«Трактор» и ЦСКА в 1/4 финала, «Магнитка» дожимает «Барыс». Итоги 7-го дня плей-офф КХЛ
Егор Торишный
Обзоры матчей плей-офф КХЛ
Обзоры матчей плей-офф КХЛ, главные статьи и новости, расписание ближайших матчей — в этом материале.

Седьмой игровой день плей-офф КХЛ подарил нам три матча и двух четвертьфиналистов Кубка Гагарина. Кратко подводим его итоги.

Днём по московскому времени в столице Казахстана на лёд вышли «Барыс» и «Металлург». Уральцы, уступив в первой встрече серии, затем собрались и задавили соперника в следующих матчах, ну а четвёртая игра по своему характеру тоже не отличалась от предыдущих двух: «Магнитка» полностью контролировала её ход и одержала уверенную, спокойную победу.

Уже к началу второго периода уральцы вели 4:1, а затем в энергосберегающем режиме довели дело до итогового триумфа. С Кошечкиным в воротах «Металлург» в этом плей-офф не проигрывает, нападение команды Ильи Воробьёва работает на полную мощность, и пятый матч серии в Магнитогорске сейчас представляется пустой формальностью.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

В Ярославле «Локомотив» должен был попытаться зацепить хотя бы матч в серии с ЦСКА, но для железнодорожников всё сложилось совсем печально. Уже на 2-й минуте Каменев открыл счёт, Коршков вскоре уравнял цифры, но затем армейцы методично укатали хозяев площадки, не позволив тем даже достойно закончить сезон.

1:4 в матче, 0-4 в серии — оглушительный провал «Локомотива», которого летом называли едва ли не главным фаворитом сезона. Игорь Никитин с треском проиграл противостояние клубу, с которым он трижды выходил в финал Кубка Гагарина, а проводящий дебютный сезон в роли тренера Сергей Фёдоров заткнул всех критиков, которые скептически воспринимали его летнее назначение в ЦСКА.