0 3
2
0 1

Стадион: Сибирь-Арена (Новосибирск, Россия), 10 518 зрителей (99% при вместимости 10 587)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Линейный: Дмитрий Осипов (Екатеринбург, Россия); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
    Никита Шашков
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСпартак в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 26 октября 2023 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сибирь-Арена.

удар клюшкой
2'
13:11
Тейлор Бек
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
18:44
Илья Морозов
подножка
2'
18:44
Андрей Локтионов
задержка клюшки соперника
2'
23:04
Иван Морозов
подножка
2'
42:54
Энди Андреофф
толчок клюшкой
2'

0-2-2 4
60'

Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла «Спартак» — 4:3. Хозяева здорово провели третий период и вырвали победу. Отметим, конечно, шедевральный проход Гордеева через всю площадку, который забросил шайбу в важный момент. У «Спартака» прервалась рекордная девятиматчевая победная серия. «Сибирь» набрала 25 очков и поднялась на седьмое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Прохоркин удалился до конца матча, Бек и Красоткин опоздали на разминку, но «Спартак» капитулировал
Шедевр защитника помог хлопнуть лидера КХЛ! «Сибирь» разозлили внезапные трудности?
60'
4:3

ГОЛ! Иван Морозов от борта сделал пас в центр зоны, Локтионов набросил на пятак, а Чайковски с близкого расстояния переправил шайбу мимо Красоткина!

60'

Сибиряки организовали контратаку, Бек не попал по пустым воротам.

59'

Убежал с ворот Кареев! Спартаковцы вшестером попытаются организовать финальный штурм.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Спартака».

59'

Не удалось москвичам реализовать большинство — Андреофф вернулся на лёд.

58'

Пашин выкатился по центру и нанёс бросок с кистей! Красоткин остановил шайбу.

57'

Удаление у «Сибири». Андреофф в борьбе у борта толкнул клюшкой Локтионова.

56'
4:2

ГОЛ! Шашков поставил корпус и вылез на ворота, но не смог переиграть Кареева! Продолжилась атака хозяев, Никита на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Жукова и переправил шайбу в ворота!

54'

Сибиряки провели позиционную атаку, Кареев справился с броском от синей линии.

53'

Момент у «Сибири»! Гордеев получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

52'

Шашков совершил сольный проход, обыграл защитника и бросил с неудобной руки — шайба улетела выше ворот.

51'

Белоусов от борта сделал перевод на Андреоффа, который приложился с центра зоны! Шайба ушла мимо ворот.

50'

Шанс у «Спартака»! Принс подкараулил отскок на пятаке и бросил в упор — Красоткин сложился и отразил шайбу в сторону!

49'

Шашков от борта набросил на пятак! Михеев подхватил шайбу, но бросил выше ворот.

48'
3:2

ГОЛ! Шикарно разобрался Гордеев! Фёдор подхватил шайбу в своей зоне, проехал через всю площадку, обыграл Рукавишникова и с близкого расстояния пробил Кареева!

46'

Позиционная атака москвичей, Вишневский приложился после скидки партнёра — шайба пролетела выше створа!

44'
2:2

ГОЛ! Сибиряки расположились в зоне, Бек от борта сделал перевод в центр на Аланова, который подстроился и послал шайбу в дальнюю девятку! Кареев не дотянулся до шайбы.

43'

Удаление у «Спартака». Иван Морозов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Ефремову.

43'

Галимов вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Красоткин сложился и прижал шайбу ко льду.

42'

Михеев на рывке ушёл от соперника и нанёс бросок с острого угла! Кареев переместился и намертво забрал шайбу.

41'

Цыплаков совершил проход по центру и нанёс бросок из-под защитника! Шайба прошла рядом со штангой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 31-2.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде командам не удалось отличиться, хотя моменты были. Сибиряки выровняли игру и имели шансы в атаке, но не смогли их реализовать.

39'

Андреофф в контратаке убежал по правому флангу! Зайцев здорово отработал и накрыл бросок соперника.

38'

Рукавишников сделал перевод на Ивана Морозова, который приложился с левого фланга! Шайба улетела мимо створа.

37'

Бек совершил перехват, сместился в сторону и бросил с центра зоны! Шайба улетела выше ворот.

36'

Шанс у «Сибири»! Кареев справился с броском Сушко в упор, Бек подобрал отскок и бросил с отрицательного угла — голкипер отразил шайбу в сторону!

35'

Голдобин открылся перед воротами и целил в дальний угол! Шайба пролетела мимо ворот.

33'

Москвичи в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

32'

Шанс у «Спартака»! Галимов подкараулил отскок и нанёс бросок с пятака — Красоткин переместился и остановил шайбу!

31'

Москвичи совершили перехват. Чайковски подключился к атаке и набросил на пятак, но шайба после рикошета ушла в сторону.

30'

Спартаковцы выкатились два в два, Цыплаков нанёс бросок со входа в зону — Красоткин щитком среагировал.

29'

Филин совершил проход по правому флангу, сместился к центру и бросил в противоход Красоткину! Шайба ушла мимо створа.

28'

Москвичи выиграли вбрасывание, Заседа подхватил шайбу и бросил в нижний угол! Красоткин в шпагате дотянулся до шайбы.

27'

Спартаковцы перевели игру в чужую зону, Ручкин от борта не попал по воротам.

26'

Шашков здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Кареев на месте.

26'

Уверенно гости провели меньшинство. Локтионов вернулся на лёд.

25'

Сибиряки держат шайбу в чужой зоне, но нет моментов у ворот Кареева. Спартаковцы здорово обороняются.

24'

Удаление у «Спартака». Локтионов получил малый штраф за задержку клюшки соперника.

22'

Ответ «Сибири»! Андреофф на пятаке подставил клюшку под наброс от борта — шайба прокатилась рядом со штангой!

21'

«Сибирь» в полном составе.

21'

Момент у «Спартака»! Чайковски приложился с ползоны — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 31-0.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. У москвичей отличились Цыплаков и Савиков, а сибиряки ответили шайбой Яковлева. Спартаковцы владели преимуществом и не использовали ещё несколько хороших моментов. А у «Сибирь» сегодня беда с дисциплиной — 31 минуту штрафа за первый период заработали хозяева.

20'

Спартаковцы сразу расположились в зоне, Красоткин справился с мощным выстрелом Вишневского!

19'

«Сибирь» осталась втроём на две минуты! Бек пытался доказать арбитру, что была симуляция, но Тейлор в итоге получил дисциплинарный штраф.

19'

Удаление у «Сибири». Морозов выставил клюшку и сделал подножку Савикову.

18'

Иван Климович здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Промах.

18'
1:2

ГОЛ! Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку! Савиков получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания в дальнюю девятку — Красоткин не дотянулся!

16'
1:1

ГОЛ! Яковлев подхватил шайбу в своей зоне, прорвался по правому флангу, резко сместился к центру и броском с кистей послал шайбу в противоход Карееву!

16'

Не удалось москвичам реализовать большинство. Бек вернулся на лёд.

15'

Пашин с правого фланга выкатился на ворота и бросил в ближний угол! Красоткин парировал шайбу в сторону.

14'

Многовато потерь у красно-белых — не удаётся москвичам войти в зону.

14'

Удаление у «Сибири». Бек получил малый штраф за удар клюшкой.

13'

Не удалось «Спартаку» реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Сибири».

11'

Красоткин справился с броском Чайковски от синей линии! Морозов подкараулил отскок, но не попал в створ!

10'

Морозов сместился на правый фланг и нанёс бросок из-под защитника — промах!

9'

Принс выбрался на свободное пространство и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба прошла рядом со штангой.

8'

Судьи изучили повтор и выписали Прохоркину 5+20 за удар в область головы и шеи!

7'

Прохоркин грубо влетел в Рубцова, выставив локоть. Судьи пошли изучать повтор на предмет большого штрафа. Рубцову серьёзно досталось — у него рассечение, нужно остановить кровь.

7'

Момент! Ахияров сделал перевод на левый фланг, Бутузов подстроился и в касание бросил низом — Кареев щитком отразил шайбу в сторону!

6'

Аланов набросил от синей линии — шайба выскочила на пятак, но сибирякам не удалось её добить!

5'

Принс в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше створа.

3'

Затяжную атаку провели сибиряки, но у Егора Климовича не получился бросок от борта.

2'
0:1

ГОЛ! Цыплаков совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и броском с неудобной руки послал шайбу в ближний угол! Красоткин не успел среагировать.

1'

Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Антон Красоткин — Андрей Кареев.

0'

Наша лига стала более ровной, пусть и менее звёздной — и это дарит нам немало увлекательных сюжетов.

Атакующий хоккей рулит, но вот рисковать готовы далеко не все
Что сейчас модно в российском хоккее? Большой разбор главных тактических трендов КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.