Показать ещё Все новости
Бек — в «Авангарде», Чайковски — в «Динамо». Дедлайн в КХЛ. Как это было
Дмитрий Ерыкалов Павел Панышев
,
КХЛ
Комментарии
Все сделки, слухи и обсуждения – в одном материале.

Указанное в трансляции время – московское

27 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ

00:00. На этом всё! Громких событий мы не увидели, из интересного можно выделить переход Тейлора Бека в «Авангард», а также воссоединение Юрия Петрова и Александра Черникова в «Адмирале». Михал Чайковски стал игроком московского «Динамо», а Мартен Сен-Пьер вернулся в «Куньлунь». Вот таким получился день, спасибо, что были с нами. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

23:30. До дедлайна — полчаса! Увидим ли мы ещё какие-нибудь сделки?

23:00. ХК «Сочи» дозаявил Дмитрия Лугина. Генеральный директор «леопардов» Сергей Воропаев отметил, что форвард пропустил старт сезон по не хоккейной причине.

22:30. Московское «Динамо» и «Автомобилист» совершили обмен, информирует официальный сайт бело-голубых. В обмен на денежную компенсацию к динамовцам перешли права на защитника Михала Чайковски, после чего словацкий защитник подписал двухсторонний контракт с клубом до 30 апреля 2020 года.

22:20. «Куньлунь» заключил контракт до конца сезона с форвардом Дрю Шором. Канадский форвард выступал в НХЛ за «Флориду», «Калгари» и «Ванкувер».

22:00. Странно, что «Адмиралу» восстановили доступ в ЦИБ, а по долгам клуб по-прежнему не расплатился. К примеру, по нашей информации, во Владивостоке по-прежнему не рассчитались перед вратарём Игорем Бобковым, ныне выступающим за «Авангард». Это, конечно, не дело.

21:45. «Северсталь» подписала контракт с защитником Джеффри Кинрейдом. Соглашение подписано сроком до конца текущего сезона.

33-летний канадский хоккеист имеет опыт выступлений КХЛ за «Куньлунь Ред Стар», «Нефтехимик», «Адмирал» и «Медвешчак».

21:30. Как стало известно «Чемпионату», у защитника «Металлурга» Григория Дронова обнаружен перелом ключицы. Напомним, сегодня «Магнитка» укрепила оборону, выменяв из «Северстали» Валерия Васильева.

По некоторым данным, Дронов выбыл на срок около двух месяцев. Для 20-летнего защитника это уже третья серьёзная травма в карьере.

21:00. Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски прокомментировал подписание контракта с голкипером Барри Брастом.

«Браста мы подписали, чтобы заменить травмированного Галимова. О том, насколько серьёзна травма, пока сложно судить, он должен пройти обследование. Перебор легионеров нам в ближайшее время не грозит, потому что защитник Мэтью Боди также травмирован и пропустит ближайшие пять недель. Барри уже с командой и провёл сегодня первую тренировку.

Будут ли ещё изменения до дедлайна? Сейчас, после тренировки, мы вернёмся в гостиницу, буду общаться с Яном Голубовским. Посмотрим, может быть, ещё что-то изменится за оставшиеся несколько часов», — приводит слова Немировски «Р-Спорт».

20:40. «Салават Юлаев» и «Торпедо» произвели обмен. Защитник Юрий Сергиенко отправился в Уфу, а в обратном направлении — его коллега по амплуа, Илья Назаревич.

20:20. «Куньлунь» намекает на возможное приобретение. Президент китайского клуба Райтис Пилсетниекс отметил, что у команды много травмированных игроков, которые являются ключевыми, поэтому возможны ещё новости.

19:50. Так выглядят таблицы Запада и Востока. Ожидается борьба за восьмую строчку в обеих конференциях, а вот будут ли усиливаться команды — узнаем совсем скоро.

19:20. «Куньлунь» подписал контракт с экс-игроком «Торпедо» Сэмом Лофквистом. У китайцев из-за травм выбыло трое защитников, так что Лофквист должен помочь команде в борьбе за плей-офф.

19:00. А пока нет новостей из КХЛ, отметим, что белорусский защитник Роман Граборенко подписал просмотровый контракт с чешским хоккейным клубом «Литвинов. В прошлом сезоне Граборенко выступал за «Нефтехимик» и «Куньлунь».

Материалы по теме
Роман Граборенко перешёл в чешский клуб «Литвинов»

18.00. Пока на трансферном рынке затишье, стоит констатировать, что нынешний дедлайн в КХЛ очень крут по именам. Сами Ватанен, Давид Пастрняк и Себастьян Ахо сменили клубы. На фоне этого февральский дедлайн в НХЛ может выглядеть очень бледно.

17:10. Как стало известно «Чемпионату», «Торпедо» обменяет защитника Юрия Сергиенко в «Салават Юлаев». В этом сезоне 23-летний защитник провёл 33 матча и набрал 6 (4+2) очков.

17:06. Два дня назад в «Куньлунь» перешёл защитник Сэм Лофквист, вот как подписание нового игрока прокомментировал генеральный менеджер клуба Райтис Пилсетниекс: «У нас травмированы трое защитников, поэтому мы хотели подписать контракт с хоккеистом, который бы помог команде в атаке. Мы знаем, что Лофквист – хороший защитник с сильным броском и отличным катанием. Кроме этого, он был заинтересован в переходе в наш клуб».

16:45. В «Северстали» продолжают избавляться от игроков. На сей раз клуб расторг контракт с нападающим Сергеем Лапиным.

16:35. Пока затишье, но время для переходов ещё есть.

15:55. Как стало известно «Чемпионату», московский ЦСКА выменял у «Северстали» в обмен на компенсацию права на троих нападающих, выступающих в НХЛ – Себастьяна Ахо («Каролина»), Давида Пастрняка («Бостон») и Йоэля Армиа («Монреаль»).

21-летний Ахо в текущем сезоне набрал 38 (14+24) очка в 35 матчах за «Каролину». Текущий сезон станет для финского форварда последним по действующему контракту новичка, после чего он станет ограниченно свободным агентом.

Пастрняк перед началом этого сезона подписал новый 6-летний контракт с «Бостоном» на сумму $40 млн. В сезоне-2018/19 23-летний чех провел за «Брюинз» 37 матчей и набрал в них 47 (23+24) очков.
Армиа в межсезонье был обменян из «Виннипега» в «Монреаль» и подписал с клубом однолетний контракт. Летом 2019 года 25-летний нападающий станет ограниченно свободным агентом. На данный момент Армиа находится в списке травмированных, до повреждения он провел 15 матче, в которых набрал 7 (3+4) очков.
Напомним, что в 2020 году заканчивается действие текущего коллективного соглашения между НХЛ и профсоюзом игроков. При этом профсоюз имеет возможность использовать в 2019 году опцию одностороннего продления соглашения до 2022 года. В противном случае в сезоне-2020/21 лигу ожидает очередной локаут, во время которого Ахо, Пастрняк и Армиа смогут играть в КХЛ только за ЦСКА, поскольку права на них будут принадлежать «армейцам» до того момента, как им исполнится 29 лет.

15:45. Тем самым защитником, о котором говорил Геннадий Величкин, стал Валерий Васильев из «Северстали». Он в составе магнитогорского клуба заменит Григория Дронова, получившего тяжёлую травму.

15:20. А вот и объяснение от «Ак Барса» подоспело. Генеральный менеджер казанцев Рафик Якубов хорошо знает Пестушко по работе в Нижнекамске, и пригласил форварда в Казань на роль дядьки-наставника для местной молодёжи. Максим будет выступать в Высшей лиге за «Барс».

15:10. Помните, в начале дня мы сообщали, что Иван Глазков покинул Тольятти ради перехода в клуб КХЛ? Так вот, этим клубом стала «Северсталь». Клуб из Череповца продолжает кадровую революцию.

15:00. А вот и, наверное, самый странный трансфер сегодняшнего дедлайна. Максим Пестушко долгое время сидел без работы, потом не смог пройти просмотр в «Динамо», покинул Череповец спустя четыре матча за «Северсталь» и… получил контракт от «Ак Барса». Объяснить логически этот переход не получается. Последний раз Максим забивал 7 января 2018 года.

14:50. «Ожидать ли трансферной активности от «Металлурга»? Да, можем сегодня ещё провести сделки. Видите, у нас с защитниками беда. Работа продолжается», — сказал в интервью нашему изданию Геннадий Величкин. Напомним, что во вчерашнем матче на Кубке Шпенглера Григорий Дронов врезался в борт и выбыл на длительный срок. Предположительно — на два месяца.

14:10. Поистине удивительные метаморфозы происходят с Мартеном Сен-Пьером. Начинал он сезон в «Куньлуне», потом спустя 11 матчей с ним расстались, объяснив тем, что нужно расчистить место в составе под Йоонаса Ярвинена. И вот теперь канадец с казахстанским паспортом возвращается в Китай. Сен-Пьер заменит в составе «драконов» Тейлора Бека.

13:55. Интересный новичок у московского «Динамо». Раисов — первый чеченский хоккеист в КХЛ, который в этом сезоне помимо «Сарыарки» выступал за «Буран». Воронежский клуб, напомним, является партнёром бело-голубых. В 2016 году форвард становился лучшим бомбардиром Высшей лиги, но ни в одном из клубов КХЛ не смог пройти просмотр.

13:30. Пока у нас определённое затишье, вспомним утреннюю новость, которая прошла мимо нашего он-лайна. Владислав Гросс перешёл из «Автомобилиста» в «Кузню». Казалось бы, не особо примечательное событие, но интересно оно тем, что юный вратарь — сын Олег Гросса, одного из руководителей уральского клуба. Можно было подумать, что отец отправляет своего ребёнка за игровой практикой, но Владислав и так регулярно играл за «Горняк», а вот в Новокузнецке его ждёт серьёзная конкуренция.

12:40. В «Спартаке» никакой трансферной активности после обмена Руслана Педана в рижское «Динамо» не ожидается, — сообщил нам генерельный менеджер команды Алексей Жамнов.

12:30. Педан в Риге! Да только не тот. Андрей остаётся в «Ак Барсе», а вот его брат Руслан переезжает из Москвы в столицу Латвии.

12:15. Мы дозвонились до Сушинского и тем самым убили интригу. По словам президента «Авангарда» все легионеры останутся в команде. Максим Тальбо может выдохнуть.

12:05. «Авангард» официально объявил о переходе Бека, раскрыв подробности трансфера. «Перед дедлайном нам было необходимо усилить состав результативным нападающим. Мы приняли решение остановить выбор на канадце Тэйлоре Беке. Этот форвард полностью адаптирован к КХЛ, что немаловажно, потому что времени на раскачку нет. В нынешнем сезоне Бек является лучшим бомбардиром «Куньлунь Ред Стар», он обладает хорошей скоростью, а также сильным и точным броском. Надеемся, что Тэйлор начнет приносить пользу с первых же матчей за «Авангард», и, конечно, поможет нашей команде в плей-офф», — комментирует трансфер Максим Сушинский, но не говорит ни слова о переборе легионеров, который образовался у омского клуба. Стольберг, Тальбо, Деарне, Покка, Фрэнсон. Кто из них покинет «Авангард»? Или же Боб Хартли будет постоянно ротировать легионеров?

12:00. «Мы продолжаем борьбу за плей-офф и думаем о своих болельщиках. Поэтому распродажа игроков перед последним днём обменов даже не рассматривалась. Некоторые клубы были заинтересованы в наших хоккеистах, но мы всем ответили отказом. Верим, что в оставшихся 20 матчах «регулярки» команда сможет порадовать болельщиков», — Александр Филиппенко опровергает слухи о возможной распродаже «Амура». Хотели Игоря Руденкова или братьев Ушениных? Придётся подождать как минимум до конца сезона.

11:50. «Салават» всё-таки совершил одну сделку, но фамилии её участников вам вряд ли что-нибудь скажут. Уфимцы получили форварда питерского «Динамо» Дениса Никулина, отдав в клуб Высшей лиги коллегу по амплуа Кристиана Афанасьева.

11:40. По нашей информации громких трансферов из Уфы ждать не стоит. Точно также как и перестановок на тренерском мостике. Николай Цулыгин свой пост сохранит. По крайней мере, до Нового года. Каких-либо переходов «Салават Юлаев» не готовит, но за день что-то может и измениться.

11:25. Высшую лигу покидает не только Иван Глазков, но и другой атакующий защитник — Николай Глухов. В этом сезоне за «Торпедо» из Усть-Каменногорска он набрал 20 (8+12) очков в 37 играх. А когда-то, на юниорском чемпионате мира в Сочи, Глухов играл в первой паре сборной России. Насколько нам известно, 23-летний защитник продолжит карьеру в системе одного из топ-клубов КХЛ.

11:10. А ВОТ И ПЕРВАЯ БОМБА! Нам подтвердили, что Тейлор Бек переходит из «Куньлуня» в «Авангард». Лучший бомбардир китайской команды, на счету которого 22 (9+13) очка в 39 играх, стал очередным канадцем в Балашихе.

11:00. Как нам сообщают из Тольятти, статистика Петрова в любительской лиге была далеко не выдающейся. Да и возраст — 35 лет — не может не сказаться. А вообще, нам не очень понятно решение лиги снять с «Адмирала» запрет на трансферы. Разве гарантии нынешнего губернатора чем-то отличаются от гарантий прежнего? Долги по зарплатам во Владивостоке как не закрывали, так и не закрывают.

10:40. Сегодня великий день. Юрий Петров и Александр Черников воссоединились спустя полгода разлуки. Хоккеисты, которые на протяжении всей карьеры играли вместе, снова могут сыграть в одном звене. Черников выступает за «Адмирал» с начала сезона, а Петров какое-то время провёл в Румынии и только сейчас заключил контракт с «моряками».

10:33. Хм, «Авангард» интригует. Что-то нам подсказывает, что таинственный новичок — Тейлор Бек из «Куньлуня».

10:30. Один из клубов КХЛ сегодня пополнит Иван Глазков. Защитник, который летом не прошёл просмотр в «Амуре» и какое-то время был в расположении «Сибири» (но не сыграл ни одного матча), в этом сезоне выступал за «Ладу». Однако в его контракте был пункт, согласно которому Глазков может покинуть Тольятти при наличии предложения из КХЛ.

10:05. Вы думали, что переход Жукенова в «Кузню» — это единственный трансфер «Авангарда» за сегодня? Как бы не так. Будем внимательны.

9:45. Любопытный трансфер от омского «Авангарда». Отдав в Новокузнецк молодого форварда Дмитрия Жукенова, «ястребы» получили взамен права на нападающего Юусо Иконена и защитника Сами Ватанена. Эти два финна если и приедут в Омск (а точнее — в Балашиху), то на время локаута. А вот Жукенов, на данный момент выступающий в Чехии, доехать до нового клуба может гораздо быстрее.

9:30. Доброе утро, дорогие друзья! Мы продолжаем наш он-лайн. Начнём со слуха о переходе Юрия Сергиенко. Агент защитника Юрий Николаев сообщает, что ведутся переговоры о его переходе из «Торпедо» в «Ак Барс». А ведь казалось бы, в обороне у казанцев полный комплект.

26 ДЕКАБРЯ, СРЕДА

22:00. Уважаемые читатели, встретимся в четверг, 27 декабря. В этот день и произойдёт всё самое интересное на трансферном рынке!

21:15. Тем временем главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин, под которым серьёзно шатается кресло, объяснил, зачем клуб поместил нападающего Никиту Филатова в список отказов.

20:00. В полночь с 27 на 28 декабря в КХЛ закроется трансферное окно. Мы проанализировали рынок и предлагаем прогноз развития событий в дедлайн.

Материалы по теме
За сутки до дедлайна в КХЛ. Какие «бомбы» ждать в последний день переходов
За сутки до дедлайна в КХЛ. Какие «бомбы» ждать в последний день переходов

18:40. Вот так поворот. Денис Казионов трижды попадал в список отказов минского «Динамо», а теперь будет играть в «Автомобилисте». Контракт однолетний и двусторонний.

18:30. Вратарь Барри Браст продолжит карьеру в «Торпедо». Интересный ход со стороны нижегородцев.

18:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию последнего дня трансферной активности клубов. Дедлайн запланирован на четверг, 27 декабря, но мы начинаем нашу трансляцию заранее, так как интересных сделок стоит ожидать и сегодня.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Из последних новостей стоит отметить активность «Северстали», обновившей состав едва ли не целиком. В московское «Динамо» обменян форвард Руслан Карлин, в обратном направлении последовал Александр Петунин. На денежную коменсацию в то же «Динамо» обменян защитник Максим Минеев. За денежную компенсацию у «Торпедо» приобретён нападающий Дмитрий Марковин.

Официально подписал однолетний контракт с «Ак Барсом» вернувшийся из Северной Америки нападающий Радель Фазлеев, о чём ранее сообщал «Чемпионат». Ждём трансферную активность со стороны «Салавата Юлаева», который отправил в список отказов Никиту Филатова. Наверняка произойдут сделки с участием ЦСКА и СКА. Игроков в этих командах достаточно, можно поделиться с другими клубами.

Прогремело и в «Нефтехимике». Главный тренер Андрей Назаров отправлен в отставку, а исполняющим обязанности назначен Вячеслав Буцаев. Поступили трансферные новости из «Витязя». В Подольск перебрался экс-нападающий «Слована» Михал Ржепик.

Комментарии