Слуцкий выиграл и вошёл в шестёрку лучших
Андрей Буров
Леонид Слуцкий
Его «Витесс» пока уступил лишь «Аяксу». Об этом и другом — в обзоре главных новостей дня.

Дубль Ерохина принёс «Зениту» выездную победу над «Оренбургом»

«Зенит» одержал победу над «Оренбургом» в матче 7-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 14-й минуте после подачи с углового с правого фланга в исполнении Леандро Паредеса Александр Ерохин нанёс удар головой и мяч рикошетом от рук вратаря залетел в ворота. В конце первого тайма Артём Дзюба вывел Ерохина один на один по центру, и тот уверенно отправил мяч мимо голкипера в угол ворот.

В начале второй половины игры «Оренбург» отыграл один мяч — после подачи в штрафную «Зенита» мяч отскочил к Адесойе Ойеволе, и тот исполнил классный удар под перекладину ворот Андрея Лунёва.

В составе «Зенита» в Премьер-Лиге дебютировал итальянский полузащитник Клаудио Маркизио, вышедший на замену во втором тайме.

«Зенит» набрал 19 очков и продолжает лидировать в таблице РПЛ, «Оренбург» (10) — 8-й.

«Краснодар» на выезде разгромил «Анжи»

«Краснодар» победил «Анжи» в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал нападающий Вандерсон, отличившийся на 9-й минуте. До перерыва полузащитник Виктор Классон удвоил преимущество «Краснодара». Третий гол забил хавбек Павел Мамаев в начале второго тайма, а точку в игре поставил форвард Иван Игнатьев на 82-й минуте. Отметим, что полузащитник Юрий Газинский записал на свой счёт две результативные передачи.

«Краснодар», набрав 13 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице первенства России, «Анжи» (3) — последнее.

«Спартак» потерпел первое поражение в Премьер-Лиге, проиграв дома «Ахмату»

Московский «Спартак» проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в столице на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал защитник «Ахмата» Данташ Родолфо, реализовавший пенальти на 20-й минуте. Красно-белые сравняли счёт в начале второго тайма благодаря точному удару защитника Георгия Джикии. Победу гостям принёс гол хавбека Антона Швеца на 86-й минуте.

«Спартак», набрав 14 очков, занимает 2-ю строчку в турнирной таблице первенства России, «Ахмат» (10) — 8-ю.

В следующем туре московская команда на выезде сыграет с ЦСКА (23 сентября), клуб из Грозного дома встретится с «Оренбургом» (22 сентября).