2 : 0
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 38 882 зрителя (92% при вместимости 42 055)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Рогир Хониг (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Йохем Камфус (Нидерланды)
  • 43'
    1:0
    Рахим Стерлинг
  • 53'
    2:0
    Кай Хаверц
  • 65'
    Кепа Аррисабалага
  • 77'
    Энцо Фернандес
  • 2
    90+2'
    Бен Чилуэлл
    90+6'
    Марк Кукурелья
0'
45'
90'
  • 41'
    Никлас Зюле
  • 2
    90+2'
    Мариус Вольф
    90+8'
    Джуд Беллингем
Челси — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 марта 2023 года запланировано на 23:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Напряжённый матч был, но в целом «Челси» выглядел лучше и заслуженно победил. На самом деле синие и в первой игре с «Боруссией» достаточно хорошо смотрелись, однако там совсем не шёл у них мяч в ворота, а на этот раз свои голы лондонцы забили. Удивительно, насколько лучше «Челси» играет в Лиге чемпионов, чем в АПЛ, где команда выглядит очень невыразительно. А дортмундцам теперь остаётся сосредоточиться на домашних турнирах — Бундеслиге и Кубке Германии. Они всерьёз навязывают «Баварии» борьбу за титул, набрав за 23 тура 49 очков — столько же, сколько мюнхенцы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Свой лучший матч «Челси» выдал в Лиге чемпионов. Но у немцев будут вопросы к судьям
90+8'

Беллингем в подкате врезал Джеймсу по ногам. Мяч остался у «Челси», и только после завершения атаки (неопасной) получил Джуд отложенную жёлтую.

90+6'

Кукурелья то ли остался недоволен тем, что Вольфу жёлтую не показали, то ли просто хотел время потянуть. В любом случае в итоге Марк сам «горчичник» получил.

90+6'

Вольф сбил Чилуэлла на фланге, штрафной назначен.

90+5'

Неплохо подал Геррейру на того же Вольфа, который выиграл позиционную борьбу и резко пробил в правый угол — Аррисабалаге удалось поймать мяч!

90+5'

Геррейру плотно бьёт по центру — Кулибали блокирует удар, и мяч уходит на угловой.

90+3'

38882 болельщика сегодня на «Стэмфорд Бридж».

90+2'

Оба получили по карточке за потасовку.

90+2'

Чилуэлл и Вольф что-то не поделили на фланге.

90+1'

Свежий Закария ворвался слева в штрафную, ушёл от соперника и прострелил на Пулишича — слишком сильно получилось.

90'

Шесть минут компенсирует главный арбитр.

90'

Пулишич вырывается один на один с Майером-Шаде и резко бьёт чуть правее ворот — но в любом случае офсайд был у Кристиана.

89'

Прошёл навес справа в штрафную на Беллингема, который пробил головой в прыжке немного выше ворот!

87'

Денис Закария появляется вместо Энцо Фернандеса.

86'

Геррейру опять неудачно подал штрафной — прямо на голову сопернику. Следует скидка в левую часть штрафной, где Кукурелья догоняет и выносит мяч.

85'

«Боруссия», кстати, идёт на первое поражение в этом году. Последний проигранный ей матч был с другой «Боруссией» — 2:4 в Мёнхенгладбахе 11 ноября 2022-го.

83'

А Лофтус-Чик — вместо Стерлинга.

83'

Двойная замена у хозяев. Пулишич выходит на поле вместо Ковачича.

81'

Чуть больше десяти минут остаётся у дортмундцев, чтобы забить спасительный гол, однако пока ничего не ладится у команды в атаке.

80'

Байно-Гиттенс закрутил мяч в штрафную с левого фланга, но перед этим чуть-чуть упустил его за боковую линию.

78'

Сам пострадавший и навесил со штрафного — Ковачич выбил мяч в прыжке.

77'

Энцо довольно грубо сбил Геррейру и получил жёлтую.

77'

Мален заменил Аллера.

76'

ГОЛ не засчитан. Быстрая атака «Челси» заканчивается тем, что Галлахер фактически заводит мяч в пустой угол ворот, но у Стерлинга офсайд опять был — а именно он отдавал Конору передачу.

74'

Зюле прорвался справа к штрафной и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой получилось!

73'

Навес Чилуэлла с углового не слишком хорош — прямо в руки вратарю полетел мяч.

72'

Прострелил Галлахер справа в штрафную, мяч улетел на угловой.

71'

Джан, пытаясь отобрать мяч в центре поля, врезал Галлахеру по ногам. Извиняется Эмре.

69'

У Хаверца не получился удар со средней дистанции, намного правее ворот полетел мяч.

67'

Феликс снят с игры, Галлахер его заменил.

65'

Кепа получил карточку за затяжку времени.

64'

Вольф от правого края штрафной мощно пробил в дальний угол — Аррисабалага в прыжке спас команду!

64'

Байно-Гиттенс появляется на поле вместо Озджана.

62'

Джан пробил из-за пределов штрафной под правую штангу — Аррисабалага уверенно справился.

60'

Стерлингу не удаётся обработать мяч на правом фланге после сильной передачи партнёра. При этом есть подозрение, что офсайд опять был у Рахима, но, понятно, при таком исходе эпизода (упущенный мяч) VAR его смотреть не будет.

58'

Опасно как! Аллер после прострела с фланга в штрафную бьёт в защитника, мяч отскакивает к Беллингему, который наносит резкий удар совсем рядом с правой штангой!

57'

Вольф навесил справа в штрафную, защита выбила мяч.

55'

Рейна резко пробил от края штрафной после навеса со стандарта, но попал в голову Чилуэлла!

53'
2:0

ГОЛ! Снова бьёт низом в правый угол Хаверц, но на этот раз чуть-чуть подправляет «прицел» и укладывает мяч под самую штангу! А Майер-Шаде в другую сторону прыгнул.

52'

Но нужно будет перебить 11-метровый! Дортмундцы тут сами всё испортили, раньше времени вбежав в штрафную.

51'
1:0

Штанга! Мощным ударом Кай попадает в правую штангу, мяч от неё рикошетит в поле, но...

50'

Хаверц будет выполнять пенальти.

49'

Маккели сам посмотрел повтор тоже и указал на «точку»!

47'

После прострела Чилуэлла в штрафную мяч попадает в локоть Вольфу, похоже. VAR будет смотреть этот эпизод.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. В какой-то момент дортмундцы немного поджали соперника, но в середине тайма «Челси» вернул себе инициативу и дальше явно предпочтительнее смотрелся. Один гол хозяева забили из офсайда, однако в концовке успели-таки организовать мяч без нарушения правил. Общий счёт противостояния сейчас равный, 1:1 — посмотрим, будет ли в итоге дополнительное время или кто-то успеет добиться победы за 90 минут сегодня. А пока отдохнём немного.

45+3'

Теперь уже в штрафной «Челси» суматоха. Беллингем в итоге чуть не оказывается один на один, но Чилуэлл в последний момент успевает сместиться с фланга в центр штрафной и заблокировать его удар!

45+1'

Чилуэлл нанёс удар после углового, который пришёлся в Ройса, а Хаверц после этого послал мяч выше ворот.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'
1:0

ГОЛ! Не без труда и доли везения прорывается «Челси» по левому флангу к штрафной дортмундцев, откуда следует прострел Чилуэлла в штрафную. Стерлинг сначала толком не попадает по мячу, выполняя слабый удар, но мяч отскакивает обратно к нему, после чего Рахим мощно бьёт под перекладину!

42'

Чилуэлл нанёс плотный удар со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.

41'

А вот и первая жёлтая, причём получил её Зюле за затяжку времени перед выполнением штрафного.

40'

Суматоха в штрафной «Боруссии»! Чилуэлл находит передачей Кулибали, который почти от линии ворот не бьёт (перед ним был соперник, правда), а отдаёт пас пяткой на Феликса, с ударом которого справляется голкипер!

38'

Нет, не засчитан этот гол — офсайд. Причём офсайд был в начале атаки, когда Стерлинг получил мяч в центре поля.

38'
0:0

ГОЛ! Стерлинг убегает из центрального круга после навеса с левого фланга, врывается в штрафную и плотно бьёт — Майер-Шаде отбивает, но Хаверц после этого отличным ударом метров с 15 вгоняет мяч под перекладину!

36'

Чилуэлл подал с углового, что ни к чему опасному не привело.

35'

Феликс прорвался по центру и плотно пробил низом — мяч после рикошета от ноги защитника укатился за лицевую.

34'

Громкий свист с трибун, пока «Челси» контролирует мяч в центре поля. Вряд ли болельщики гостей могут обеспечивать такой неперекрываемый никем шум — скорее это уже свои так выражают отношение к игре синих.

32'

Отскочил мяч к Ковачичу у линии штрафной, Матео не лучшим образом подстроился под удар и пробил намного выше и левее ворот.

30'

Геррейру навесил со штрафного — Кепа спокойно поймал мяч в высоком прыжке.

28'

Штанга! Хаверц обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил низом — Майер-Шаде не дотянулся, мяч попал в штангу ближе к её внутренней стороне и срикошетил вдоль ворот, но не полетел за их линию!

26'

Джан в борьбе с Хаверцом неудачно упал на газон, немного повредив плечо. Вроде бы ничего страшного не произошло, быстро он поднялся.

24'

Рейна ворвался с правого фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот — слишком сильно получилось, никто из партнёров не успел замкнуть!

22'

Феликс пытался убежать на скорости от центральной линии поля, но был сбит Джаном. Как и с фолом Кукурельи, было где-то рядом с жёлтой, однако пока без карточек продолжается матч.

20'

Стерлинг неточную передачу из центра на правый фланг выполнил, мяч был перехвачен.

18'

Геррейру навесил с углового в центр штрафной, хозяева отбились.

17'

Ройс здорово бьёт со штрафного, направляя мяч на средней высоте в левый угол — Аррисабалага в роскошном прыжке дотягивается и рукой переводит на угловой!

16'

Фофана затолкал Рейну, уложив его на газон. Штрафной напротив ворот назначен.

15'

Перехватила «Боруссия» инициативу в последние минуты. «Челси» уже довольно давно не подбирался к чужой штрафной.

14'

Вольф выполнил подачу с правого фланга в штрафную, где Кукурелья перепрыгнул Аллера и выбил мяч головой.

12'

Зюле навесил со штрафного, «Челси» легко отбился.

11'

Кукурелья довольно грубо сбил Беллингема. Можно было и жёлтую за такой фол получить, но арбитр ограничился беседой.

10'

Феликс в подкате тянулся за неудобной передачей. Всё равно не догнал вовремя, но ещё и чуть травму не получил.

9'

Хаверц в борьбе с Джаном не смог точно пробить по воротам со средней дистанции — намного правее цели полетел мяч.

7'

После розыгрыша углового пошёл навес на Кулибали, который пробил головой в прыжке выше ворот.

6'

Феликс на скорости ворвался в штрафную, но Майер-Шаде вовремя выскочил ему навстречу, сократив угол обстрела, и отразил удар, переведя мяч на угловой!

5'

Хромающий Юлиан уходит с поля. Джованни Рейна появился вместо него.

4'

Брандт неудачно ускорился и дёрнул мышцу. Похоже, с задней поверхностью бедра проблемы у него.

3'

«Боруссия» заработала угловой. Пошёл навес к ближней штанге — Чилуэлл выбил мяч головой в невысоком прыжке.