Вячеслав Малафеев
  • 52'
    Константин Зырянов
Алания — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 12-й тур. Начало встречи 9 июля 2010 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в записи составляет 1 монету (10 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 35 рублей при оплате с помощью SMS.

90+3'

Матч закончен. Уверенная победа "Зенита", с чем мы питерцев и поздравляем. А "Алании" можно сказать спасибо, что не сдалась и боролась до конца. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+2'

Так и не дождёмся мы финального штурма, всё устраивает "Зенит", а у хозяев нет сил что-то изменить. Поникли они в последние минуты.

90'

Три минуты добавил рефери Харламов.

89'

Ионов здорово разобрался в чужой штрафной, пошёл вдоль лицевой и зряче отдавал под удар, но никто не набежал. Подкачали партнёры.

87'

Вспомнил "Зенит" о том, что лучшая защита - это нападение. И вот уже хозяева никак не могут перехватить мяч, чтобы вперёд пойти.

85'

Прочитал Иванов задумку Лазовича, спас от острого момента.

83'

Легко слева Маренич обыгрывает защитников, но на передачу никто не откликается.

81'

Хусти появился на поле. Ещё один специалист по "стандартам".

81'

Кержакова заменили.

81'

Будет сейчас финальный штурм в исполнении "Алании", по всей видимости.

79'

ГООООООООООООООООООЛ!!! Заслужила "Алания" этот гол! Маренич подал штрафной справа из центра поля, Иванов выпрыгнул выше всех и подрезал в сетку!

78'

Жарко в штрафной "Зенита" после подачи углового, но в итоге следует дальний удар, который приходится в защитника.

77'

Перемудрил Лазович с финтами в чужой штрафной и мяч потерял.

76'

Сами себе привезли момент питерцы, Стоянов хорошо перевёл на Маренича, который замешкался, но всё же пробил - на месте Малафеев.

74'

Лумб заменил Быстрова. Он будет играть в обороне, а Ионов выдвинулся обратно в среднюю линию, но уже на правый фланг.

74'

Ответная замена Спалетти.

74'

Кириллов меняет Машукова.

74'

Вот и последняя замена в составе хозяев.

71'

Шикарный проход Быстрова по правому флангу и прострел в штрафную, где Лазович приложился от души - выверенную позицию занял Кержаков-младший и мяч взял.

68'

Как-то поблекла игра во втором тайме, такое часто бывает после результативного первого.

66'

Ионов! Отлично подключился к атаке и пробил - на месте Михаил Кержаков.

65'

Закончился период активности хозяев, снова инициатива у питерцев.

63'

Лазович перспективный штрафной исполнял, похожий на тот, с которого он отличился, но на сей раз выше.

60'

Ну просто момент за моментом у хозяев! Классно Габулов обыграл двоих на левом краю, мощно пробил - спасает "Зенит" Малафеев.

59'

И ещё неплохой удар Маренича с левого края, на месте Малафеев.

58'

Габулов! Ещё один хороший момент у "Алании"! Габулов принял мяч на входе в штрафную, подработал и с левой пробил - успел накрыть Ломбертс.

57'

Рваный темп игры во втором тайме. У "Зенита" между тем разминаются Файзулин, Хусти и Лумб.

54'

Маренич! Неплохой момент для удара был, но с правой с острого угла пальнул он сильно и неточно.

52'

В центре поля сзади по ногам Габулова ударил Зырянов. Жёлтая.

50'

Широков тонкий пас на Кержакова отдал, но Гнану первый на мяче.

48'

Снова сходу бросились в бой хозяева, но и "Зенит" отвечает атакой на атаку. Сейчас пас Лазовича прервал Кержаков-младший.

46'

Начался второй тайм.

46'

Сергей Даду появился на острие атаки.

46'

В перерыве замену сделал Шевчук.

45+3'

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 75 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

Веселенький первый тайм. Разгром, грубые ошибки, замена вратаря. Перерыв.

45'

Сам исправился Малафеев, с опаснейшего штрафного пробил Габулов, достал голкипер мяч в углу.

45'

Малафеев сначала на выходе ошибся, а затем ещё зачем-то побежал с мячом в руках из штрафной. Нелепая ошибка.

43'

Брат против брата второй тур подряд. Перед перерывом сошлись Габуловы, теперь Кержаковы.

41'

Свистом провожают Хомича, отыграл он неудачно, но зачем же так психику травмировать киперу?

41'

Вот так вот, замена вратаря ещё до перерыва.

40'

Маренич! Отличная подача от лицевой, но никто из партнёров не успевает к мячу.

38'

ГООООООООООООООООООЛ!!! Со штрафного дальним прямым ударом Лазович поразил "девятку"! Хомич словно уснул в воротах, не среагировал вовремя.

36'

Да, сыпется пока оборона "Алании". Да и впереди не клеится у владикавказцев.

34'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Домашняя заготовка при розыгрыше "стандарта"! Мяч выкачен под удар Быстрову, и Владимир не промахнулся!

33'

Гнану не дал быстро разыграть мяч Быстрову после фола на Кержакове. Карточка.

31'

Маренич подал угловой на ближнюю, Дакосте было практически невозможно пробить.

29'

Кержаков! Ещё момент для Кержакова, пытался он технично прокинуть Хомича, на сей раз вратарь не сплоховал.

27'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Широков с пенальти уверенно переиграл Хомича!

26'

Пенальти! Кержаков выскочил один на один, врезался в него Хомич. Карточка и пенальти.

24'

Лазович вышел на левый край, а Ионов опустился в оборону.

24'

Ну вот и замена травмированного защитника.

22'

Без моментов игра пока проходит. У чужой штрафной игроки обеих команд теряются.

20'

Не может Анюков продолжить игру. Колдуют над ним защитники, но готовится выход Лазовича.

18'

Далеко вышел из ворот Малафеев на перехват длинной подачи и преуспел. Правда, при этом досталось Анюкову.

16'

Габулов на левом краю пытался что-то соорудить, в подкате его настиг Анюков.

14'

Впервые у бровки показался Лучано Спалетти, призывает свою команду быстрее доставлять мяч вперёд.

12'

Обложили друг друга команды угловыми, мяч в центре поля почти не оказывается.

10'

Неуверенно действует Хомич при приёме мяча, угловой будет. Подачу со "стандарта" "Зенит" выполнил неудачную.

8'

Ну вот, наконец, и питерцы пошли вперёд, не получился толковый пас у Широкова, и атака захлебнулась.

6'

Просто не слезает "Алания" с ворот "Зенита", очередной угловой, но до удара дело никак не доходит.

5'

Опасная подача со штрафного, защитники "Зенита" выносят мяч на угловой, а Малафееву оказывают помощь.

4'

Маренич угловой подал, на дальний край штрафной, но там некому пробить.

3'

Привычное начало для "Алании" - прессинг, настырность в атаке.

1'

Матч начался.

0'

0'

"Зенит" уже сыграл официальный матч на этой неделе - в пропущенном матче чемпионата был обыгран "Анжи" со счётом 2:1. Во Владикавказе не сыграет Данни, у которого продолжается отпуск, зато может выйти на поле Лазович, уже вернувшийся в расположение команды и отправившийся с ней в Осетию. У питерцев, напомним, преимущество над преследователями в 4 очка, так что команде Лучано Спаллетти сейчас нужно быть особенно внимательной в матче с середняками и аутсайдерами.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! 12-й тур чемпионата России продолжается, добро пожаловать во Владикавказ, где "Алания" принимает лидера - "Зенит".