Сборная России не знает поражений при Карпине. Словаки повержены, на очереди Словения
Олег Лысенко Павел Прохоров
,
Россия — Словакия
Без ключевых игроков наша команда взяла три очка в Казани, перекрыв сопернику кислород.

Привет, друзья! Это онлайн-трансляция матча Россия — Словакия в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре. Начало встречи — в 21:45 по Москве (игра в Казани). В прямом эфире матч показал телеканал «Россия 1», а мы рассказали всё самое интересное в режиме Live.

Сборная России обыграла Словакию благодаря автоголу Шкриньяра Второй тайм Перерыв Сборная России открыла счёт Матч начался Стартовый состав сборной Словакии Стартовый состав сборной России Как закончится матч Россия — Словакия? Опрос
23:40 Павел Прохоров

Сборная России обыграла Словакию благодаря автоголу Шкриньяра

✅ Сборная России с минимальным счётом обыграла Словакию в Казани. Единственный гол в матче на 24-й минуте был забит Миланом Шкриньяром в собственные ворота. Сергей Терехов от радиуса сделал передачу к левому краю штрафной на Арсена Захаряна, тот сразу же прострелил во вратарскую, где словак в подкате срезал мяч в свои ворота.

Сборная России занимает 2-е место в турнирной таблице группы H, набрав 16 очков в семи матчах. Столько же очков у сборной Хорватии, которая по дополнительным показателям занимает 1-е место.

23:36 Павел Прохоров

Эх, Сутормин! Алексей ворвался в штрафную, но не смог уже в добавленное время раскачать защитника сборной Словакии. Мяч отправился на угол поля.

23:33 Павел Прохоров

Сборной Словакии пора бы идти в атаку, но сделать она это не может – очень здоров играет наша опорная зона. Мяч увяз в центре поля.

23:30 Павел Прохоров

Сутормин убежал в контратаку, но его обостряющий пас не прошёл.

23:23 Павел Прохоров

Ещё одну замену производит Карпин, выпуская Кудряшова вместо Терехова.

23:21 Павел Прохоров

Какое же везение! Джикия ошибся в штрафной, но с ударом Шранца справился Сафонов.

23:19 Павел Прохоров

Фотографии с первого тайма от превосходного фотокорреспондента «Чемпионата» Дмитрия Голубовича.

23:12 Павел Прохоров

Паузы в матче помогли России отодвинуть игру от своих ворот. Всё реже гости наносят удары в сторону Матвея Сафонова.

23:06 Павел Прохоров

Перестановки. С поля уходит Ерохин, вместо него Чистяков.

23:03 Павел Прохоров

Неприятный момент! Гараслин на левом краю проскочил мимо Дивеева, ворвался в штрафную, но уже удар от угла штрафной успели заблокировать! Угловой не принёс дивидендов гостям.

22:58 Павел Прохоров

Эх! Отличный шанс был у нашей команды, чтобы сделать счёт 2:0, но в положении вне игры оказался Сергей Терехов. Словаки, как и в первом тайме, допускают ошибки при выходе из обороны.

22:55 Павел Прохоров

Непросто будет сборной России во второй тайме. Словакия оккупировала чужую половину поля, нашим игрокам приходиться действовать без мяча. Баринов стал играть пятым защитником и расположился между Джикией и Дивеевым. Нельзя садиться глубоко в оборону!

22:48 Павел Прохоров

Второй тайм

Второй тайм! И у сборной России сразу две замены: Заболотный и Фомин вышли вместо Смолова и Захаряна. Продолжаем болеть!

22:34 Павел Прохоров

Перерыв

Перерыв. Матеу Лаос решил ничего не добавлять к первому тайму. Сборная России отправляется в раздевалку, имея преимущество в один мяч.

22:31 Павел Прохоров

Прощают нас словаки. Дуда легко принял мяч в штрафной, подработал под правую и пробил низом — рядом с дальней штангой!

22:28 Павел Прохоров

ВАУ! Что творит Сафонов?! Фантастический сейв нашего вратаря после выстрела Лукаша Гараслина.

22:27 Павел Прохоров

А вот на своей половине поля словаки всё чаще теряют мяч. Очередная потеря привела к дальнему (неточному) удару Смолова.

22:25 Павел Прохоров

После пропущенного гола Словакия оживилась. Гости пытаются вскрыть нашу оборону, но пока у них это не особо получается. С дальними же ударами Сафонов справляется.

22:15 Павел Прохоров

Сборная России открыла счёт

Г-О-О-О-О-Л! Быстрая контратака сборной России заканчивается взятием ворот. Терехов сделал передачу к левому краю штрафной на Захаряна, тот сразу же прострелил во вратарскую, где Шкриньяр в подкате срезал мяч в свои ворота!

22:08 Павел Прохоров

Кажется, задержались на нашей половине поля словаки. Гамшик от угла штрафной закрутил мяч к воротам, борьба в воздухе смотрелась опасно, но отскок пошёл к Сафонову.

22:05 Павел Прохоров

В подкате Баринов выбивает мяч на угловой. Если бы не полузащитник «Локомотива», то у Словакии была бы отличная возможность открыть счёт.

22:01 Павел Прохоров

Быстрый футбол пошёл после десятой минуты. Атакующие футболисты сборной России всё чаще вступают в прессинг на чужой половине поля. Словакам это доставляет неудобства, они несколько раз потеряли мяч при выходе.

21:55 Павел Прохоров

Удар! Из-за пределов штрафной Смолов нанёс точный выстрел, но Родак перевёл мяч на угловой.

21:54 Павел Прохоров

Взяли мяч под контроль наши парни, но словаки тоже не дремлют – прессингуют.

21:49 Павел Прохоров

Неплохой старт матча для команды Валерия Карпина. Прессинг на чужой половине поля привёл к двум угловым.

21:47 Павел Прохоров

Матч начался

✅ Дан стартовый свисток Антонио Матеу Лаосом! Матч начался, болеем за наших! Вперёд, Россия!

Баннер на матче Россия — Словакия

21:36 Павел Прохоров

С газоном уже проблемы.

21:24 Павел Прохоров

20 минут до начала матча.

21:18 Павел Прохоров

Молодёжка уже порадовала! Наши парни одержали минимальную победу над Северной Ирландией (1:0). Победный гол на 16-й минуте забил Данила Прохина с передачи Руслана Литвинова. Теперь дело за главной командой страны.