1 : 0
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 74 742 зрителя (90% при вместимости 82 995)
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Хорациу Фешник (Румыния)
  • 40'
    1:0
    Исмаэль Беннасер
  • 60'
  • 2
    90+3'
    Алексис Салемакерс
    90+6'
    Давиде Калабрия
0'
45'
90'
  • 38'
    Пётр Зелиньски
  • 2
    70'
    Андре Замбо Ангисса
    70'
    Джованни Ди Лоренцо
  • 74'
  • 78'
    Ким Мин Джэ
  • 90+3'
    Амир Ррахмани
Милан — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланНаполи в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 12 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

1
90+6'

Калабрия о чём-то спорить с судьями пошёл уже после свистка и получил карточку. Пиоли, который сам был предупреждён ещё в концовке первого тайма, успокоил своего подопечного, а то так можно было и до удаления на ровном месте договориться.

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Абсолютно равная игра получилась, просто «Милан» забил, а «Наполи» — нет. Посмотрим, вернётся ли в строй Осимхен к ответному матчу, который состоится в Неаполе уже на следующей неделе, 18 апреля — это может сыграть решающую роль в противостоянии. «Наполи» сегодня как раз завершения атак и не хватало в первую очередь. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Наполи» против «Милана» не хватило Осимхена. Спаллетти и Хвича рискуют вылететь из ЛЧ
90+5'

Пошла серия мелких фолов в центре поля. Похоже, так у нас матч и закончится.

90+3'

Оба по жёлтой получили в итоге.

90+3'

Салемакерс и Ррахмани небольшую потасовку друг с другом устроили.

90+3'

Крунич прошёл к штрафной по центру и пробил низом, закрутив мяч левее ворот.

90+2'

Неудачно бьёт сейчас Леау со средней дистанции, отправляя мяч на трибуны.

90'

Пять минут компенсировал главный арбитр.

89'

Леау плотно пробил в левый угол от линии штрафной — Мерет уверенно справился с этим ударом.

87'

После розыгрыша углового Политано навесил справа в центральную часть штрафной, а Оливера в прыжке пробил головой чуть выше ворот!

86'

Ди Лоренцо ворвался справа в штрафную и резко пробил в ближний угол, под перекладину — Меньян среагировал и перевёл на угловой!

84'

Политано не удалось прорваться справа в штрафную.

82'

Тонали навесил со штрафного на Салемакерса, который неточно пробил головой.

81'

А Оливера заменил Руя.

81'

Политано появляется вместо Хвичи.

81'

Серия замен у «Наполи». Н'Домбеле выходит вместо Зелиньского.

80'

Анте Ребич выходит вместо Браима Диаса.

78'

Ким Мин Джэ получил жёлтую, заехав Салемакерсу локтем по голове.

76'

Леау выполнил передачу слева в штрафную, Крунич успел к мячу и мощно пробил в касание немного правее ворот!

74'

Вдесятером остаётся «Наполи»! Замбо Ангисса снова сфолил на Тео, попав ему ногой по боку.

73'

Руй неудачно навесил со штрафного, мяч за лицевую линию улетел.

71'

Калабрия подал справа в штрафную, где Жиру, нанося удар в падении через себя, толком не попал по мячу.

70'

И Ди Лоренцо тоже предупреждён за что-то.

70'

Замбо Ангисса в подкате сбил Тео Эрнандеса, получив карточку.

69'

Спаллетти выпускает Распадори вместо Лосано.

67'

Первая замена в матче — Салемакерс вместо Беннасера.

65'

«Милан» спокойно контролирует мяч. Можно предположить, что текущий счёт хозяев в целом устраивает.

63'

Защита спокойно справляется с подачей Руя в центр штрафной.

62'

Хвича набрал скорость на левом фланге, но защитник выбил у него мяч на угловой.

60'

Беннасер в подкате сбил Замбо Ангисса и получил жёлтую.

58'

Ди Лоренцо слишком сильно прострелил с фланга в штрафную, никто из партнёров к мячу не успел.

56'

Тонали неудачно навесил с заработанного Диасом штрафного, отправив мяч за лицевую линию.

54'

Два угловых подряд подали неаполитанцы. После второго мяч оказался в руках у Меньяна.

53'

Теперь Ди Лоренцо резко пробил из правой части штрафной, целясь под дальнюю штангу — Кьер подставил корпус, и мяч улетел на угловой!

51'

Ди Лоренцо пробил головой после навеса Зелиньского с углового — прямо в руки Меньяну получилось.

50'

Опасно! Хвича пофинтил на левом полуфланге у штрафной и закрутил мяч вперёд, Элмас выпрыгнул в центре штрафной и пробил головой, по дуге отправив мяч под перекладину — немного вышедший из ворот Меньян успел вернуться и в прыжке перевести на угловой!

49'

74742 болельщика сегодня на «Сан-Сиро».

48'

Привели в порядок гарнитуру Ковача. Матч продолжается.

47'

У арбитра какие-то проблемы со связью, пошёл он поправить аппаратуру.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Начали неаполитанцы здорово, а вот концовка тайма явно осталась за миланцами — сначала гол был, потом ещё удар в перекладину. «Наполи», конечно, тяжело забивать без Виктора Осимхена, и пока команда не справляется с этой задачей. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+3'

Опасно! После третьего углового подряд Кьер выпрыгивает и бьёт головой, попадая в перекладину, причём в её нижнюю часть! Но мяч срикошетил не в ворота, а в поле, и там защита справилась.

45+1'

Ррахмани блокирует удар Тонали из штрафной, мяч улетает на угловой.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму. Ну сначала угловой флажок чинили, потом Жиру долго оказывали помощь, плюс гол праздновали — всё логично.

44'

Пиоли что-то лишнее сказал и получил от Ковача «горчичник».

43'

Беннасер сейчас завозился с мячом у левой границы штрафной и был накрыт защитником.

41'

«Наполи» сразу несколько шансов на старте не использовал, а вот «Милан» ну не первой, но уж точно второй голевой возможностью распорядился как следует.

40'
1:0

ГОЛ! Ворвались хозяева справа в штрафную и устроили там очень красивую перепасовку. Леау, получивший мяч от Диаса, покатил налево, там тот же Диас из центра штрафной отдал элегантную передачу пяткой в касание ещё левее, на свободного Беннасера, который резко пробил низом в ближний угол — Мерет зацепил ногой, но мяч от неё отскочил в сетку!

38'

Зелиньски грубо сбил Крунича, тут не обошлось без жёлтой.

36'

И сразу после этого в офсайд попал Жиру.

36'

Вернулся француз в игру после оказания помощи.

34'

Жиру досталось на фланге в борьбе за мяч с тем же Кимом. Лежит Оливье на газоне после подката корейца.

33'

Крунич сбил Зелиньского в центре поля. Навес Кима со штрафного к развитию атаки не привёл.

32'

Рафаэл Леау очень неплохо навесил слева к дальнему краю вратарской — Браим Диас совсем чуть-чуть не успел на замыкание!

31'

Замбо Ангисса неточную передачу налево на Хвичу выполнил, отправив мяч за боковую линию.

29'

Игра сместилась в центр поля после этого эпизода с флажком.

27'

Кое-как вернули флажок на место, и игра возобновилась.

26'

Так, а вот это некрасиво было. Показали эпизод только частично и в повторе, но, похоже, Рафаэл сразу после этого промаха подошёл к угловому флажку и пнул его ногой. В результате от флажка несколько пластмассовых кусков отлетело, а сам он оказался вырван из газона.

25'

А вот и первый момент «Милана»! Леау аж с чужой половины поля убежал, красиво обведя Ррахмани, ворвался в штрафную и резко пробил низом по диагонали чуть правее ворот!

24'

Кварацхелии не удалось прорваться слева к штрафной — упустил он мяч за пределы поля, пока финтил.

23'

Зелиньски спешно подработал мяч на подступах к штрафной и пробил на трибуны. Можно было и потщательнее подготовить удар, никто поляка не прессинговал.

21'

А сейчас не хватило точности передаче на того же Диаса — мяч перед ним за боковую линию укатился на левом фланге.

19'

Диас набрал скорость на левом фланге, но не смог убежать от Лосано. Арбитр фол не зафиксировал, посчитав, что борьба была в рамках правил.

17'

Хозяева опять потеряли мяч на своей половине поля, однако сейчас ничего опасного за этим не последовало — Руй какой-то невнятный навес за лицевую линию выполнил.

15'

Ди Лоренцо прошёл по правому флангу и неплохо прострелил в штрафную, но на замыкание никто не успел.

14'

Семь ударов по воротам уже у «Наполи» за 14 минут матча. У «Милана» ни одного не было пока что.

13'

Два угловых подряд подали неаполитанцы. После второго Ди Лоренцо пробил головой в прыжке немного выше ворот.

12'

Потерял «Милан» мяч на своей половине поля, что привело к хлёсткому удару Зелиньского с дальней дистанции — Меньян достал летевший под перекладину мяч и перевёл на угловой!

10'

После розыгрыша стандарта Руй неудачно навесил в штрафную.

9'

Хвича отметился резким ударом с подступов к штрафной — Кьер принял его на себя, и мяч срикошетил на угловой.

9'

Леау забежал по флангу и сделал пас к штрафной, но неаполитанцы перехватили мяч.

7'

Тонали со штрафного вырезал подачу во вратарскую! Мерет кулаками вынес мяч в сторону.

6'

Браим Диас красивым финтом обыграл соперника, а Лоботка снёс соперника на фланге.

5'

Неаполитанцы разыграли угловой. Мариу Руй навесил в штрафную, Ди Лоренцо выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

4'

Ангисса дошёл до штрафной и пробил под перекладину! Меньян смахнул мяч на угловой.

2'

Момент у «Наполи»! Ангисса совершил рывок по флангу и прострелил во вратарскую, Крунич неудачно отбросил мяч на Хвичу, который бил по пустым воротам, но защитники выбили с линии!