ЦСКА чуть не упустил победу, играя в большинстве! Огненный день в РПЛ
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 4-го тура РПЛ
«Динамо» наказало «Балтику», а «Зенит» и «Факел» устроили рубку.

13 августа состоялись ещё три матча 4-го тура РПЛ. В 15:00 мск в столице местное «Динамо» принимало «Балтику» Сергея Игнашевича. Бело-голубые по-прежнему много пропускают, но это не помешало им одержать две победы подряд (с учётом Кубка России). У новичка РПЛ была схожая ситуация — «Балтика» ехала в Москву с мини-серией из двух успешных результатов.

После этого очередной домашний матч провёл «Зенит». Сине-бело-голубые выдали худший старт в РПЛ за последние 10 лет. Бывает и такое! Естественно, у «Зенита» была запредельная мотивация, а команде Вадима Евсеева было не позавидовать.

Заключительный матч дня также прошёл в Москве. Нынешняя команда Владимира Федотова (ЦСКА) встретилась с его бывшим клубом («Сочи»). Армейцы одержали три победы подряд во всех турнирах, а потом неожиданно уступили «Факелу» в Кубке. Черноморская команда подходила к игре с ЦСКА с серией из трёх поражений.

В нашем онлайне мы рассказывали обо всех основных событиях игрового дня в РПЛ.

⚡ ЦСКА победил «Сочи» 🤯 Сумасшедший гол ЦСКА! 3:1! 🔥 Заболотный забил на последних минутах 💣 «Сочи» сравнял в меньшинстве! 💥 ЦСКА открыл счёт 🔴 Удаление у «Сочи» 📋 ЦСКА — «Сочи»: стартовые составы 🔚 «Зенит» справился с «Факелом» 🔥 «Зенит» забил второй в контратаке 💪 Сергеев вывел «Зенит» вперёд 📋 «Зенит» — «Факел»: стартовые составы команд ⚪️🔵 «Динамо» обыграло всухую «Балтику» ⚽ Макаров укрепил преимущество «Динамо» 🔥 Бессмертный вывел «Динамо» вперёд 📋 «Динамо» — «Балтика»: Захарян не попал в заявку бело-голубых
22:32 Михаил Рождественский

👇 А напоследок ловите отчёт о ярком матче в Москве. До скорых встреч!

17-летний талант ЦСКА мощно пробил в девятку с 20 метров! Самый крутой гол тура. Видео
22:23 Михаил Рождественский

📸 Смотрим фото с матча!

22:01 Михаил Рождественский

⚡ ЦСКА победил «Сочи»

Стоило смотреть этот матч хотя бы ради концовки! Удаление, гол ЦСКА, возвращение «Сочи» и ещё два мяча на последних минутах. Огонь!

21:58 Михаил Рождественский

🤯 Сумасшедший гол ЦСКА! 3:1!

Вау! Рядно с полулёта в одно касание зарядил в девятку с линии штрафной! Фантастическая красота!

21:56 Михаил Рождественский

❗ Очень близок ко второму голу был ЦСКА, но Заболотный поймал кураж и откровенно пожадничал!

21:54 Михаил Рождественский

⚠️ Снова жёлтая за размахивание локтями. Теперь наказан Кравцов.

5️⃣ Пять минут добавил судья. Успеет сравнять «Сочи»?

21:53 Михаил Рождественский

🤯 Мойзес и Федотов наорали друг на друга. Необычный способ отметить гол.

🔥 Заболотный забил на последних минутах

Гооол! Выше всех выпрыгнул Антон при подаче с углового и пробил по воротам! Мяч по пути ещё коснулся макушки Нобоа, но это всё же не автогол. 2:1!

21:51 Михаил Рождественский

⚠️ Миладинович озверел из-за решения судьи и устроил скандал. Жёлтая за излишнюю эмоциональность.

21:50 Михаил Рождественский

😬 Гайч пока успел только зарядить по Макарчуку вместо мяча.

🔥 ЦСКА давит, а «Сочи» отбивается! Очень живая концовка.

21:48 Михаил Рождественский

🔄 У ЦСКА тоже замена, но в атаку. Гайч вышел вместо Мендеса.

21:46 Михаил Рождественский

🔄 Юрганов заменил Крамарича. «Сочи», видимо, собирается оборонять ничью.

21:44 Михаил Рождественский

👀 ЦСКА полетел исправляться, но «Сочи» пока уверенно стоит.

21:41 Михаил Рождественский

💣 «Сочи» сравнял в меньшинстве!

Вот это поворот! Мигел выбежал к воротам из ниоткуда и пробил низом! 1:1!

21:38 Михаил Рождественский

😬 Мендес высоко задрал ногу и отнял мяч у Кравцова. Ещё чуть-чуть — и очередная жёлтая.

21:36 Михаил Рождественский

🔄 Кучаев вместо Мухина вышел у ЦСКА.

21:35 Михаил Рождественский

⚡ Буквально сквозь игроков ЦСКА просочился «Сочи»! В итоге Мигел зарядил выше ворот. Опасный момент упущен.

21:33 Михаил Рождественский

🔄 У «Сочи» замена: Мигел Силвейра вышел вместо Юсупова.

21:29 Михаил Рождественский

👀 Какие-то проблемы у Роши. Но пока остаётся он в игре.

21:28 Михаил Рождественский

❗ Путаница в штрафной ЦСКА после неудачного выноса Мухина привела к хорошему шансу у Кравцова, но тот уснул и забыл пробить! В итоге защитник обокрал.

21:24 Михаил Рождественский

🔄 Всё-таки замена у «Сочи», да ещё и не одна. Игнатьев вышел вместо Джорджевича, Литвинов — вместо Заики.

21:23 Михаил Рождественский

❗ Неплохо пробил Обляков, но над перекладиной мяч пролетел.

21:22 Михаил Рождественский

👊 Заика откровенно снёс Облякова. Перспективный штрафной, можно бить.

21:21 Михаил Рождественский

🤔 «Сочи» планировал замену, и о ней даже объявили на стадионе. Но Хохлов передумал.

❗ Быстрая атака ЦСКА, Мойзес прострелил во второй темп, и Чалов пробил в одно касание. Вовремя выставил ногу Дркушич.

21:18 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА открыл счёт

Набабкин пробил после подачи, Заболотный отбил, и мяч от Джорджевича отлетел в сетку! 1:0!

21:16 Михаил Рождественский

❗ Джорджевич не попал головой с нескольких метров после подачи с углового! Повезло ЦСКА.

😬 Роше прилетело мячом в живот, дыхание сбило. Но быстро пришёл в себя защитник.

21:11 Михаил Рождественский

🔴 Удаление у «Сочи»

Двух минут не прошло во втором тайме! Марсело недоволен, что ему дали вторую жёлтую, но зачем же было лететь локтем в лицо Роше?

21:09 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм. Смотрим.

21:08 Михаил Рождественский

🔄 У ЦСКА ожидаемая замена в перерыве. Рядно выходит вместо Глебова.

20:52 Михаил Рождественский

⚠️ Уже после свистка на перерыв жёлтую получил Федотов. Понятное дело, за то, что начал высказывать судье.

20:51 Михаил Рождественский

🤕 А Глебов, которому прилетело в поясницу, ушёл с поля только при помощи врачей. Не похоже, что он выйдет на второй тайм. Здоровья!

⏸️ Перерыв! Хочется верить, что фолов во втором тайме будет меньше.

20:49 Михаил Рождественский

👊 Грубят игроки «Сочи». В течение пары секунд на фланге досталось Зделару и Глебову. Особенно жёстко получилось со вторым. Пришлось заморозку использовать, чтобы Кириллу не было больно.

20:48 Михаил Рождественский

3️⃣ Плюс три минуты к первому тайму. Успокоилась игра после периода явного преимущества ЦСКА.

20:44 Михаил Рождественский

⚡ А теперь Обляков после подачи с углового пробил с лёта! Заболотный сложился и зафиксировал мяч ногами.

❗ И ещё момент у ЦСКА! Мойзес прострелил, Заболотный бежал на мяч, но не успел даже в прыжке! Вместо этого по Заике попал.

20:40 Михаил Рождественский

⚡ Вот это ударище Чалова метров с 25! Заболотный, который Николай, потащил.

20:37 Михаил Рождественский

❗ ЦСКА придавил «Сочи»! Сначала две подачи от Облякова, а потом защитник «обрезался», и Мухин начал новый розыгрыш. Роша опасно бил в одно касание с лёта, а Чалов упал на линии вратарской. В итоге ни гола, ни пенальти.

20:35 Михаил Рождественский

⚠️ Продолжают лететь жёлтые. Сначала наказали члена штаба ЦСКА, а теперь карточку получил Марсело Алвес, грубо прервавший атаку хозяев.

20:31 Михаил Рождественский

⚠️ Мухин прыгнул за мячом и ударил пяткой по плечу Заики. Жёлтая.

20:28 Михаил Рождественский

👊 Дркушич жёстко влетел в Мухина на фланге. Но мяч выбил, так что без наказаний.

20:26 Михаил Рождественский

😡 Очень недоволен Заболотный. Пару минут назад его толкнули возле штрафной «Сочи», но судья промолчал. Сейчас снова что-то не нравится Антону.

20:18 Михаил Рождественский

⚡ Роша шикарно разобрался на фланге и прострелил, а Чалов всё запорол! Не получился удар у Фёдора.

20:17 Михаил Рождественский

⚠️ Теперь уже отмашка от Джорджевича. 1:1 по жёлтым.

⚡ Моментище у ЦСКА! Роша пробил головой после подачи с углового, а Нобоа опередил своего вратаря и сам вынес мяч с ленточки.

20:14 Михаил Рождественский

🤔 Вообще, многовато свистков в начале матча. Из-за этого у игры рваный темп.

⚠️ Мойзес зарядил рукой по лицу Крамаричу — жёлтая.

20:11 Михаил Рождественский

😁 Федотов повторил трюк Евсеева и отбил мяч пятой точкой. Эффектно!

20:08 Михаил Рождественский

❗ А вот и ответ ЦСКА — тоже угловой заработали. Никого же уже не удивляет, что атаки завершает Мухин?

20:06 Михаил Рождественский

💪 Как активно начал «Сочи»! Атакует пока только команда Хохлова.

20:04 Михаил Рождественский

🤕 Джорджевич лежит на газоне в штрафной ЦСКА. Был ли фол со стороны Зделара?

👀 «Сочи» быстро заработал угловой, но с подачей пришлось повременить — судья пошёл общаться с футболистами, которые чересчур активно боролись за позицию.

20:02 Михаил Рождественский

▶️ Матч ЦСКА — «Сочи» стартовал. Поехали!

19:56 Михаил Рождественский

🤕 Акинфеева сегодня нет в составе. А почему, объяснил врач ЦСКА Эдуард Безуглов:

У Акинфеева вчера появился небольшой дискомфорт. Несмотря на все предпринимаемые усилия, к сожалению, он сохранился и не позволяет ему принять полноценное участие в игре, поэтому он сегодня остался в запасе.
19:32 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Сочи»: стартовые составы

А вот и составы на заключительный матч воскресной программы 4-го тура РПЛ.

ЦСКА: Тороп, Глебов, Набабкин, Роша Мойзес, Обляков, Мендес, Зделар, Мухин, Чалов, Заболотный.

«Сочи»: Заболотный, Заика, Макарчук, Миладинович, Дркушич, Марсело, Нобоа, Юсупов, Кравцов, Джорджевич, Крамарич.

19:30 Кирилл Закатченко

🔚 «Зенит» справился с «Факелом»

Матч окончен! Бешеная концовка. «Зенит» обыгрывает «Факел» и набирает три очка. Воронежский клуб по-прежнему занимает последнее место в таблице.

19:28 Кирилл Закатченко

🔥 «Зенит» забил второй в контратаке

ГООООЛ! Убежали игроки «Зенита» в контратаку, и Мантуан в касание переправил мяч в сетку.

19:26 Кирилл Закатченко

⚠️ Кудряшов получает жёлтую карточку за споры с арбитром.

19:24 Кирилл Закатченко

❗ Шадыханов увидел фол в атаке со стороны игрока «Факела». Саркастически улыбается Евсеев. Скамейка гостей готова выскочить на поле.

🤔 Так, пошёл Шадыханов смотреть повтор. Мяч попал в руку Эраковичу, похоже.

19:22 Кирилл Закатченко

🖥️ Так, а сейчас судьи смотрят повтор на предмет пенальти в ворота «Зенита».

❗ Ох как опасно было! Дальний удар «Факела» — мяч прошёл рядом со штангой!

19:20 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.

19:18 Кирилл Закатченко

↔️ Сергеев ушёл с поля, вместо него в игру вошёл Сутормин. Клаудиньо тоже отправился на скамейку.

19:17 Кирилл Закатченко

⚠️ Алип и Аппаев получили по жёлтой карточке за конфликт на поле. Арбитр сделал это после подсказки.

19:13 Кирилл Закатченко

❗ Ох! Показалось, что мяч влетел в ворота, но это была сетка с внешней стороны. А бил Магаль.

19:11 Кирилл Закатченко

☝️ Гудиев вовремя выскочил из ворот и опередил Сергеева, который бежал за дублем.

📝 Квеквескири неплохо приложился с дальней дистанции, но мяч прошёл выше перекладины.

19:08 Кирилл Закатченко

↔️ Алип заменил Фернандеса, а Мантуан вышел вместо Кассьерры.

19:07 Кирилл Закатченко

😡 Небольшой конфликт на поле с участием Максимова и Эраковича, но Шадыханов всех успокоил.

19:02 Кирилл Закатченко

↔️ Суслов поменял Альшина, а Долгов — Моцпана. Две перестановки от «Факела».

19:01 Кирилл Закатченко

📝 20 минут до конца основного времени матча. Пока ничего непонятно, «Зениту» нужен второй мяч.

18:57 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Зенита»: Ерохин вышел на поле вместо Вендела.

18:56 Кирилл Закатченко

📝 19 520 зрителей — посещаемость сегодняшнего матча. Как вам такая цифра?

18:53 Кирилл Закатченко

↔️ Мастерного поменял Магаль. Перестановка от Евсеева.

❗ Фантастика! Мяч попал в перекладину ворот «Зенита», но там был офсайд.

18:52 Кирилл Закатченко

⚠️ И Божин получает жёлтую за разговоры с арбитром.

18:51 Кирилл Закатченко

⚠️ Караваев получает жёлтую за то, что принял Аппаева на бедро.

18:49 Кирилл Закатченко

🤔 Семак недоволен работой арбитра в последние минуты. Саркастически улыбается тренер «Зенита».

18:45 Кирилл Закатченко

😡 Очень эмоционально сейчас ведёт себя Клаудиньо. Да и Семак тоже.

18:43 Кирилл Закатченко

🤕 Клаудиньо оказался на газон после того, как Альшин попал ему локтем в горло. На поле даже врачи выбежали. Выглядело всё опасно, но вроде бразилец в порядке.

18:42 Кирилл Закатченко

🤔 Евсеев, кстати, на второй тайм вышел без стула. На ногах тренер.

18:36 Кирилл Закатченко

↔️ Максимов заменил Маркова. Это перестановка в составе «Факела» в перерыве.

18:35 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Надеемся, что голы ещё будут.

18:19 Кирилл Закатченко

⏸️ Свисток на перерыв. «Зенит» ведёт 1:0, но если бы не Гудиев, то голов должно было быть намного больше.

18:16 Кирилл Закатченко

💪 И снова Гудиев! Теперь справился с ударом Клаудиньо. Просто красавец!

18:10 Кирилл Закатченко

⚠️ Аппаев только вышел и сразу получил по ногам от Сантоса. Бразилец получил жёлтую карточку.

↔️ Евсеев решается на замену ещё до перерыва. Аппаев появился на поле вместо Якимова.

18:09 Кирилл Закатченко

🔥 Что творит Гудиев! Спас «Факел» после выхода Сергеева один на один. Отразил мяч, который потом стукнулся в перекладину.

18:07 Кирилл Закатченко

❗ Васильев классно пробил издали, а Гудиев перевёл мяч на угловой.

18:05 Кирилл Закатченко

🤔 Евсеев просит свою команду не прижиматься к воротам, но пока не получается. Хотя надо сказать, что после пропущенного мяча «Факел» играл лучше, чем до него.

18:02 Кирилл Закатченко

🚫 Кассьерра переправил мяч в сетку, но арбитры обнаружили там офсайд.

18:00 Кирилл Закатченко

❗ А теперь классный ответ «Факела»! Кержаков вытащил мяч после удара Якимова, но сам влетел в штангу. К счастью, с вратарём всё в порядке.

17:58 Кирилл Закатченко

❗ Ох, как везёт сейчас «Факелу»! Мяч после удара Кассьерры вонзается в штангу. Очень близко было!

17:55 Кирилл Закатченко

🤔 Регулярно демонстрируют на стадионе футболистов «Зенита», которые не могут принять участия в матче. То Родригао покажут, то Барриоса, то Мостового, то Чистякова.

17:49 Кирилл Закатченко

💪 Сергеев вывел «Зенит» вперёд

ГОООЛ! По правде говоря, всё логично. Гостей хватило всего лишь на 16 минут. Сергеев переправил мяч в пустые ворота после передачи Кассьерры.

17:46 Кирилл Закатченко

☝️ Гости практически не владеют мячом. Очень тяжело приходится игрокам воронежского клуба.

17:43 Кирилл Закатченко

🤕 Клаудиньо упал на газон, массирует сейчас ушибленную ногу. Больно, неприятно, но бразилец продолжит матч.

17:40 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» пока владеет мячом, а «Факел» держит оборону. Всё так, как и предполагалось.

17:35 Кирилл Закатченко

🪑 Вадим Евсеев сегодня снова сидит на стуле у кромки поля.

17:32 Кирилл Закатченко

🕠 Стартовал второй матч игрового дня в РПЛ. Сдержит ли «Факел» чемпиона России?

16:59 Кирилл Закатченко

📋 «Зенит» — «Факел»: стартовые составы команд

Второй матч начнётся примерно через полчаса. А пока можно оценить составы.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Фернандес, Дуглас Сантос, Ренан, Эракович, Васильев, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Кассьерра.

«Факел»: Гудиев, Кудряшов, Божин, Черов, Мастерной, Альшин, Якимов, Мендель, Квеквескири, Моцпан, Марков.

16:58 Кирилл Закатченко

📷 Матч окончён, а значит можно уделить время просмотру красочных фотографий с игры.

16:54 Кирилл Закатченко

⚪️🔵 «Динамо» обыграло всухую «Балтику»

Всё! «Динамо» одержало вторую победу подряд в РПЛ и впервые в сезоне не пропустило. 100-й сухой матч Шунина.

16:51 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени.

16:49 Кирилл Закатченко

⚠️ Гагнидзе получил карточку за откидку мяча после свистка.

16:47 Кирилл Закатченко

↔️ Последняя замена в составе «Динамо»: Лесовой вышел на поле вместо Нгамалё.

16:46 Кирилл Закатченко

☝️ Фигуристка Евгения Медведева ударил в гонг. Это значит, что до конца основного времени осталось пять минут.

16:42 Кирилл Закатченко

❓ Главная интрига на последние минуты — сыграет ли «Динамо» на ноль?

16:38 Кирилл Закатченко

↔️ Галоян ушёл с поля, вместо него Игнашевич выпустил Аванесяна.

16:36 Кирилл Закатченко

↔️ Гагнидзе вышел вместо Тюкавина. Очередная замена в составе «Динамо».

⚽ Макаров укрепил преимущество «Динамо»

ГОООООЛ! Второй мяч влетает в ворота «Балтики». Макаров нанёс изумительный по точности удар в дальний угол. Очень тяжело теперь придётся гостям.

16:31 Кирилл Закатченко

↔️ Игнашевич выпускает на поле Дудиева, который поменял Жирова.

16:30 Кирилл Закатченко

❗ Ну вот стоило только написать! Сазонов скинул мяч сопернику, но Мусаев всё-таки не переиграл Шунина. «Привоз» от защитника бело-голубых.

16:29 Кирилл Закатченко

☝️ Давненько мы не видели моментов у ворот «Динамо». Но от московского клуба можно ожидать чего угодно.

16:23 Кирилл Закатченко

↔️ Личка делает тройную замену. На поле вышли Сазонов, Макаров и Гладышев, а ушли Бессмертный, Грулёв и Смолов.

16:20 Кирилл Закатченко

❗ И снова Латышонок спасает «Балтику»! На этот раз отразил опасный удар Тюкавина.

16:17 Кирилл Закатченко

↔️ Замены в составе «Балтики»: Энрикес вышел вместо Кузьмина, Лазарев сменил Пряхина.

16:15 Кирилл Закатченко

🔥 Бессмертный вывел «Динамо» вперёд

ГОООЛ! И всё-таки забивает «Динамо», а автором заключительного удара стал Бессмертный. 19-летний парень после отскока в касание «расстрелял» ворота.

16:10 Кирилл Закатченко

🔥 Что творит Латышонок? Тюкавин качнул защитника, удрал от него, но удар форварда «Динамо» тащит вратарь «Балтики». Чумовой момент!

16:05 Кирилл Закатченко

↔️ Мусаев вышел на поле вместо Гузины. Игнашевич сделал замену в перерыве.

▶️ Стартовал второй тайм. Надеюсь, что мы увидим голы после перерыва.

15:47 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв (ничего не добавил арбитр). Пока без голов, что уже само по себе удивительное событие для матчей с участием «Динамо».

15:45 Кирилл Закатченко

🗣️ Фанаты «Балтики» активно поддерживают команду на гостевом стадионе. А вот болельщиков «Динамо» совсем не слышно.

15:37 Кирилл Закатченко

❗ А теперь в игру вступает Латышонок. В прыжке отражает удар Нгамалё.

15:36 Кирилл Закатченко

📝 Больше 30 минут позади. Пока «Балтика» выглядит немного предпочтительнее «Динамо».

15:31 Кирилл Закатченко

🔥 И снова Шунин! В блестящем прыжке тащит дальний удар Казаева.

15:26 Кирилл Закатченко

😩 Лаксальт пробил с дальней дистанции слишком уж бесхитростно, Латышонок спокойно забрал мяч в руки.

15:24 Кирилл Закатченко

📝 Здорово пока играет Галоян. Сейчас очень опасно бил в дальний угол, но мяч пролетел мимо створа. Похоже, Шунин всё контролировал.

15:19 Кирилл Закатченко

❗ Фомин здорово забросил со штрафного, а Грулёв головой пробил чуть выше перекладины.

15:14 Кирилл Закатченко

🤔 Успокоилась игра. Интересно, будет ли сегодняшний матч «верховым»? В этом сезоне это нормальная вещь для «Динамо».

15:09 Кирилл Закатченко

📝 «Балтика» активно играет на первых минутах. Пока преимущество на стороне команды Игнашевича.

15:04 Кирилл Закатченко

☝️ Быстрый ответ от «Динамо». Грулев метил в дальнюю «девятку», но не попал в створ.

15:03 Кирилл Закатченко

❗ Вот это начало! Шунин уже на первой минуте отражает опасный удар Галояна. Бодрый старт команды Игнашевича!

15:02 Кирилл Закатченко

🕒 Стартовал первый матч воскресной программы 4-го тура РПЛ. Захарян улыбается на трибунах, рядом с ним Желько Бувач и Дмитрий Гафин.

14:45 Кирилл Закатченко

❗ Главный тренер «Динамо» Марцел Личка сообщил, что Захарян посмотрит матч с трибуны. По словам чеха, Арсена уже можно считать футболистом «Реал Сосьедад».