Россия проиграла Чехии, но выиграла Кубок Карьяла. Как это было
Владислав Уткин
Болельщики сборной России
Заключительный матч команде Илье Воробьёва не удался.

Указанное в трансляции время – московское

18:00. Ну что же, будем прощаться. Спасибо, что всё это время были с нами и следили за онлайном. Всего вам доброго и удачи! Берегите себя. До скорых встреч на хоккее!

17:40. Красочный и оперативный отчёт о завершившемся в Хельсинки Кубке Карьяла — в нашем репортаже с места события.

Три из трёх Россия не выиграла, помешал Ржига. Евротур заменит Europa Cup?

17:30. "Плотная игра. Мы совершили не совсем нужные ошибки, нельзя этого делать. В конце старались, боролись. Почему не всегда получалось в большинстве? Потому что наше большинство тоже разбирают.

Новички сборной? Позитива больше. Мы выиграли кубок, очень много молодых ребят проверили, было много дебютантов. Будем делать выводы и смотреть дальше. Не хотел бы кого-то выделять, у нас одна команда. Мы никого не выделяем. Работает команда, мы играем в командный хоккей", — сказал главный тренер сборной России Илья Воробьёв сразу после матча.

17:05. Подоспела итоговая статистика.

16:50. Примите участие в нашем опросе по итогам турнира.

16:39. Ещё одну шайбу пропускают россияне, и снова в пустые ворота. 2:5 — не очень приятный счёт на табло, но он вряд ли отражает ход встречи. Да и Кубок Карьяла сборная России всё равно выиграла.

16:36. Всё-таки забивают чехи четвёртую шайбу. Поразили они пустые ворота.

16:34. С пустыми воротами играют россияне! 6х4. Кубок Карьяла наша сборная уже выиграла, так что риска никакого.

16:32. Большинство будет у сборной России. Вот это шанс!

16:26. Всего пять минут остаётся до конца основного времени. Уступают пока наши хоккеисты.

16:21. Большинство у сборной России. Пытаются отыграться подопечные Воробьёва.

16:14. Не реализовали чехи большинство. Отбились наши.

16:11. Стартовал третий период. Пора сборной России отыгрываться!

15:53. Звучит сирена на перерыв! Не удался второй период российской команде. Две шайбы забросили чехи, и обе — Доминик Кубалик.

15:51. В меньшинстве сборная России завершит второй период. Алексей Василевский удалён у нашей команды.

15:41. Гол! 2:3! Кубалик делает дубль. Чех, который в своё время оказался шестым лишним легионером «Салавата Юлаева», подставил клюшку на пятаке и вывел чехов вперёд. Неприятно.

15:31. Не удалось подопечным Воробьёва реализовать чешское удаление. Счёт по-прежнему ничейный.

15:27. Пока наши парни пытаются реализовать большинство, посмотрите лучшие моменты первого периода. Там было немало интересного.

15:26. Оххх! Какой момент! Капризов за чужими воротами поборолся и отдал передачу Локтионову, который мог вывести нашу команду вперёд. И сразу же чехи нарушают правила. Большинство у сборной России.

15:22. Гол! Чехи сравнивают счёт. Артём Зуб дарит шайбу Доминику Кубалику, и тот сравнивает счёт.

15:20. Начинается вторая двадцатиминутка!

15:17. Статистика первого периода подоспела.

15:05. Сорокин на последних секундах выручает, перерыв, отдыхаем. Меньшинство почти «убили», осталось 16 секунд.

15:00. Теперь уже самим придётся обороняться, Денис Баранцев удалён.

14:57. 2:1. Так быстро шайба выскочила из ворот, что арбитр сначала не заметил.

14:55. Алексей Василевский забил, но судьи о чём-то совещаются. Отличную передачу сделал Григоренко на дальнюю штангу.

14:53. Опять большинство у нас, третье в этом периоде.

14:47. Пропускаем, 1:1. Замешкались наши ребята при выходе из зоны, чехи пошли в борьбу, отобрали шайбу, и Ржепик на пятачке замкнул передачу Горака.

14:45. Ещё одно большинство у наших. Но в этот раз без гола. Половина периода позади.

14:36. Тут же чехи чуть не отыгрались, у Секача был классный шанс на добивании, но не смог переиграть Сорокина.

14:34. Гол! Кирилл Капризов открывает счёт. Напоминание для соперников — не стоит удаляться в матчах со сборной России. Червены сфолил на Кузьменко, и нашей спецбригаде потребовалось всего несколько секунд, чтобы разыграть лишнего.

14:30. Стартовое вбрасывание, поехали!

14:15. До старта матча осталось всего 15 минут. Заслуженный тренер России Юрий Новиков считает, что досрочная победа на Кубке Карьяла не расслабит россиян, и верит в победу нашей команды.