Судейский скандал и огромная потеря «Салавата». Итоги игрового дня КХЛ
Егор Торишный
Итоги игрового дня КХЛ
У «Трактора» большие проблемы, «Автомобилист» идёт без поражений.

4 сентября в разгоняющемся чемпионате КХЛ состоялось пять матчей. Коротко рассказываем об их итогах.

Первая игра дня в Екатеринбурге оказалась и самой результативной. В первом периоде «Автомобилист», принимавший «Северсталь», забросил череповчанам две шайбы, но умудрился пропустить в меньшинстве. В середине второго отрезка Ефим Гуркин сделал счёт 3:1, а вот затем подопечные Андрея Разина устроили камбэк. Вовченко забил «в раздевалку», а на 49-й минуте Адам Лишка после филигранного розыгрыша большинства уравнял цифры.

Дело шло к овертайму, но под занавес основного времени «Автомобилист» получил возможность сыграть в большинстве и воспользовался ей: Брукс Мэйсек осчастливил екатеринбургских болельщиков и принёс уральскому клубу вторую победу в сезоне.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

После матча разгорелся первый судейский скандал сезона. Андрей Разин остался крайне недоволен работой арбитров и, несмотря на солидные штрафы от КХЛ за критику судейства, высказался на пресс-конференции.

«Выделю судейский корпус, они молодцы». Разин раскритиковал арбитров после поражения

Особенно Разина возмутило то самое удаление, которое «Автомобилист» претворил в победный гол. Вот видео эпизода, в котором две минуты выписали защитнику «Северстали» Никите Хлыстову.

Пожалуй, фол Хлыстова очевиден — игрок «Северстали» откровенно задерживал соперника. Но и Разина можно понять, ведь наставник череповчан делал акцент на том, что в решающие минуты матчей принято давать удаление только за вопиющие нарушения правил, к которым поступок Хлыстова явно не относится.

В параллельной игре в Челябинске «Трактор» потерпел безропотное поражение от «Локомотива». Ярославцы уже к 15-й минуте повели 2:0 и отправили на скамейку запасных Эмиля Гарипова, который начал сезон просто отвратительно.