«Спартак» вернул себе первое место РПЛ! А «Динамо» отдало выигранный матч
,
Онлайн 7-го тура РПЛ
А в Грозном происходили необычные вещи.

27 августа тремя встречами продолжился 7-й тур Российской Премьер-Лиги.

«Динамо» в первом матче дня сыграло в Нижнем Новгороде. По всей видимости, это был последний выход Арсена Захаряна на поле в футболке московского клуба. Талантливый футболист близок к переезду в Англию, где его ждёт «Челси». «Динамо» без него будет тяжело. Сегодня бело-голубые упустили победу после замены молодой звезды.

Следом «Спартак» впервые за 21 год сыграл в Воронеже, победил и вернул себе первое место в таблице. Неделю назад команда Гильермо Абаскаля потерпела первое поражение в РПЛ и реабилитировалась с «Факелом». Это был первый матч «Спартака» после ухода Леонида Федуна.

В заключительном матче игрового дня «Ахмат» встретился в Грозном с «Крыльями Советов». Обе команды из середины таблицы и показали классную игру. Матч включил себя сбой системы VAR, привоз Романа Евгеньева, красную карточку вратаря «Ахмата» и не только.

«Крылья Советов» обыграли «Ахмат» Коваленко забил «Ахмату» Красная карточка вратарю «Ахмата» Ежов сравнял счёт в матче с «Ахматом» Евгеньев подарил гол «Ахмату» Стартовые составы «Ахмата» и «Крыльев Советов» «Спартак» обыграл «Факел» Рыбус забил четвёртый гол «Спартака» Промес забил третий гол «Спартака» Видео. Гол Денисова в ворота «Факела» Видео. Зобнин забил «Факелу» Денисов вывел «Спартак» вперёд Зобнин отличился в матче с «Факелом» Видео. Как Дашаев забил «Спартаку» Аслан Дашаев забил «Спартаку» «Динамо» упустило победу в матче с «Пари НН» Стоцкий сравнивает счёт Фернандес оставил «Динамо» в меньшинстве «Факел» — «Спартак». Стартовые составы команд Калинский сократил отставание в счёте Тюкавин укрепил преимущество «Динамо» Фомин открыл счёт с пенальти Составы «Пари НН» и «Динамо» на матч 7-го тура РПЛ Где смотреть матчи «Пари НН» — «Динамо», «Факел» — «Спартак» и «Ахмат» — «Крылья Советов»
21:59 Павел Прохоров

«Крылья Советов» обыграли «Ахмат»

✅ Финальный свисток в Грозном! «Крылья Советов» обыграли «Ахмат» со счётом 2:1 и прервали свою пятиматчевую серию без побед.

21:56 Павел Прохоров

⚠️ Коваленко получил жёлтую карточку за фол на Уциеве.

😁 А пока Ломаев лежит на газоне, но с ним всё нормально. Хитрец, потягивает время.

21:55 Павел Прохоров

4️⃣ Судья добавил четыре минуты. Две уже прошли, ещё две есть у «Ахмата» на спасение.

21:54 Павел Прохоров

🔃 Ежов тоже уходит отдыхать. Вместо него Зотов, перешедший из «Рубина».

21:53 Павел Прохоров

🔃 Глушенков сегодня без гола. Вместо него появился Гапонов.

21:51 Павел Прохоров

❌ «Ахмат» казалось бы спасается в матче с «Крыльями Советов». Подача Богосавца, скидка Трошечкина, гол Журавлёва. Но автор забитого мяча был в положении вне игры.

21:44 Павел Прохоров

👀 Вот это да! Олейников попал в стенку и потребовалось вмешательство VAR: возможно, пенальти. Но одиннадцатиметрового удара не будет.

21:41 Павел Прохоров

🌪 «Ахмат» заработал опасный штрафной. Похоже, Олейников будет бить.

21:35 Павел Прохоров

Коваленко забил «Ахмату»

⚽️ ГОЛ! Коваленко вывел «Крылья Советов» вперёд. Александр отправил мяч в ворота после розыгрыша углового с передачи Горшкова.

21:31 Павел Прохоров

🔃 У Крыльев тоже замены: на поле вышли Цыпченко, Хубулов и Витюгов. Интересный шаг.

21:30 Павел Прохоров

🔃 Вместо Тодоровича вышел Уциев.

🚑 Тодорович подвернул голеностоп в эпизоде с Соколовым. Без замены здесь не обойтись.

21:28 Павел Прохоров

😯 Коваленко получил по ногам от Трошечкина. Кажется, должна была быть жёлтая, но судья её не показал.

21:22 Павел Прохоров

👊 Опять Глушенков наводит страх на Ташаева! После подачи «Крыльев Советов» мяч пролетел всех и опустился на ногу экс-спартаковцу, но тот не попал. Хотя было близко.

21:17 Павел Прохоров

🙄 Ташаев спас «Ахмат»! Глушенков, конечно, сегодня очень хорош. Как всегда.

21:12 Павел Прохоров

🧤 Ломаев! Чуть было не привёз себе гол вратарь «Крыльев Советов». Иван вышел из ворот и мог пропустить за шиворот, но достал мяч рукой.

21:08 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм начался. У «Ахмата» ещё замены: на поле вышел Ильин.

20:51 Павел Прохоров

⏸ Перерыв. 1:1 в Грозном.

20:49 Павел Прохоров

🔝 Моментище у Глушенкова! Мяч прошёл вдоль ворот.

20:47 Павел Прохоров

3️⃣ Три минуты добавил Антон Фролов к первому тайму.

20:46 Павел Прохоров

🧐 Заметили?

20:44 Павел Прохоров

😳 Олейников накрутил на правом фланге игрока «Крыльев Советов», подал, но за самарцев сыграла голова Евгеньева, которая перевела мяч к углу поля.

20:40 Павел Прохоров

👀 ЛОМАЕВ! Трошечкин пробил — но как же хорош вратарь «Крыльев». Стена!

20:38 Павел Прохоров

😏 Бейл грубо сыграл против Бериши и чуть было не получил жёлтую карточку.

20:34 Павел Прохоров

🔃 Вратарь Ташаев вышел на поле вместо Тимофеева.

⚠️ У нас также проблемы с VAR. Система сигнализирует об этом на экран, что даёт сбой.

20:31 Павел Прохоров

Красная карточка вратарю «Ахмата»

🔴 Опарин получает красную карточку! Вот это подарок. На поле сейчас выйдет Ризван Ташаев. 18-летний вратарь дубля «Ахмата».

20:30 Павел Прохоров

📺 Похоже, сейчас будет удаление. Опарин грубо сыграл против Ежова. Судья смотрит повтор.

20:28 Павел Прохоров

😬 Жёсткий стык Ежова и Опарина! Главное, чтобы всё было в порядке.

20:22 Павел Прохоров

Ежов сравнял счёт в матче с «Ахматом»

⚽️ ГОЛ! Глушенкова не нашли, зато Ежова нашли! Роман забил второй мяч в этом сезоне.

20:20 Павел Прохоров

🤟 «Крылья» пытаются создать что-то в атаке, игроки ищут впереди Глушенкова. Этот парень забил уже четыре гола в шести матчах этого сезона.

20:17 Павел Прохоров

🤨 «Ахмат» продолжает атаковать. У команды Талалаева очень опасный дуэт в атаке — Бериша-Конате. Похоже, сегодня от них будет ещё один гол.

20:08 Павел Прохоров

Евгеньев подарил гол «Ахмату»

⚽️😱 Что сделал Евгеньев?! Экс-защитник «Динамо» допустил грубую ошибку и подарил «Ахмату» гол. Мохамед Конате отправил мяч в пустые ворота.

20:01 Павел Прохоров

🔔 В Грозном начался матч.

19:33 Павел Прохоров

Стартовые составы «Ахмата» и «Крыльев Советов»

🔜 Сегодня ещё один матч впереди. В Грозном в 20:00 начнётся матч «Ахмат» — «Крылья Советов».

Стартовые составы команд:

«Ахмат»: Опарин, Журавлёв, Быстров, Нижич, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Олейников, Бериша, Конате.

Запасные: Ташаев, Уциев, Кадыров, Фольмер, Агаларов, Ильин, Швец, Садулаев, Харин, Умаев.

«Крылья Советов»: Ломаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Барач, Бейл, Якуба, Соколов, Ежов, Коваленко, Глушенков.

Запасные: Фролов, Овсянников, Зотов, Гапонов, Липовой, Хубулов, Витюгов, Цыпченко, Шитов.

19:30 Павел Прохоров

«Спартак» обыграл «Факел»

🔴⚪️ «Факел» сражался достойно, но «Спартак» победил на классе. В Воронеже — 4:1 в пользу красно-белых. «Спартак» снова первый!

19:28 Павел Прохоров

Рыбус забил четвёртый гол «Спартака»

⚽️ ГОЛ! Посыпался «Факел». Четвёртый гол на счету Рыбуся. Ему ассистировал Промес.

19:26 Павел Прохоров

Промес забил третий гол «Спартака»

⚽️ ГОЛ! «Спартак» всё-таки забивает третий — Промес продемонстрировал отличный дриблинг после скидки Соболева, а затем сильно пробил в ближний верхний угол.

19:25 Павел Прохоров

⚠️ На вынос уже играет «Спартак».

19:22 Павел Прохоров

6️⃣ Добавленное время пошло в Воронеже. «Факел» с мячом, судья добавил шесть минут. У «Спартака» вышел на поле Рассказов.

19:16 Павел Прохоров

Видео. Гол Денисова в ворота «Факела»

🎬 Будет ли этот гол Денисова победным для «Спартака»?

19:13 Павел Прохоров

🤫 Меньше 10 минут осталось. «Спартак» забьёт третий или «Факел» сравняет?

19:10 Павел Прохоров

😬 «Спартак» пытался убежать в контратаку, правда передача Квинси Промеса была неточной.

19:09 Павел Прохоров

🖐 Гонгадзе пробил со штрафного, но Максименко всё видел и парировал удар.

19:06 Павел Прохоров

😧 Джикия на газоне. Максимов задел защитника «Спартака» и Георгию нужна медицинская помощь. У «Спартака» переодевается Пруцев. Посмотрим, кого он заменит.

19:05 Павел Прохоров

🔃 Сразу несколько замен у нас. У «Факела» вышли Шаваев, Гонгадзе и Мастерной.

18:59 Павел Прохоров

😖 У Зиньковского травма… Вместо него вышел Рыбус. Полузащитник вышел на поле после перерыва, но не может продолжить игру из-за недомогания в ключице.

18:58 Павел Прохоров

Видео. Зобнин забил «Факелу»

🎬 Вот так «Спартак» сравнял счёт в Воронеже. Какой удар!

18:56 Павел Прохоров

🔃 Замена у «Факела»: Магаль появился на поле вместо Черова.

18:55 Павел Прохоров

🤓 Максименко видит всё и спасает «Спартак» от гола. Дальний удар «Факела» был очень опасным.

18:53 Павел Прохоров

😏 Два быстрых гола «Спартака», конечно, заставят «Факел» раскрыться сейчас и не исключено, что после этого они получат ещё 1-2 мяча.

18:48 Павел Прохоров

Денисов вывел «Спартак» вперёд

⚽️ ГОЛ! «Факел» пропустил второй — Даниил Денисов вывел красно-белых вперёд.

18:43 Павел Прохоров

Зобнин отличился в матче с «Факелом»

⚽️ ГОЛ! Роман Зобнин сравнял счёт и бежит к центральному кругу. Полузащитник «Спартака» сильно пробил в нижний угол — Свинов не в состоянии спасти.

18:41 Павел Прохоров

😯 Моментище у «Факела»! Акбашев резко развернулся и пробил рядом со штангой.

18:37 Павел Прохоров

▶️ Команды вернулись на поле. У «Спартака» замена: на поле вышел Зиньковский вместо Игнатова.

18:22 Павел Прохоров

Видео. Как Дашаев забил «Спартаку»

🎬 А вот как «Спартак» пропустил в Воронеже. «Факел», конечно, максимум выжал из эпизода.

18:20 Павел Прохоров

⏸ Перерыв. «Спартак» проигрывает в Воронеже — 0:1.

🙄 Соболев долго находился с мячом в чужой штрафной, но пробил всё-таки Денисов — мяч после его удара ушёл на угловой.

18:16 Павел Прохоров

4️⃣ Четыре минуты добавил главный судья к первому тайму. У красно-белых есть время забить гол в раздевалку.

18:15 Павел Прохоров

☹️ Промес исполнил подачу на Соболева со штрафного — нападающий пробил выше.

18:12 Павел Прохоров

👍 «Факел» заработал штрафной (Денисов нарушил правила), но Соболев был главным на «втором этаже» после подачи и вынес мяч. Хорошо отработал.

18:07 Павел Прохоров

😏 Меньше 10 минут до конца основного времени первого тайма. Придумают ли что-то красно-белые в атаке — непонятно. «Спартаку» тяжело вскрыть оборону «Факела», хотя за 35 минут нанесли уже 11 ударов в сторону ворот (три — в створ).

18:04 Павел Прохоров

😬 Литвинов только что пробил головой после подачи — мяч прошёл мимо, а теперь лежит на газоне. За удар локтем в лицо футболисту «Спартака» Максимов получил жёлтую карточку.

18:00 Павел Прохоров

🚑 Первая вынужденная замена в матче: Андрей Мендель покинул поле, вместо него вышел Ираклий Квеквескири.

17:55 Павел Прохоров

Аслан Дашаев забил «Спартаку»

⚽️ Г-О-О-О-О-Л! «Факел» вышел вперёд благодаря Аслану Дашаеву. Защитник отправил мяч в ворота головой после подачи партнёра по команде.

17:54 Павел Прохоров

😲 Перекладина спасает «Спартак»! Отличный угловой.

17:53 Павел Прохоров

😑 «Спартак» владеет мячом, «Факел» больше обороняется. К середине первого тайма без опасных моментов. Вот у хозяев есть отличный шанс удивить своих болельщиков — «Факел» заработал угловой.

17:50 Павел Прохоров

🤨 Зобнин пытался прострелить на дальнюю штангу, но ограничился заработанным угловым.

17:47 Павел Прохоров

⛑ Зобнин на газоне. Полузащитник «Спартак» получил удар по голове. Должно быть всё в порядке.

17:45 Павел Прохоров

🧤 Опаснейший удар нанёс Промес! Но Свинов достал пальцами и перевёл матч на угловой.

17:40 Павел Прохоров

🤷‍♂️ «Факел» попытался нанести опасный удар по воротам Максименко — но мяч пошёл слишком высоко.

17:38 Павел Прохоров

📌 В нашем телеграм-канале вы можете посмотреть, какой антураж царил в Воронеже до матча.

17:35 Павел Прохоров

🔥 «Спартак» заработал опасный штрафной, но «Факелу» чудом повезло. Удар Промеса отбил Свинов, а вторую попытку Мартинса заблокировал защитник, который подставил своё тело.

17:30 Павел Прохоров

🔔 В Воронеже стартует долгожданный матч «Факел» — «Спартак». На стадионе аншлаг!

16:58 Кирилл Закатченко

«Динамо» упустило победу в матче с «Пари НН»

⏳ Завершён матч в Нижнем Новгороде. Очень драматичная игра. «Динамо» упустило прекрасный шанс выйти на первое место в таблице. Отдадим должное хозяевам, проявившим характер.

16:56 Кирилл Закатченко

❗ Как же так? Гладышев накрутил соперника, прострелил на дальнюю штангу, а Лесовой оттуда не попал в пустой угол! Фантастический момент упускает «Динамо»!

16:53 Кирилл Закатченко

❓ Пять минут компенсировал Бобровский. Забьёт ли ещё кто-то?

16:50 Кирилл Закатченко

⚠ Скопинцев махнул рукой в сторону арбитра и эмоционально что-то сказал судье. 10-я жёлтая карточка в матче.

16:48 Кирилл Закатченко

↔ Йоканович убирает с поля Макарова и выпускает Гладышева.

16:47 Кирилл Закатченко

❗ Какой моментище! Калинский со штрафного попадает в крестовину! Как же сейчас везёт гостям!

16:46 Кирилл Закатченко

⚠ Макаров получает жёлтую карточку. Сколько их уже сегодня? Опасный штрафной у ворот «Динамо».

16:42 Кирилл Закатченко

↔ Александров выходит на поле вместо Масоэры. Последняя замена у «Пари НН».

❌ Проверили арбитр эпизод на предмет пенальти в ворота «Динамо», но не нашли нарушения. Игра продолжается.

16:40 Кирилл Закатченко

❗ Шунин сейчас спасает «Динамо» после удара Стоцкого! Хорошую передачу выполнил Рыбчинский на дальнюю штангу. Хозяева сейчас ближе к победе.

16:37 Кирилл Закатченко

❗ Макаров метил в дальнюю девятку, но мяч пролетел выше перекладины. Опасно, но неточно.

16:35 Кирилл Закатченко

Стоцкий сравнивает счёт

⚽ ГОООООЛ! Милсон удрал от Паршивлюка и прострелил на Стоцкого, который пробил точно по воротам Шунина. 2:2! Но не ушёл ли там мяч за лицевую линию во время прохода Милсона? Бобровский слушает помощников и засчитывает гол. Камбэк!

16:31 Кирилл Закатченко

↔ Замена в составе «Динамо»: Кутицкий вместо Захаряна. Возможно, Арсен провёл последний матч в форме московского клуба.

16:30 Кирилл Закатченко

❗ Калинский навесил точно на голову Гоцука, а тот пробил выше перекладины. Неплохо!

16:29 Кирилл Закатченко

Фернандес оставил «Динамо» в меньшинстве

🔴 Ух ты! Гости остаются в меньшинстве! Фернандес встретил Милсона недозволенным приёмом и получил вторую жёлтую карточку.

16:26 Кирилл Закатченко

↔ Замены в Нижнем Новгороде. Лесовой вышел вместо Грулёва — это у «Динамо». У «Пари НН» ушёл Шарипов, вышел Каккоев. А ещё Милсон сменил Кротова.

16:24 Кирилл Закатченко

«Факел» — «Спартак». Стартовые составы команд

📋 Изучаем составы. Селихов пропускает матч из-за недомогания.

«Факел»: Свинов, Дашаев, Суслов, Божин, Черов, Акбашев, Шляков, Дмитриев, Мендель, Аппаев, Максимов.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Умяров, Мартинс, Зобнин, Игнатов, Промес, Соболев.

16:23 Кирилл Закатченко

Калинский сократил отставание в счёте

⚽ ГООООООЛ! Уверенно развёл Калинский мяч и Шунина по разным углам. Интрига!

16:22 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Динамо»! Фернандес завалил Гоцука после углового.

16:16 Кирилл Закатченко

❌ Макаров оказался на газоне в чужой штрафной площади, однако Бобровский показывает, что нужно выполнить удар от ворот.

16:15 Кирилл Закатченко

😐 Макаров с разворота запустил мяч значительно выше ворот. А ведь из неплохой позиции бил Денис!

16:13 Кирилл Закатченко

⚠ А теперь Стоцкий получает предупреждение за фол на Паршивлюке. Жестковато сыграл Дмитрий.

16:11 Кирилл Закатченко

❗ Опасный удар на первых минутах второй половины. Стоцкий пробил из-за пределов штрафной площади — мимо дальнего угла. Неплохая попытка.

16:08 Кирилл Закатченко

↔ В перерыве тренерский штаб «Пари НН» сделал две замены: Сулейманов и Рыбчинский вышли вместо Юлдошева и Набиуллина. Тимур здорово вошёл в игру с ЦСКА. Как будет на этот раз?

16:07 Кирилл Закатченко

▶ Возобновляем просмотр матча. Увидим ли мы камбэк?

15:52 Кирилл Закатченко

⏸ И звучит свисток на перерыв. Гости пока уверенно обыгрывают соперника. 10:2 — статистика ударов в пользу «Динамо». Отдохнём немного.

15:51 Кирилл Закатченко

⚠ Шарипов схватил руками Тюкавина по время прорыва соперника — жёлтая карточка.

15:49 Кирилл Закатченко

📝 Захарян снабдил мячом Тюкавина, а Костя пробил с разворота мимо стойки. Неплохо, но на табло пока без изменений. Три минуты добавлено.

15:47 Кирилл Закатченко

❌ Фомин приложился с дальней дистанции — очень неточно. Последние минуты первого тайма.

15:43 Кирилл Закатченко

🗣 Эксперт Игорь Федотов прокомментировал эпизод с назначением пенальти.

Здесь нельзя говорить об ошибке Боровского. Но можно отметить, что он долго принимал решение, не сразу назначил 11-метровый – секунд пять точно прошло. Не знаю, подсказал ли ему Турбин, но потом были переговоры.

Тюкавин подставился и получил выгоду, но движение игрока хозяев направлено на нападающего, контакт в ногах был, это нарушение. Наверное, 9 из 10 арбитров (кроме Казарцева) назначили бы в такой ситуации пенальти
15:42 Кирилл Закатченко

⚠ Майга заехал рукой в лицо Макарову — Бобровский наказал провинившегося жёлтой карточкой. Три предупреждения уже в нашем матче.

15:40 Кирилл Закатченко

📈 8:2 — статистика ударов в пользу «Динамо». Очень красноречиво, на мой взгляд.

15:39 Кирилл Закатченко

👍 Неплохо сейчас Макаров приложился с левой ноги — мяч просвистел рядом в дальней девяткой. Нужно гостям поправить прицел.

15:37 Кирилл Закатченко

❗ Сазонов перепрыгнул Стоцкого и направил мяч головой в сторону дальней девятки — неточно. Но «Динамо» играет с преимуществом.

15:34 Кирилл Закатченко

📝 Тюкавин, кстати, забивает во втором матче подряд. Именно Константин принёс «Динамо» победу в дерби со «Спартаком».

15:33 Кирилл Закатченко

Тюкавин укрепил преимущество «Динамо»

⚽ ГОООООЛ! Отличная контратака гостей. Грулёв выложил мяч на Тюкавина, а Константин с нескольких метров спокойно пробил по пустым воротам.

15:30 Кирилл Закатченко

⚠ Грулёв заехал по ноге Шарипову и получил предупреждение. После этого удара в микрофоны попал русский матёрок. Надеюсь, дети не слышали.

15:29 Кирилл Закатченко

🤔 Тюкавин отправил Макарова в чужую штрафную площадь, а Денис пробил с острого угла точно во вратаря. Можно было лучше сыграть в завершающей стадии!

15:26 Кирилл Закатченко

👍 Неплохая комбинация гостей. Паршивлюк забросил мяч с фланга на дальнюю штангу, откуда Грулёв пробил головой мимо ворот. Всё хорошо, кроме завершающего удара.

15:23 Кирилл Закатченко

🔝 Прямо сейчас «Динамо» выходит на первое место в таблице РПЛ. У бело-голубых 15 очков, у «Зенита» — 14. Но петербуржцы свой матч проведут завтра.

15:20 Кирилл Закатченко

Фомин открыл счёт с пенальти

⚽ ГОООООЛ! Фомин подошёл к мячу и уверенно реализовал 11-метровый удар. Без шансов для вратаря.

15:18 Кирилл Закатченко

❗ Опа! Пенальти в ворота «Нижнего Новгорода». Судья указал на «точку» после того, как Тюкавин оказался на газоне.

15:16 Кирилл Закатченко

⚠ Гагнидзе очень жёстко срубил Гоцука. Арбитр Бобровский сразу достал жёлтую карточку.

15:12 Кирилл Закатченко

❗ Ох, а вот и опасный момент. Очередной блестящий навес от Калинского с углового, а Масоэра пробил головой в створ ворот — Шунин отражает удар!

15:10 Кирилл Закатченко

📝 Больше пяти минут сыграно. Пока сложно отдать кому-то преимущество. Много борьбы, фолов.

15:02 Кирилл Закатченко

🕒 Стартовал первый матч субботней программы 7-го тура РПЛ. Поехали!

14:49 Кирилл Закатченко

🔜 Кстати, в ближайшее время состав «Динамо» пополнит новый защитник.