Видеообзор 12-го тура Премьер-Лиги
«Чемпионат»
"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 12-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.

«Спартак-Нальчик» — «Терек» – 2:1

В стартовом матче тура «Спартак» из Нальчика ожидаемо переиграл грозненский «Терек».

«Ростов» — «Спартак» – 1:0

«Ростов» благодаря голу Кульчия в дебюте встречи одержал сенсационную победу над командой Карпина.

«Сибирь» — «Динамо» – 2:2

Сибиряки дали бой гостям из Москвы, считавшимися в этом матче фаворитами. Дважды динамовцы выходили вперёд, и оба раза хозяева выравнивали игру.

«Алания» — «Зенит» – 1:3

Лидер чемпионата не испытал никаких проблем в матче с владикавказской командой. Уже после первого тайма гости вели со счётом 3:0. Всё, на что хватило подопечных Шевчука, отквитать один мяч ближе к завершению встречи.

«Рубин» — «Крылья Советов» – 3:0

Действующий чемпион разгромил самарскую команду, которая никак не оправится от многочисленных проблем. Голы на счету Касаева, Бухарова и Рязанцева.

«Амкар» — «Томь» – 2:1

В этой встрече забивать команды начали только к середине второго тайма. На 67-й минуте с точки без шансов пробил нападающий «Томи» Корниленко, а сразу через четыре минуты уверенно сравнял счёт форвард пермяков Кушев. «Амкар» вырвал победу уже в добавленное время. Коломейцев пробил с линии штрафной, а Парейко не дотянулся до мяча.

ЦСКА — «Сатурн» – 1:1

ЦСКА неожиданно потерял очки в матче с аутсайдером чемпионата. На 7-й минуте встречи Дмитрий Кириченко красивым ударом поразил ворота своей бывшей команды. Армейцы усилиями Дзагоева сравняли счёт через 20 минут. Вскоре Кириченко забил ещё раз, но арбитр Алексей Николаев грубо ошибся и отменил совершенно справедливый мяч раменского нападающего. Больше голов в этом матче не было.

После матча наставник ЦСКА Леонид Слуцкий был расстроен итоговым результатом игры.

А Андрей Гордеев поблагодарил своих футболистов и отказался комментировать весьма спорное судейство.

Голкипер «Сатурна» Антонин Кински признал, что в пропущенном голе — значительная доля его вины.

А Дмитрий Кириченко рассказал, как ему удалось отличиться, и пожаловался на жару, которая помешала футболистам обеих команд продемонстрировать футбол более высокого класса.

«Анжи» — «Локомотив» – 1:2

По очередному малопонятному решению российских футбольных чиновников этот матч в последний момент был перенесён из Махачкалы в Москву по причине плохого состояния дагестанского газона. Что интересно, до перерыва на ЧМ с этим полем всё вроде бы было в порядке. Как и зачем в Дагестане умудрились испортить газон за месяц без футбола, осталось невыясненным, и «Анжи» по факту принимал «Локомотив» в Черкизово на правах хозяина. А в игре по-хозяйски действовали уже подопечные Сёмина. С самого начала захватив инициативу, железнодорожники довольно быстро открыли счёт — после розыгрыша штрафного Дуймович подрезал мяч в сетку. Ассистентом выступил Алиев, который во втором тайме удвоил преимущество своей команды, тем самым выйдя в лидеры чемпионата и в бомбардирской гонке, и в зачёте по системе «гол+пас». Правда, в самой концовке встречи совсем уже расслабившаяся оборона москвичей позволила махачкалинцам забить мяч престижа, но о последующем штурме речи в данном случае не шло, потому как сразу же после этого гола прозвучал финальный свисток.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Сёмин сообщил, что остался доволен действиями своих игроков и объяснил, почему не играли Сычёв и Одемвингие.

Главный герой матча Александр Алиев поделился своими мыслями о завершающемся чемпионате мира.

Дмитрий Торбинский отметил, что «Локомотив» контролировал ход игры, и признался, что нет разницы, когда именно ехать играть в Махачкалу.

Данные видеосюжеты предназначены только для просмотра на территории РФ и СНГ. В случае, если вы находитесь на территории РФ, но просмотреть видео не удается, проверьте настройки вашего браузера, возможно вы соединятесь через западный прокси-сервер, либо проблемы соединения находятся на стороне вашего провайдера. В противном случае отправьте претензию на адрес info@championat.ru