+1'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме «Челси» владел инициативой, много позиционно атаковал, но ни один из подходов не стал голевым. А вот загребскому «Динамо» хватило одной хорошей контратаки, чтобы открыть счёт — Мислав Оршич отличился на 13-й минуте, 1:0. Впереди — вторая половина матча!

45+1'

Одну минуту румынский рефери добавил ко времени первого тайма!

45'

В контратаке хозяев Оршича вывели на удар от радиуса штрафной — прямо в голову защитника угодил мяч!

44'

Ковачич своим пасом прошил оборону «Динамо», но Хаверц плохо обработал мяч в чужой штрафной.

42'

Стерлинг забросил мяч во вратарскую «Динамо», Обамеянгу не дали нанести хороший удар головой, но тут ещё и офсайд зафиксировал арбитр.

40'

Динамовцы быстро расстались с мячом, попав под прессинг соперника. Продолжаем наблюдать длительную позиционку «Челси».

38'

Хаверц у границы чужой штрафной подыграл рукой, а главный арбитр этот момент не зевнул.

37'

Стерлинг в центре поля настучал сопернику по ногам — и тут без карточки.

35'

Динамовцы провели редкую позиционную атаку, но малыми силами — с оглядкой на оборону.

33'

Прострел Оршича позволил хозяевам заработать угловой, но из этого стандарта извлечь пользы не удалось.

31'

Кепу проверили мощным ударом из-за штрафной — Адеми постарался! Среагировал голкипер на угрозу от капитана «Динамо», отразив мяч в сторону!

29'

Оршич получил обратный пас на входе в штрафную, чуть продвинулся вперёд и исполнил обводящий удар — мимо дальней девятки!

28'

Джеймс на правом краю атаки не уследил за линией офсайда, а лайнсмен не забыл поднять флажок.

26'

Пробует «Челси» в позиционной затяжной атаке расшатать оборону «Динамо». Пока безуспешно.

24'

Стерлинг в чужой штрафной полез в дриблинг, но упёрся в спину защитника, который грамотно проводил мяч за лицевую.

22'

Чилуэлл подключился в атаку, дождался паса в штрафную, но Ливакович здорово рассчитал выход из ворот, первым оказавшись на мяче.

21'

Не спешит Ливакович вводить мяч в игру. Нужна небольшая передышка обороне «Динамо».

19'

Мишич откровенно прихватил Хаверца за футболку. Пока без карточки.

17'

Право на угловой получили гости, но с подачей Чилуэлла оборона справилась. Фол в атаке зафиксировал румынский арбитр.

15'

Продолжает «Челси» владеть мячом на чужой половине. А «Динамо» всей командой расположилось за линией мяча.

13'
1:0

ГОЛ! Перетерпели в обороне, убежали в контратаку — и забили! Через две передачи хорваты пустили Оршича в прорыв, который в центре поля подхватил мяч, ворвался в штрафную и низом закатил мяч в ворота мимо вышедшего Кепы!

10'

И ещё один опасный подход «Челси»! Обамеянг затянул с ударом, а прострел от угла вратарской защитник заблокировал!

9'

Хаверц здорово простреливал вдоль вратарской, но Обамеянгу не хватило шага, чтобы дотянуться до мяча!

8'

Кепа прочитал заброс из глубины, сыграв по мячу за пределами штрафной и опередив Оршича.

7'

Маунт подключился в атаку, но плохо обработал мяч на входе в штрафную «Динамо».

6'

Хорошая атака прошла у «Челси»! Но уже удар Стерлинга из пределов штрафной пошёл после свистка арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.

5'

Стерлинг пытался исполнить длинный заброс на Обамеянга, но защитники не дали пройти мячу за спины.

3'

Джеймс справа вырезал подачу в штрафную «Динамо» — над головами партнёров пролетел мяч.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Динамо» (Загреб) — «Челси». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.